Страница 1 из 1
Mr_Smith
Возвращаю старую тему: Писк тормозных колодок.
По порядку.
Года деревья были маленькими? Начали пищать родные колодки. Были заменены на феродо, соответственно писк пропал.
Деревья подросли? Появился большой ход педали? вскрытие показало ? выработка тормозного диска? Заменил? Поставил 13-й Лукас. Съездил в отпуск (2500 км), вернулся? Начался опять легкий писк?. Решил опять поменять колодки? Поменял, взял Феродо? И тут началось ? на малой скорости, при притормаживании ? писк стоит ? просто пипец! Confused Едем дальше- писк исчез. Потом опять появился?. Где искать? Куда смотреть? Sad
Никита_1702
ИМХО диски перегреваются 8-)
Mr_Smith
И "ЧТО ДЕЛАТЬ"? Confused
dvch
Mr_Smith писал(а):

Возвращаю старую тему: Писк тормозных колодок.
По порядку.
Года деревья были маленькими? Начали пищать родные колодки. Были заменены на феродо, соответственно писк пропал.
Деревья подросли? Появился большой ход педали? вскрытие показало ? выработка тормозного диска? Заменил? Поставил 13-й Лукас. Съездил в отпуск (2500 км), вернулся? Начался опять легкий писк?. Решил опять поменять колодки? Поменял, взял Феродо? И тут началось ? на малой скорости, при притормаживании ? писк стоит ? просто пипец! Confused Едем дальше- писк исчез. Потом опять появился?. Где искать? Куда смотреть? Sad



фигасе.. а я думал, у меня пищат диск + колодки ЗР ? поставли какие были .. Ferodo и Lukas не нашлись... а тут и Ferodo тем же грешат .... хотя до этого стояли родные диски + колодки Ferodo = никакого свиста
Волк
Ездил и на Таржете и на Премьер, никакого свиста не было.
Alexander Matrosoff
Никита_1702 писал(а):

ИМХО диски перегреваются


C какого перепугу, если он слегка притормаживает?
У меня диски Lucas и колодки Ferodo Premier ничего не свистит и не свистело и тормозят неплохо. Может палево?
Никита_1702
Никита_1702 писал(а):

И "ЧТО ДЕЛАТЬ"?


я бы сделал так:
dvch писал(а):

родные диски + колодки Ferodo = никакого свиста


ИМХО самый нормальный вариант Very Happy
Никита_1702
Alexander Matrosoff писал(а):

C какого перепугу, если он слегка притормаживает?


А если они до этого разогрелись хорошенько, а теперь запевают Very Happy ?

Mr_Smith
Свист на холодных дисках присутствует? Или когда покатаешься немного появляется?
Mr_Smith
Никита_1702

По разному? Чаще всего когда определенное время проедешь?
К примеру, выехал с гаража на улицу, притормозил ? тихо.
Едем дальше при легком торможении ? появляется писк, нажимаешь педаль сильнее писк прекращается.
Никита_1702
Mr_Smith писал(а):

По разному? Чаще всего когда определенное время проедешь?
К примеру, выехал с гаража на улицу, притормозил ? тихо.
Едем дальше при легком торможении ? появляется писк, нажимаешь педаль сильнее писк прекращается.


Вот и выходит, что колодки и тормозной диск образуют пару трения, которая, нагревшись, дает этот ненавистный всеми автолюбителями скрип-писк... На холодную то все ОК!
Вот у меня на четверке:
Один еду - все ОК, а как только в машине становится 2-4 человека, сразу появляется этот противный писк...
ИМХО нагрузка на тормоза больше => температура больше => получаем скрип тормозов! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы