Страница 1 из 2
Darth
Возник вопрос. Прошла инфа, что директор любит на увольняющихся людей "вешать" долги. Ну допустим в случае работника склада все понятно, там договор о мат ответственности обязателен. Но вот если менеджер по продажам взят на работу (официально оформлен по-белому на минималку),но договор не подписывал. Фирма торгует в кредит, и вот в один прекрасный день один из клиентов фирмы не выполнил условия договора и смылся с деньгами (или просто тянет и тянет с выплатой). А менеджер тем временем захотел уволиться. В праве ли требовать фирма от менеджера в этом случае возмещения ущерба, если трудовой договор НЕ был подписан?? Кто что знает по этому вопросу?
DerDen
нех"я в кредит торговать 8-)
oakhead
Что значит "вешать долги"? Если он тебе говорит: "Ты мне должен" и сзади братва с паяльниками стоит- то это одно. А в суд подать - это другое.
Для случаев торговли в кредит должна быть своя СБ, которая клиента хоть как-то проверить может.
DerDen писал(а):

нех"я в кредит торговать Cool


Точно. Для кредитования банки есть.
paravoz
DerDen писал(а):

нех"я в кредит торговать


конкуренция великое дело. я вот из двух поставщиков выберу того, который в без предоплаты отдает.
Dron_spb
конкуренция великое дело. я вот из двух поставщиков выберу того, который в без предоплаты отдает.

И деньги потом не клянчит :-D
paravoz
клянчат, но мы нормально платим.
Dron_spb
клянчат, но мы нормально платим.

Тогда я тебе электронных компонентов не продам, не хочу клянчить 8-)
paravoz
не хочу клянчить

а мона и не клянчить все равно платим.
Лизавета
Darth писал(а):

В праве ли требовать фирма от менеджера в этом случае возмещения ущерба, если трудовой договор НЕ был подписан?? Кто что знает по этому вопросу?


фирму в топку...
трудовой договор к данной ситуации не имеет воопще никакого отношения!
Если с сотрудником не было подписано никого договора мат.ответсвенности или какого либо соглашения ( в котором он берет ответственность на себя, на случае не погашения дебеторской задолжности клиента перед фирмой)...так вот если данные бумадки не подписывались - то можно смело показывать директору большой и жирный кукишь... 8)
А дальше как сложеться.. директор может пригрозить уволить по статье, если откажешься платить- то можешь пригрозить заявой в соответсвующие органы... Поверь..проверенно на собственном опыте,стоит только один раз пригрозить...трудовую тебе отдают на следующий же день без личших вопросов..
Tomsk
а смысл парится с козлами ?
ВСЕ ФИРМЫ с такой хернёй ИДУТ по простому пути и он понятен ВСЕМ ... , если не понятен ,- значит вы -лох и вас будут иметь ...

ТОлько после решения суда вступившего в зак.силу (его не будет -нет договора о мат ответ-ти) . А вы за ЭТО ВРЕМЯ СПОКОЙНО ИМЕЙТЕ ФИРМУ . если мозг работает... всё равно вам там не работать больше ...
их надо иметь за ЭТО и возможно даже Вы окажитесь сверху.
SDRIVER
Лизавета писал(а):

Поверь..проверенно на собственном опыте,стоит только один раз пригрозить...трудовую тебе отдают на следующий же день без личших вопросов..

И зарплату за минусом "долга" и бегай потом доказывай.
sxc
надо заранее возместить возможно не выплаченые деньги..
Darth., ты манагером работал? чего уходишь?
Лизавета
SDRIVER писал(а):

И зарплату за минусом "долга" и бегай потом доказывай.


если все заранее продумать и обмозговать ( тем более зная, что руководство -уроды),то можно воопще ничего не потерять...
Darth
Лизавета
Цитата:

.так вот если данные бумадки не подписывались - то можно смело показывать директору большой и жирный кукишь...



Не, не подписывались), договорчег так про между прочим приносили на подпись, но я когда прочитал... сразу решил - нафиг! И его так и унесли, как-то особо не настаивал никто (этим бухи занимались).... может ОН не знает, что я ни уя не подписывал?) А так просто идет прессование по долгам клиентов и гонево пурги.... Типа из этой фирмы еще никто нормально не увольнялся. Одной девочке написали поначалу в трудовой статью херовую, а потом она с юристом приехала и написали как надо..

SDRIVER
Цитата:

И зарплату за минусом "долга"

Одно дело зарплата, а другое дело 15-20 тонн баксов долгов е@аных клиентов

sxc
Цитата:

ты манагером работал? чего уходишь?

Работаю. Еще не ухожу.. Просто намечается очередной крестовый поход за "новыми" клиентами, а я думаю, нахуа все это, если новые клиенты это потенциальные должники нафиг, а подход в фирме козлиный...[/code]
Hans11
Darth

Посылай всех на ***... проблемы индейцев шерифа не е...ут. Это не ты на бабки попал, а фирма, а кто в фирме главный? Директор. Пускай как хочет так с должников их и выбивает.
Лизавета
Darth писал(а):

Не, не подписывались), договорчег так про между прочим приносили на подпись, но я когда прочитал... сразу решил - нафиг! И его так и унесли, как-то особо не настаивал никто


ну в таком случае, если на тебя захотят повесить долги - шли их за молочком в магазин...
Darth писал(а):

Одной девочке написали поначалу в трудовой статью херовую, а потом она с юристом приехала и написали как надо..


ну как я тебе и говорила, что будут угрожать статьей в трудовой..им просто предьявить и запугать нечем больше!
sxc
Darth писал(а):

Просто намечается очередной крестовый поход за "новыми" клиентами


когда работал манагером, просто ненавидел эти походы.. вообщем-то и ушел из-за них
Atrox
sxc а как проводятся эти походы? Как вообще можно найти клиентов?

.
Darth
Сейчас с мамой поговорил по телефону - грит, придут и будут выбивать физически, ты грит, забыл в какой стране ты живешь? Я грю - у самих револьверы найдутся.... Вот ведь блин.... Настроеньице-не из лучших...
sxc
Atrox писал(а):

Как вообще можно найти клиентов?


у нас после нового года было ноль заказов и все брали желтые страницы и начинали звонить. в итого раз 20 сразу тебя посылают, потом раз что-нить спросят и снова посылают
Лизавета
sxc писал(а):

у нас после нового года было ноль заказов и все брали желтые страницы и начинали звонить. в итого раз 20 сразу тебя посылают, потом раз что-нить спросят и снова посылают


знакомо..даже очень Smile ..тоже когда манагером была такой фигней занималась Smile
Ieronimus
Dron_spb писал(а):

клянчат, но мы нормально платим.

Тогда я тебе электронных компонентов не продам, не хочу клянчить 8-)


А вы чем торгуете? нам в контору резисторы нужны.
DerDen
sxc писал(а):

у нас после нового года было ноль заказов и все брали желтые страницы и начинали звонить. в итого раз 20 сразу тебя посылают, потом раз что-нить спросят и снова посылают


это у вас контора уебанская, нашему руководству даже в голову бы не пришло про желтые страницы Laughing
sxc
DerDen писал(а):

это у вас контора уебанская, нашему руководству даже в голову бы не пришло про желтые страницы


контора да уебанская.. у нас еще один минус был офигенный - мы не могли предложить хорошие цены джля клиента. а у вас как?
DerDen
sxc писал(а):

DerDen писал(а):

это у вас контора уебанская, нашему руководству даже в голову бы не пришло про желтые страницы


контора да уебанская.. у нас еще один минус был офигенный - мы не могли предложить хорошие цены джля клиента. а у вас как?



а у нас менеджер царь и бох 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы