Страница 1 из 1
Meffex
Оштрафовали. Осознал. Оплатил.
По КОАПу, статья 32.2.4, я должен направить в орган, вынесший постановление, копию документа об уплате штрафа. Ехать в такую даль (Проектируемый проезд 5113, она же Новобатюнинская улица, Печатники) меня не греет. Может, есть другой, менее путе-и времязатратный способ? Понятно, что можно по почте, но больше всего интересует факс и/или email.
Жек
я сам отвозил, благо недалеко было. Можно по факсу - позвони в гаи и спроси. Написано же - направить, вот и пробуй разные методы Smile
Valentin_K
По факсу самое удобное. Отправлял, всё нормально. Very Happy
Doc Brown
Meffex
е-mail не является официальным способом передачи чего-либо. По факсу, думаю, можно, но у тебя на руках не будет коказательств, что ты им отправил копию - потеряют и начнут пинать по-новой. Для этого и отправляют заказным письмом, чтобы корешок был на руках.
Vlad B
Забей, храни дома, вместе с ПТС.
Meffex
Meffex писал(а):

но больше всего интересует факс и/или email.


Немного уточню - нужен номер и/или адрес email
Диспетчер
Dmitry21053 писал(а):

Meffex
е-mail не является официальным способом передачи чего-либо. По факсу, думаю, можно, но у тебя на руках не будет коказательств, что ты им отправил копию - потеряют и начнут пинать по-новой. Для этого и отправляют заказным письмом, чтобы корешок был на руках.


А где сказано , что официальным способом предоставить??. И чем она регламентирована эта официальность?, Так и личную передачу из рук в руки можно назвать неофициальной и факс . И где гарантия , что в заказном письме была копия квитанции?
Написано напрвить , вот и напраил. а какимм образом нен написано, вот и отправил как смог.
Atrox
Вроде уже не надо отправлять квитанции... или это с нового года?

.
Диспетчер
Atrox писал(а):

Вроде уже не надо отправлять квитанции... или это с нового года?

.


4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
Зеленым цветом выделены изменения, вступающие в силу с 01.01.2008 г.
Оранжевым цветом выделены слова и предложения, утрачивающие силу с даты вступления в силу изменений, выделенных соответственно зеленым и синим цветом.
Как видно обязанность предоставить копию отпала , но ответственность за отсуствие подтверждающего документа в определённый срок осталась.
Atrox
Диспетчер да... уж... а не проще им базу сделать, где вбив ФИО можно посмотреть, оплачен ли штраф?
На таможнях же как то смотрят...

.
Glukon
в Тверской области прям на квитанции написали номер факса.
Диспетчер
Atrox писал(а):

Диспетчер да... уж... а не проще им базу сделать, где вбив ФИО можно посмотреть, оплачен ли штраф?
На таможнях же как то смотрят...

.


У них есть такие базы . но отметки в них они ставят при предоставлении докумета об оплате
sxc
нафиг не надо ничего отправлять, можешь спокойно держать дома.
Dron_spb
А мне при оплате в сбере букву в фамилии переврали Sad

Заметил токмо через неделю при инвентаризации, да еще блин и червонец за печать бланка взяли... итого оплатить 100р штраф стоит 120 руб, да еще получается оплатил не я, а дядя с другой фамилией живущий по моему адресу Laughing

Никуда ничего не отправлял, жду когда попосят и тогда буду думать как разрулить.
Штирлиц
Разве есть ответственность за непредоставленный оплаченный квиток?
Диспетчер
Steyr писал(а):

Разве есть ответственность за непредоставленный оплаченный квиток?


Нет , есть за неоплату в срок, поэтому при отсуствии в органе документа об оплате через определённое время превращаешся в неплательщика.. И идпс , пробив по базе , хотя ИМХО , это не правомерно, тащит в обезьянник до суда, далее суд, зачастую с нарушением срока давности присуживает уже отсиженные двое суток, можно конечно обжаловать, но клопами будешь покусан
Диал
Не когда не оплачивал штрафы через сберкассу. Примерно из 5 штрафов вспомнили об одном (все за ремни, т. е. по 50ру).
Дело передали судебным исполнителям, я честно явился по их первому требованию, заплатил 50ру. (без банковских процентов),
и мы довольные друг другом разошлись.
Sergey-E
В позапрошлом году два раза штрафовали по 50 рублей. Платил в сберкассе, квитанции ни кому не показывал. Когда проходил техосмотр в прошлом и в этом году про эти штрафы в ГАИ ни кто ничего не сказал.
Диспетчер
Meffex писал(а):

Я просто очкую на тему того, что мне через пару недель в командировку за кордон, чтобы меня погранцы за "неоплаченный" штраф за яйца не взяли


Так базы по штрафам только в своей области, между собой не пересекаются , а уж тем более на границе
oakhead
Диспетчер писал(а):

И где гарантия , что в заказном письме была копия квитанции?


Называется "Заказное с описью вложения". В описи пишешь "Квитанция об оплате штрафа по протоколу ?...."
Lessen
НА выезде из Белоруссии всех россиян проверяют по каким-то папкам. во всяком случае, на выезде в Украину. Как объяснили-проверяют неплательщиков КРЕДИТОВ И ШТРАФОВ, и тех, кто скрывается от армии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы