Страница 1 из 3
Maniaclover
Kender
Блин, нет слов просто!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Maniaclover
Kender
И самое мерзкое- типа это как должное.
Kender
Maniaclover
Это просто жлобство со стороны государства.
Maniaclover
Kender

Банки денег дают-все для них.

Я вот в Европу часто мотаюсь, тамошний народ не понимает,как ТАК можно.
Kender
Maniaclover

вот интересно, чтож наши доблестные правозащитники молчат, или они только беглых олигархов и опальных журналистов защищают. Confused
sxc
просто п****ц какой-то. интересно долго еще российский народ будет терпеть все это блядст..во?
Atrox
sxc как всегда, до точки кипения, а затем...

.
sxc
Atrox писал(а):

sxc как всегда, до точки кипения, а затем...


я хрен знает у кого где эта точка, но у меня уже в горле стоит все это сучье государство..
Limon
А мне кажется что статья полнейший бред. Я не понимаю как юридически можно повесить долг по автокредиту на человека который его не брал. В договоре вроде бы как должен быть пункт в котором оговариваются условия продажи кредитного авто и уж точно сказано что ПТС будет находиться в банке до полного погашения кредита. Тут я думаю вся ответственность должна ложиться на банк который потерял ПТС. Нету ПТС - нету претензий. Вот сами представьте у вас есть машина со всеми доками на неё и в одно прекрасное утро приходит представитель банка и сообщает вам что машина теперь не твоя. Я уверен что в 100% случаях этот представитель в жестокой форме будет послан нна.
Darth
ИМХО, это жестоко, но все по закону и ничего тут не сделаешь, ибо, покупаю б/ машину - зри и бди , иначе -пипец. Я сам брал машину, долг по которой перед банком был погашен за день до регистрации на меня. Смотрите у кого вы покупаете! К тому же это в принципе уже боян, обсуждали по ящику. Те людей жалко, но пока закон не прорабаотан глубоко, будут " по закону" отбирать у честных людей (( ПТС должна быть в банке!! И махинации нужно отслеживать.... но всем пофиг на это (
sxc
Darth писал(а):

зри и бди , иначе -пипец.


я бы вот так написал "зри и бзди , иначе -пипец "
Atrox
Хоть бди, хоть бзди, а пипец в этой стране хронический.

.
LEVICH
ПТС это не показатель!он лежит в банке,а клиент идет в гаевню и востанавливает "потерянный"ПТС.
у меня знакомая так сделала когда потеряла госномер,гаи отказались его востанавливать без птс(который лежал в банке),она написала заяву о потере птс,ей выдали новый,и она востановила номер.
Limon
Darth писал(а):

но все по закону и ничего тут не сделаешь


Объясни на счет законности, в кратце хотябы. Я понимаю так, что в любом банке могут подготовить комплект документов, потом с ними придти ко мне домой и сказать что мою машину уже кто-то покупал в кредит и типа верни. На основании чего я должен отдать свою машину, если ПТС на машину находится у меня? Бред какой-то получается.
Машина зарегена в ГАИ и в ПТСе красуется моё имя, отсюда следует что хозяин это машины я. С другой стороны, что есть у банка? У него есть кредитный договор по автокредиту, в котором уже другая фамилия и не моя подпись. Значит спрос уже не с меня.
Limon
Alexander Levichev
А на этом ПТС не должен быть штамп "Копия"?
GEN?
Вообще-то сделки по этой Октавии должны быть признаны ничтожными (недействительными то есть).
Это значит, что все должно быть возвращено обратно - деньги покупателм, а машина продавцам. Ну дальше действительно банку наверное.
Так что вряд ли это конец истории.
А вообще жутко неприятно конечно, надо быть очень осторожным...
Darth
Limon писал(а):

[ Я понимаю так, что в любом банке могут подготовить комплект документов, потом с ними придти ко мне домой и сказать что мою машину уже кто-то покупал в кредит и типа верни..



В ПТС твое имя, задним числом никто туда никого не впишет, что бы банк не изобретал. Хотя утверждать что-то однозначно в этой стране нельзя :ooo:
Darth
GEN? писал(а):

Вообще-то сделки по этой Октавии должны быть признаны ничтожными (недействительными то есть).
Это значит, что все должно быть возвращено обратно - деньги покупателм, а машина продавцам. Ну дальше действительно банку наверное.
Так что вряд ли это конец истории.
А вообще жутко неприятно конечно, надо быть очень осторожным...



Если бы мы жили в нормальной стране, так оно и было бы... Увы...
в123вв
Дурдом нехороший человек, воистину дурдом...
Maniaclover
Limon
Здесь все проще.Банк при выдаче кредита на ЭТУ машину переписывает регистрационные данные авто.(номер кузова,ВИН итд)Остальное его не волнует.Есть ПТС, нет его....Если номера не перебивали(чего обычно не происходит при таких ситуациях) то даже при "утере" ПТС,данные на кредитное авто есть у банка.Плюс,копии документов и таможенных бумаг.
И таким образом,собственность банка(машина) будет арестована.До погашения кредитамашина не является обственностью того,кто приобрел её.
Новый владелец их мало волнует.Раз данные есть,то фамилия для них-фигня.
GENA
А накричали то! И фашизм и пи..пец! Просто дырка в законодательстве. Так куча бытовой техники нынче аферируется, просто концы ее не найти, вот и не ищут. А машины привязаны к регистрации. Причем аферы эти чсито связка работник банка - аферист. Я брал в кредит. ПТС лежал в банке. В ГИБДД была бумага, что машина в залоге. Как бы я ее продал не погасив кредит? Вот если бы знакомый в банке был и мне ПТСочку вернул в тихоря, в ГИБДД позвонил, что кредит погашет, тогда да! Ну или подделка ПТС.
Так что это не фашизм, а дырка в законе, которую продыбали некоторые ушлые личности. Думаю что скоро ее закроют. И все устаканится. А пострадавшим надо тоже в суд и подавать заяву на мошенников! 8-)
sxc
GENA писал(а):

Думаю что скоро ее закроют. И все устаканится. А пострадавшим надо тоже в суд и подавать заяву на мошенников!


думаю, что хрен ее скоро закроют. ты читал полностью статью? менты и суд не видят в этом никокого мошеничества.
sharabu
беспредел блин,НЕ БЕРИТЕ БУШНЫЕ МАШИНЫ С МАЛЕНЬКИМ ПРОБЕГОМ!!!!!!
MINOGUS
Охренеть.... Жоска
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы