Страница 1 из 1
RFT
Итак, закончились две недели расслабухи и удовольствий, и некоторыми вещами могу поделиться.
Начиналось все со свадьбы в Рязани у подруги моей жены. Все прошло замечательно, хотя местные традиции выламывать двери на выкупе слегка возмутили. Все остальное было в норме, но сильных впечатлений не оставило. Второй день прошел на даче молодого супруга. Дачка, скажу вам, даже по московским меркам нехилая. Ели мясо, пили водку, купались в ... ну почти луже.
Дальше было несколько вечеров рыбалки, в один из которых я вытащил пока самую крупную рыбешку в моей жизни. Судачок грам на 400 примерно, размером с руку от локтя до пальцев. Приятный улов на обычную удочку. Жена упустила окунька, как мне показалось, еще больше в размерах.

Судак был вкусный.
Дальше, взглянув на карту, увидели огромное голубое пятно. Озеро. Решили поехать. Ближайший населенный пункт оказался Криуша, а от него мы ехали по лесной дороге около 5 км.
На озере мы увидели огромных белых лебедей, красивые виды, полно змей, и лодочную парковку (видимо местных жителей). Впечетлило.

Купаться не решили из-за обилия змей, хотя очень хотелось. Вода красная торфяная и очень чистая. Но мы еще оказались на совсем не пляжном берегу. Из достопримечательностей той местности порадовали беседки в лесу вдоль дороги (к сожалению, при ближайшем рассмотрении, замусоренные) и, конечно, лесопилка. Действующая.


Дальше снова немного порыбачили в деревне

и двинулись в сторону дачи.
Вот тут начались приключения... Не поглядев на то, как проложил дорогу наш карманний с GPS, прямо по ней и поехали. Первые километров 40 было все более-менее. Смущало лишь то, что не было машин. Вообще. Ни одной. Дальше кое-что стало проясняться... Для начала остановились передохнуть.

Потом стали думать куда ехать дальше, ибо дорога была направленна сюда:

Не рискнули... На карте закрыли туда проезд и перепроложили маршрут, в результате чего вернулись метров на 500 и оказались тут:


Возвращаться дальше не хотелось, поэтому рискнули. Мост проехали нормально, но дальше... Сложно это было назвать дорогой. Километров пять дороги такой, как в ролике http://www.youtube.com/watch?v=JsZELdNdGGw&mode=related&search=, а местами и похлеще. Кусты, болота, кругом то лес, то поля, ни души, легкая паника. Впечатлений на год вперед :cool: Выбрались в какую-то деревушку, порасспрашивали местных, где дорога. Варианта было два. Либо возвращаться весь путь обратно, либо ехать дальше. Возвращаться желания уже совсем не было: налипшие начерпанные грязь с песком и травой на бамперах не придавали уверенности в том, что весь этот путь можно проделать обратно. Двинулись вперед. Судя по карте оставалось километров 15 до асфальтированной дороги. Но ехать стало полегче. Сухая песчанная лесная дорога, хоть и порядком ухабистая и местами даже снова напоминающая то, что уже пройдено, преодолевалась все равно проще. только очень пыльно. Остановились отдохнуть (в машине просто не курю). Жена наелась земляники, а я осмотрел авто. Повреждений, к счастью, не было. Только пыльно, и даже за лючком б/бака был слой песка.

офф: чувствуете всю забавность рег. номера авто?
Снова двинулись в бой, уже немного отступила паника и появился даже азарт полазить по этим песчанным ухабам. Было решено вечером по приезду напиться Very Happy Без особых уже трудов выбрались на трассу. В планах был заезд на Пру, о которой здесь на форуме было уже сказанно, ибо она была как раз по пути (ну если бы ехали как люди). Все равно поехали.

Честно говоря, сильных впечатлений не оставило, видимо уже после пережитого удивиться было невозможно ничему. Хотели было порыбачить, но в таком виде, без снаряжения, были не готовы стоять:

больно уж мелкие берега. Хотя не спорю, что все равно достаточно приятное местечко попалось.
Двинулись дальше и снова наткнулись на интересную развилку. Варианты были следуюшие: асфальт километров 50 либо напрямую 10 километров. Лес уже не сосновый, а обычный болотистый. Решили проехать чуток, оценить дорогу. Показалась нормальной, и на земле были свежие следы от авто. Как я потом уже понял авто было ни что иное, как уазик, т.к. нормальные люди по таким местам не ездят 8)
Дорога представляла из себя жидковатую кашицу из торфа и глины, местами лужи, которые приходилось обьезжать(пролезать) по корням деревьев, вариантов для разворота мне так и не попалось, ибо одна полоса, по краям которой канавы и болота. Шаг влево-шаг вправо, как говориться, и пипец. Хорошо, что на встречу снова никто не проезжал. Зато видели тетерева, который гордо обошел машину вокруг, когда мы остановились его посмотреть. Стоило только открыть дверь (надо было по малой нужде), как в машину залетело такое количество слепней, которое я не видел ни в одном из самых страшных фильмов. Прижлось жарить печкой до изнемогания и отмахиваться как только возможно. Обошлось. Дальше удалось-таки выбраться на трассу и уже дальше добрались благополучно до дачи. Шашлык-машлык, пиво/водка, все как и планировалось, вечер был потерян не зря Laughing
Кто-нибудь видел ежика, который грызет куриные кости? Смотрите:

Это у нас под домом тусуется. Питается также кашами, мясом, сметаной, и свеженаловленной рыбкой.
Дальше отдых был спокойней: купание, гуляние, бездельничество и т.д. В очередной раз были посещены Шатурские озера http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145378&highlight= и засолена очередная вязанка рыбки.
И настала очередь опробовать что же такое геокэшинг. Решили рвануть на Кудыкину гору. Погуляли, посмотрели, нашли, понравилось.

На следующий день взяли еще один тайник - Карповское озеро.

Проехали туда без проблем, наученные уже ездить по лесам.
Приятное занятие, скажу я вам. Полезная прогулка и при этом не тупо бесцельно шляндать, а все-таки с интересом. Геокэшинг понравился и будем продолжать.
Ну а дельше настала пора собираться домой, т.к. настала пора закрывать отпуск и, так же, как и открывали, свадьбой. На этот раз женился мой двоюродный брат. И... в одном из конкурсов, я растянул мышцу на ноге. Но все прошло вполне приятно. Только снова напился Confused

В итоге что могу сказать по отпуску... Отпуск это хорошо! Почти ежедневное купание (фоток не дам, на нас совсем мало одежды :-D ), веселье, путешествия, старые и новые приятные ощущения. Но вот теперь мне захотелось что-нибудь вроде Нивы или Уаза, который было бы не жалко оцарапать/стукнуть где-нибудь в лесной поездке. Те дороги, по которым нам пришлось проехать, оставили незабываемые ощущения кайфа, адреналина, азарта и много веселых воспоминаний. Ну и для геокэшинга тоже не помешают. Потому что тоже интересное и полезное занятие.
ЗЫ. надеюсь, что хоть кто-то дочитал и я писал не зря.
Parus
Красивые фото.
Rock'n'Rolf
Дочитал.
Поздравляю, хороший был отдых. Главное что бы морально отдохнул.
Ну а на счёт Уазика ты прав, с ним море по колено, к тому же Б/ушный можно не дорого купить.
Пантифиk
Объясните , для чего на многих фотках в инете закраивают госномер ?
SunnyBoy
Завидоваю белой завистью))
Фотки хорошие,зачот..
Гаврилыч
Пантифиk писал(а):

Объясните , для чего на многих фотках в инете закраивают госномер ?




Что бы человеку, впоследствии, нормально жилось.
Egor_KA
зачётный отчёт об отпуске. 8-)
Straga05
А я там живу 8-)
Вот на это мосту рыбу ловлю
А что касается дороги, уходящей в реку... так ты не первый Very Happy
Вывод: верь глазам своим, а не гпс
Tomsk
молодец!
там ,что клещей,комаров и мошки не было?
А рабы без опистохоза?

Здесь всё тоже самое ...только с этими (вышеперечисленными) мелочами...
RFT
клещами пугали, комары были, мошка закончилась. Сезон уже прошел.
Tomsk писал(а):

А рабы без опистохоза?


Не понял Confused
Токсик
Афигеть !!!
Особено порадовала дорога в воду уходящая !!!
А фотка с лодкой просто идиллия какая то !
СУПИР !!!
Storm
асилил. завидываю. скорее бы отпуск.......... Confused
Александдр
RFT писал(а):

ЗЫ. надеюсь, что хоть кто-то дочитал и я писал не зря.


Не зря! Very Happy
Спасибо, здоровский отчет.
Хочу ф отпуск...хоть на неделю...
Tomsk
не рабы , а рыба ,-
я кино одновременно смотрю на компе...звиняйте
RFT
А опистохоз - это что-то вроде болезни? не знаю, завялил, жую и не жужжу.

Кстати, еще небольшой отжиг с последней свадьбы http://rutube.ru/tracks/97713.html?v=330a1e0bf4a793918bcb97e062e5ca58
Смотреть ессно до конца.
Tomsk
болезнь-типа гепатита ...

проявляется через месяцы после вкушения рыбы ...
там местные должны знать ...

медовуха была ?
рекомендую...
RFT
Tomsk писал(а):

болезнь-типа гепатита


:ooo: Shocked
Да ну тебя, не пугай. Ловят там не мало народу, так что вряд ли.
Lednik
вот такую надо рыбу ловить Very Happy

Рыболов
На какой аппарат снимки делал?
RFT
Цифромыльница Pentax optio S4i. Единственное его преимущество - ровно влезает в сигаретную пачку, ну т.е. размер.
Рыболов
Фотки хорошие,сейчас сам ломаю голову над выбором цифровика.
RFT
Если хочешь я тебе его отдам штуки за 3. На самом деле просто устарел морально. Сейчас есть намного лучше. Хотя есть отдельные фотки получаются просто реально офигенные. Но это скорее исключение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы