Страница 1 из 2
vavyan
всем сдарова. поменял тут вчера лампочки из габаритов на диоды белые и теперь на приборке ВП горит неисправность габаритов. кароч вопрос ! что мог задеть?веть всё работает норм .
VAN-gog
Обратно попробуй поставить Обычные лампочки габаритов
Spooler
Неисправность лампы будет гореть всегда теперь,потому что у светодиода сопротивление меньше чем у обычной лампы,вот и воспринимается он за неисправную лампу,так как определение неисправной лампы происходит за счет изменения ее сопротивление при перегорании!!Да и днем этих светодиодов при включенных габаритах не видно!ИМХО: лучше купить лампы габаритов PHILIPS blu vision
#МиХа#
vavyan
всё норм, ничё не задел.. а лапмпа на приборке так и будет гореть
vavyan
кароч ща ездил то горит то не горит Surprised
vavyan
Spooler писал(а):

Неисправность лампы будет гореть всегда теперь,потому что у светодиода сопротивление меньше чем у обычной лампы,вот и воспринимается он за неисправную лампу,так как определение неисправной лампы происходит за счет изменения ее сопротивление при перегорании!!Да и днем этих светодиодов при включенных габаритах не видно!ИМХО: лучше купить лампы габаритов PHILIPS blu vision

а скока стоит филипок?
Spooler
Не знаю сколько габики отдельно я брал в комплекте с головными лампами,800 руб
injected99
порядка 50р за лампочку стоят блю вижн габариты, а толку от них не особо, чуть белее чем сток не не принципиально..
Spooler
Сравнивали со стоком,на стоке характерное оранжевое свечение,а на вижене белое,конечно не совсем белое,но все,а светодиод отдает голубым!
vavyan
а от филипа лампочка погаснет?
Slavny
Spooler писал(а):

потому что у светодиода сопротивление меньше чем у обычной лампы

не меньше, а больше. поэтому и воспринимается БСК как отсутсвие лампочки
Spooler
Филип эта точно такаяже лампочка как у тебя стояла до этого,просто колба у него окрашена в голубоватый цвет,изза чего и светят беловатым светом
Serduk
поставь резистор ине парься
ZaSKaR
J_rockiN
Да, было у меня время, когда я тоже заморочился со СД. Но когда проходил техосмотр, мастер сказал, что лучше бы поставил обычные лампочки и не выеживался Smile
А вместо реле контроля исправности ламп вроде можно перемычки поставить.
Serduk, а резистор яркость не скушает?
vavyan
Spooler писал(а):

Филип эта точно такаяже лампочка как у тебя стояла до этого,просто колба у него окрашена в голубоватый цвет,изза чего и светят беловатым светом

кароч купил я вчера этот блю вижн за 150 р. не хуя они не белые а реально жёлтые. и с моими белыми головными смотрится ваще касяково Mad
Vitalij
Лучше поставить перемычки вместо реле Smile
Vitalij
А габариты БлюВижн смотрятся нормально, кады ты берешь их в комплекте с головными лампами Smile
vavyan
раскажи куда и как ставить плиз??диоды более понравились
vavyan
ну чего так не кто и не поможет? Sad
Vitalij
Щас не подскажу, но как вариант - снимаешь крышку реле, находишь и откусываешь ножку идущую к блоку индикации.

А вообще тема многократно терлась, я даже где то писал как ставить перемычки либо на этом, либо на форуме клуб-ваз.
vavyan
в поиске заипался искать! а вариант с откусыванием не хотелось бы Confused
NEON038
Мысль такая, сегодня тож поставил эти диоды и так же горит о не исправности... а если просто забить на это? горит и пускай горит...(Вопрос в следующем: ничего страшного не случится если будет гореть этот индикатор?)
olg2004
Цитата:

Неисправность лампы будет гореть всегда теперь,потому что у светодиода сопротивление меньше чем у обычной лампы



только все наоборот у диода 1,5 кОма у ламп нить накаливания пару Ом

Цитата:

...(Вопрос в следующем: ничего страшного не случится если будет гореть этот индикатор?)



ничего

но лучше верни лампы, или параллельно под каптом можешь ченнть подсветить ...
Димoн
Горазды люди себе гемор изобретать. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы