Страница 1 из 9
Ильяс
Egor_KA
мля у нас вчера ещё выползли поласатые палки на дороги, всех и всё, включая маршрутки останавливают
VLV
Ждем Путика?
dezruptor
Еще презик должен подписать, верно?
shubin81
даа, быстро и тихо... я думал что никак не раньше конца года пока туды-сюды, пропихивать будут, поправки всякие. а тут хуяк-хуяк...
ну уж путик то не заставит долго ждать
Meffex
Сначала Совет Федерации, а потом только Путин.
А формально закон может начать действовать только через две недели после официального опубликования (что "все" успели "рзнакомиться"), даже если написано, что вступает в силу немедленно. Так что нажуй шустрых гайцев
shubin81
про блокираторы не понял. - это на коробку и наруль чтоли гаранты всякие ??
Vasa
Чудится мне что приедет сейчас Величайший из ныне Правящих, и скажет: "О, народ мой! Братья и Сестры! Милость превиликую дарую вам! Заворачиваю закон злодейский, супостатами продвигаемый! Возрадуйтесь!"...
shubin81
ага щаззз, благодетель скажет, возрадуйтесь, отныне злостные нарушители будут жестоко каратся законом за свои деяния, люди наконец то будут чуствовать себя в безопасности, от этих мерзавцев. а за то что так быстро все сделали - повышения по чину и премии
Шилов
нехорошие люди
shubin81
интересно, какой теперь ценник за встречку будет. а то любил иногда бАловАтся...а то мож и кончать игрушки придется эти...
Vasa
плять лучше бы повысили ограниечение скорости с 90 до 130 км/ч (вне населенных пунктов естессно).
Женя 21063
вчера вроде было второе чтение и ПРОЕКТ закона, а седня третье чтение и уже ЗАКОН
Vasa
shubin81
скорее всего так же, как и за
Цитата:


превышение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев

Ильяс
shubin81 писал(а):

интересно, какой теперь ценник за встречку будет. а то любил иногда бАловАтся...а то мож и кончать игрушки придется эти...



Проезд на красный свет теперь будет "стоить" 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителю придется заплатить 2 тысячи рублей.

Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.

Наказание за не пристегнутый ремень - 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.
Ильяс
Интересно что за тонировку будет. Она же так влияет на безопасность по мнению многих чайников.
Роман-НН
Больше всего бесят бесконечные "ИЛИ"!

Вот примеры:
Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до 15 суток.

Мля, да конечно любой дурак лучше отдаст 5 штук, чем сядет на 15 суток с бомжами! нифига не равноценно 5 штук и 15 суток! Получается, раз нищий - сиди, раз богатый и окуевший - плати и вали дальше! Бред.

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 700 руб.

Такая же муйня! Что, 700 рублей = лишению прав на 2-4 месяца???

В общем, братанам на Лексусах и Х5 бояться нечего! Нарушай и плати копейки (для них). А бедным - писец!

Ну и гаишнички уже наверное в салонах приглядываются к новым Ауди, Фордам, Маздам и проч.

http://top.rbc.ru/society/06/07/2007/108466.shtml

Последний раз редактировалось: Роман-НН (06 Июля 2007 14:36), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Ильяс писал(а):

Интересно что за тонировку будет. Она же так влияет на безопасность по мнению многих чайников.


Это смотря какая. Есть такие уе..ки, у которых, даже подойдя вплотную нифига не видно что в салоне (имею ввиду стекла передних дверей).
А будет за тонировку 300 рублей, но только с прибором! Без прибора - пошли нафиг!
shubin81
епта, это я вкурил, я про неофициальный ценник. например раньше я за встречку косарь башлял только или в особых случаях или когда "без сдачи" небыло Very Happy а теперь походу меньше косаря и брать не будут
sLonic
Ильяс писал(а):

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителю придется заплатить 2 тысячи рублей.


а мне видится что за это и вот это
Ильяс писал(а):

Выезд на встречную полосу


еще и мало дают...я бы и ЕЩЕ больше ужесточил наказание...
чтобы у всяких му#@%ов даже мысли не появлялось ехать по тротуару где идет маленький ребенок, а так же чтобы небыло КАЗЛОВ которые летят по встречке в то время как ему на встречу едет нормальный человек.
Что за страна идиотов? Если ты сам самоубийця так пойди и убейся ап стену! Почему должны ПОГИБАТЬ люди из-за уродов?
вот только не надо про взятки, коррупцию и т.п., ага?
Sad Sad Sad
Vasa
shubin81
епта? ну тады нада понимать, что неофициальный ценник - смотря как разведут...
меня за встречку пытались на 2.5 штучки раскрутить (постановление, говорят, вышло Smile ) а в итоге получили 300 руб. (с пятихатки еще и 200 сдачи дали) - потому как официальный ценник с этой цифры начинается, и разбежались
Женя 21063
sLonic писал(а):

вот только не надо про взятки, коррупцию и т.п., ага?


А почему это не надо??? Как раз надо, закон об ужесточении меры пресечения за взятки же не рассматривали............
Роман-НН
sLonic писал(а):

а так же чтобы небыло КАЗЛОВ которые летят по встречке в то время как ему на встречу едет нормальный человек.


А вот интересно, есть ли наказание для пидо..ов, которые на однополосной дороге (разделительная - не сплошная) в пробке пытаются типа "ловко" объехать пробку, естественно тупо потом упираясь в нормального встречного, а потом пытаются нагло залезть обратно в свой ряд? Я бы этих уеб..ов наказывал конкретно, ведь из-за них пробка только усиливается....
potap857
ТАК вроде по проекту закон вступал в силу с 01.01.2008г. неужели изменили
sLonic
Женя 21063 писал(а):

А почему это не надо


потому что тогда вообще ничего не надо делать, ни в какой области и ездить надо с дубиной, чтобы ею сразу по голове первого встречного стучать. Да и вообще! Зачем ездить? Бегать надо! За мамонтами!
Женя 21063 писал(а):

Как раз надо, закон об ужесточении меры пресечения за взятки же не рассматривали


это не значит, что его не надо пересмотреть, но это же не отменяет ответственности на дороге!
Что ты думаешь будет чувствовать человек чьего ребенка собьет нехороший человек на тротуаре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы