Страница 1 из 6
Женя 21063
Добрый день......
Вчера с утра собрались поехать на пляж, вобщем нужно было заехать в магазин сначала. Магазин почти около дома, заехали купили что нужно и только двинулись из встречной копейки вылезла голова мента и крикнула "Стой". Оказалось что на улице по которой я ехал недавно сделали односторонее движение. Я об этом даже не подозревал, хотя проехал под кирпич (сходил посмотрел позже) когда ехад знака не видел.
Вобщем мент заполнил протокол....
Я ему написал что "не согласен". Вдвоем меня пытались менты уговорить написать согласен, не получилось.....
Теперь дело ждет суда.... В протоколе указано что велась фотосъемка и мент сфоткал мою машину на обочине на телефон.
Из всех дворов выезды на эту улицу со знаками одностороннего.
Меня остановили напротив парковки около супермаркета. где машины припаркованы перпендикулярно проезжей части и выехать можно с парковки в любом месте на всем ее протяжении и знаков одностороннего движения нет.

Вобщем на суде скажу что на парковку машину ставил другой человек (т.к. там еще и ночью охраняют машины) а я с утра выехал на улицу по которой всю жизнь было двухсторонее движение и знаков никаких не было в том месте где я выезжал.......

Подскажите товарищи юристы какие еще действия предпринять???
Заранее благодарю.
Схему выложу попозже.
Pavel_21
Привет! ...

Это здесь чтоли?
http://www.gibdd-samara.ru/news_img/123.jpg

Цитата:

Изменена схема организации дорожного движения!
2007-05-23 08:34:10


В целях разгрузки транспортного узла Демократическая ? Димитрова
организовано одностороннее движение:
По ул. Малая Демократическая в направлении от пр. Кирова до ул.
Ташкентская, по ул. Ташкентская в направлении от М.
Демократической до ул. Тополей. Уважаемые водители будьте
внимательны, соблюдайте требования установленных дорожных
знаков.
Схема расстановки дорожных знаков см.



Ну я даж незнаю чтоь тебе посоветовать в таком случае, но суд выиграть будет я думаю маловероятно. . .
Женя 21063
Pavel_21 писал(а):

Привет! ...

Это здесь чтоли?
http://www.gibdd-samara.ru/news_img/123.jpg_thumb.jpg


Здесь..... :-(
LambadA
Недавно в похожей ситуации (тоже отобрали права за выезд на встречку) всё решилось бутылкой коньяка нач. отдела ГИБДД и 400 руб штрафа в пользу государства, надо было договориться сразу, теперь ищи знакомых...
Alexxxa
Чего бодаться то? Виноват-заплати штраф!
Марат
Alexxxa писал(а):

Чего бодаться то? Виноват-заплати штраф!


Как это чего бодаться? А азарат? А зачислить себе в актив героическое противостояние с... страшно сказать...самим ГИБДД!!!??? Very Happy
Женя 21063, на самом деле тебе _McRae_ все правильно написал. Если честно, то я не совсем даже понял с чем ты не согласен в протоколе. С тем, что ты знак не увидел? Ну так тебе суд скажет "Проверьте зрение". В общем не надо отрицать очевидного.
Limon
Похожее место есть в Москве у ТЦ Горбушка.
Limon
Марат
Он написал что на выезде с парковки никаких знаков не висело.
Марат
Limon
Женя 21063 писал(а):

Оказалось что на улице по которой я ехал недавно сделали односторонее движение. Я об этом даже не подозревал, хотя проехал под кирпич (сходил посмотрел позже) когда ехад знака не видел.


"Кирпич", однако.
Limon
Марат

Женя 21063 писал(а):

машины припаркованы перпендикулярно проезжей части и выехать можно с парковки в любом месте на всем ее протяжении и знаков одностороннего движения нет.

Alexxxa
А как на парковку люди попадают? По той же улице? Или есть заезд с прилегающих улиц?
GENA
Марат писал(а):

Limon

Женя 21063 писал(а):

Оказалось что на улице по которой я ехал недавно сделали односторонее движение. Я об этом даже не подозревал, хотя проехал под кирпич (сходил посмотрел позже) когда ехад знака не видел.


"Кирпич", однако.


Кирпич настоящим пацанам не указ! :-D
А если по делу. Бывает такое! У нас за год на одной переулочной дороге три раза "власть" менялась. Дорога проходит между двух школ и 1,5 полсы шириной. Сначала вешали "пешеходня дорога", потом устали бротся с непешеходами, и повесили знак "30". Потом снова убрали знаки и сделали одностороннее. Знаки как всегда наполовину в кустах. Завтра специально сфотаю. И вот те кто постоянно ездил, даже не смотрят на знаки, так как как бы знают что там за знак. А там бац и новая власть! Я думаю в первые при желании дни-недели можно на новую тойоту начальнику ГИБДД наскрести и на по мопеду инспекторам в засаде (это по старым расценкам)! :-D

Но знаки смотреть надо!

Последний раз редактировалось: GENA (16 Июля 2007 10:55), всего редактировалось 1 раз
Марат
Limon
Женя 21063 писал(а):

Вобщем на суде скажу что на парковку машину ставил другой человек (т.к. там еще и ночью охраняют машины) а я с утра выехал на улицу по которой всю жизнь было двухсторонее движение и знаков никаких не было в том месте где я выезжал.......


Как минимум суд может потребовать:
- указание конкретной личности, кто парковал транспорт
- есть ли эта личность в ОСАГО
- подтвердит ли охрана парковки (если таковые там имеются) супермаркета, что эта машина стояла
- как туда вообще машина попала, проехав под "кирпич"
В общем можно еще и нарваться на то, что доверил управление ТС лицу, не вписанному в ОСАГО, лжесвидетельство.
Тоха Купчинский
и посадят в итоге годков на 5 из-за какого-то кирпича Smile Вот такая хорошая перспектива (тьфутьфутьфу) Very Happy
GENA
Марат писал(а):

Limon

Женя 21063 писал(а):

Вобщем на суде скажу что на парковку машину ставил другой человек (т.к. там еще и ночью охраняют машины) а я с утра выехал на улицу по которой всю жизнь было двухсторонее движение и знаков никаких не было в том месте где я выезжал.......


Как минимум суд может потребовать:
- указание конкретной личности, кто парковал транспорт
- есть ли эта личность в ОСАГО
- подтвердит ли охрана парковки (если таковые там имеются) супермаркета, что эта машина стояла
- как туда вообще машина попала, проехав под "кирпич"
В общем можно еще и нарваться на то, что доверил управление ТС лицу, не вписанному в ОСАГО, лжесвидетельство.



Эт точно! Без наездов покаятся и сказать ну не заметил знак, так раньше ездил и его не было. По первости штрафик дадут и усе. Ситуация то проигрышная, даже не спорная.
Марат
Женя 21063, а сумма штрафа-то какая....?
Тоха Купчинский писал(а):

и посадят в итоге годков на 5 из-за какого-то кирпича


Представляю "Ты по какой статье чалишься?". "Да я, паСаны, чистА на ГИБДД наехал, сказал, что клал с прибором на их "кирпичи". Smile И будет у тебя погонялово "Женька-кирпич".. Very Happy Один уголовник "Кирпич" в советском кино уже есть, правда он "щипачем" был по профилю :-D
...Женя, не дури, а.. Тем более и сам знаешь, что нарушил. Бывает со всеми, просто заплати и не пачкай мозг себе!
Anhel
Женя 21063 писал(а):

Подскажите товарищи юристы какие еще действия предпринять???


а какие еще действия могут быть? ну адвоката нанять...
LambadA писал(а):

Недавно в похожей ситуации (тоже отобрали права за выезд на встречку) всё решилось бутылкой коньяка нач. отдела ГИБДД и 400 руб штрафа в пользу государства, надо было договориться сразу, теперь ищи знакомых...


Тоха Купчинский писал(а):

и посадят в итоге годков на 5 из-за какого-то кирпича



а если посадят за "дачу взятки"? я что-то насмотрелся, и опасаюсь теперь им деньги предлагать. Confused
Alexxxa
Марат писал(а):

И будет у тебя погонялово "Женька-кирпич"..


"Косылек, косылек, какой косылек?" (с)
Марат
Alexxxa писал(а):

"Косылек, косылек, какой косылек?" (с)


"Так что нету у вас метода против Кольки Сопрыкина!" (с) Very Happy
Тоха Купчинский
Поётся блатным задорным голосом:

Кирпичик силикатный
Квадратный, аккуратный
Лежит себе тихонечко в травеее.
А мы его поднимем,
А мы его расколем
На чьей-нибудь ушастой головеее.
(с) Шелег

Very Happy
В общем учи песни, может пригодятся Smile
Anhel
Марат писал(а):

"Так что нету у вас метода против Кольки Сопрыкина!" (с)


Костьки Сапрыкина Very Happy
Марат
Anhel писал(а):

Костьки Сапрыкина


Точно!!! :-D
Тоха Купчинский писал(а):

Кирпичик силикатный
Квадратный, аккуратный
Лежит себе тихонечко в травеее.
А мы его поднимем,
А мы его расколем
На чьей-нибудь ушастой головеее.


И тут же надрывно грянуть хриповатым голосом припев из другой песни:
"Паааа туууундрееее
Паа жЫлезнаааай даааарогееее..
Где мчится поооооезд Воркута-Ленинград.
Мы бежали с таааабою....
От проклятой погониииииии
И нас не настигнет, гайцев штраф никогда"

Very Happy
Тоха Купчинский
Very Happy
А наа чоорной скамьееееееее
Наа скамье паадсудииимыых
Мне квитанцию даали
На три соотни рублеоооов
Гаадом буду в натууреее
Если не наапиха-ааю
Я волкам прямо в поопууу
Па ведру кирпичоооов

Smile
Alexxxa
"вааааалки пааазорные!"
Smile Smile
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

"вааааалки пааазорные!"



Alexxxa!!! Shocked Shocked Shocked


Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы