Страница 1 из 1
Пантифиk
Ситуация такова : в сетевом окружении видны все компы рабочей группы , мой комп может зайти на любой комп и взять всё на что есть доступ , но другие компы на мой комп зайти не могут хотя папки с общим доступом есть , при попытке зайти просит имя пользователя и пароль . Что и где нужно отключить чтоб эта херь пропала ? подскажите
lumb
разрешить гостевой доступ надо как минимум
Garrison
Причина - имя главного пользователя на твоём и соседних еомпах различаются.
Решения:
1) завести себе пароль и на всех соседских машинах залогинится один раз на твою, указав в появившемся окошке логин и пароль и поставив галку "сохранить". Больше не спросит. Или:
2) Пуск-настройка-панель управления-администрирование-локальная политика безопасности.
Раздел параметры безопасности.
Учетные записи: ограничить использование пустых паролей... - отключить;
Учетные записи: состояние учетой записи "Гость" - включить;
Вроде всё, хотя что-то мне кажется, что где-то еще должен быть параметр "разрешить гостевой вход" или "разрешить анонимный доступ", который надо включить, но может я уже путаю с серверной виндой. Попробуй так.
Это всё настройки для ламерской сети, когда люди сидят без паролей и не боятся взлома, поскольку все свои.
Пантифиk
Garrison писал(а):

Причина - имя главного пользователя на твоём и соседних еомпах различаются.

Решения:

1) завести себе пароль и на всех соседских машинах залогинится один раз на твою, указав в появившемся окошке логин и пароль и поставив галку "сохранить". Больше не спросит. Или:

2) Пуск-настройка-панель управления-администрирование-локальная политика безопасности.

Раздел параметры безопасности.

Учетные записи: ограничить использование пустых паролей... - отключить;

Учетные записи: состояние учетой записи "Гость" - включить;

Вроде всё, хотя что-то мне кажется, что где-то еще должен быть параметр "разрешить гостевой вход" или "разрешить анонимный доступ", который надо включить, но может я уже путаю с серверной виндой. Попробуй так.

Это всё настройки для ламерской сети, когда люди сидят без паролей и не боятся взлома, поскольку все свои._________________



терь пишет нет доступа

lumb писал(а):

разрешить гостевой доступ надо как минимум



а где это ?
Пантифиk
Всё заработало , lumb и Garrison огромное спасибо
Garrison
Сейчас на работе глянул: действительно, это в 2003 Server есть параметр "Сетевая безопасность: запретить анонимный доступ...", который по умолчанию включён; в XP этого нет, поэтому должно и без этого работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы