Страница 1 из 1
SDRIVER
Бензин стоит всего 50 копеек за 1 л!
Цитата:

Немецкая компания GTZ провела исследование с целью выяснить, сколько стоит бензин в различных странах мира. И оказалось, что самый дешевый бензин продают в Туркменистане. В этой бывшей советской республике один литр топлива стоит всего 2 цента или 50 копеек в пересчете на российские деньги, передает ?Лента.ру?.

Довольно просто живется автомобилистам в Венесуэле (3 цента за 1 литр), Иране (9 центов), Ливии (13 центов) и Саудовской Аравии (16 центов за 1 литр бензина). Во многом такие ?сладкие? цены объясняются серьезными дотациями правительства на топлива, а также тем, что эти страны сами добывают нефть.

Ну а самый дорогой бензин в мире продают в африканской стране Эритрея, где один литр топлива обходится в $1,9 (почти 50 руб.). Недешевый бензин в Турции ($1,88) и Исландии ($1,86). Что касается России, то у нас бензин стоит в среднем 77 центов.

Десять стран с самым дешевым топливом:
- Туркменистан ? $0,02 за 1 л. бензина
- Венесуэла ? $0,03
- Иран ? $0,09
- Ливия ? $0,13
- Саудовская Аравия ? $0,16
- Катар ? $0,19
- Бахрейн ? $0,21
- Кувейт ? $0,22
- Египет ? $0,3
- Йемен ? $0,3

Десять стран с самым дорогим топливом:
- Эритрея ? $1,9 за 1 л. бензина
- Турция ? $1,88
- Исландия ? $1,86
- Норвегия ? $1,8
- Нидерланды ? $1,7
- Гонконг ? $1,69
- Южная Корея ? $1,65
- Великобритания ? $1,63
- Бельгия ? $1,63
- Дания ? $1,58

_Remus_
У меня знакомый служил в Душанбе! Дембельнулся прошлой весной. У них там косяк травы стоит 15 рублей, футболка 30 рублей, продажная женщина 25 рублей, штаны примерно 50 рублей! Говорит, что если у тебя там есть хотябы 2 тыр то ты по ихним меркам просто богач!!!
Аццкей Ездун
И что реально можно там его купить по такой цене? Тогда даже мне реально скататься туда на бензовозе да наполнить его... кататься потом 10 лет... футболка и штаны по 30-50 р. хм... а почто тогда все торгаши ездят за товаром не туда?
potap857
Аццкей Ездун писал(а):

И что реально можно там его купить по такой цене? Тогда даже мне реально скататься туда на бензовозе да наполнить его... кататься потом 10 лет... футболка и штаны по 30-50 р. хм... а почто тогда все торгаши ездят за товаром не туда?


вывезти хрен дадут потому что
Аццкей Ездун
potap857

Вот именно! А раз оно так... т.е. я не могу свободно купить и распоряжаться этими объектами за эту цену, так значит они столько и не стоят...
Матреха
до полного бака и даешь 15 рублей...вот это сказка :grin:
sxc
_Remus_ писал(а):

У меня знакомый


опять знакомый.. Very Happy
Алексей 123
Левая какая-то информация. Confused В Турции бензин по $2.5 - 3, и это далеко не самая высокая цена в мире.
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Левая какая-то информация. В Турции бензин по $2.5 - 3, и это далеко не самая высокая цена в мире.


+1
Storm
да они там бензин ослиной мочой разбавляют (с) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы