Страница 1 из 1
Димон Шустрый
Через пару недель собираюсь катить баллоны в Сочи, в связи с этим вопрос: Кто недавно ездил, с какими проблемами сталкивались на трассе в плане отношения сотрудников ГИБДД?
Ну обгоны, превышения, тонировка - это понятно, нарушать не будем ... Пристёгиваться - и так всегда пристёгиваемся. А вот там всякие разводы на бабло? К чему придираюцца? Аптечка там, огнетушитель, техосмотр на стекле ил ещё чего? Поделитесь опытом, кто недавно ездил на юга.
gnom211
главная подлянка, это твоё личное поведение на дороге
приехал с тех краёв, останавливали 2 раза
1 раз, пересечение сплошной и нарушения знака обгон запрещён, отделылся устным предупреждением,
2 раз остановил проверить якобы документы и сказал за тонировку на передних окнах дверей, но думаю что "вынюхивал" не с запахом ли я от алкаголя ехал.
вообщем отпустил.
MAVrik
Где ремонт дороги и знак 40, езжай 50-60, везде камеры стоят, я на одну нарвался. Второй раз остановили на проверку документов. Один гаец мои доки забрал, второй машину шмонал. Тот, который с документами ушёл, шманал ещё фуру, мои документы были выменяны на горсть конфет второму менту Very Happy
По правилам ехать - времени в пути около 2 суток займет (от Москвы).
Сложный перегон - Воронеж-Ростов. Полно сплошных линий.
В Ростовкой области (Каменск-Шахтинский) - звери, просто ох..евшие. В прошлом году пытались (жена за рулем была) нагло развести на пересечение двух сплошных (чего небыло в помине) и лишение прав. Пришлось их там слегка "построить", вплоть до звонка с их СБ, сразу на попятную пошли, типа, на одну букву в номере машины ошиблись. Так я им и поверил что в одном месте будут сразу две одинаковые машины с разницой в букве номера. с..и они, просто-напросто.
До Краснодара проще - есть перемежающиеся одна-две полосы - можно спокойно обгонять.
В горах хуже. До Туапсе еще терпимо, а после - долго тащиться по серпантину. Если мощи в моторе хватает - можно на подъеме на встречке обгонять фуры (они весь поток тормозят, их много).

Нескромный вопрос - а чего там забыл, в Сочи то? С утра до вечера - это город-пробка, его размеры, как подмосковного городишка, а времени проехать (из Дагомыса на Красную поляну) часа два убить надо, еще до кучи и сцепление сжечь.

Жалко будущих гостей олимпиады - они там просто погибнут в этом тесном и малодорожном городишке. А дорог строить просто негде - люди тамошние друг у друга на головах строят дома/гостиннички.
Димон Шустрый
KarapuZ писал(а):

Нескромный вопрос - а чего там забыл, в Сочи то?



Да я не в сами Сочи, я в Лазаревское Smile Так, написал направление, так сказать...
А телефонов местных СБ, или куда пожаловаться, если что, никто не знает? Аптечки, огнетушители проверяют, а то может новый комплект закупить?
bama
Лазаревское - суматошное место Smile
Адлер - район "за речкой" рулит... Smile
SDRIVER
KarapuZ писал(а):



Жалко будущих гостей олимпиады - они там просто погибнут в этом тесном и малодорожном городишке. А дорог строить просто негде - люди тамошние друг у друга на головах строят дома/гостиннички.

Эти гостинички уже сносить начали так что место для дороги будет Very Happy в конце концов если надо будет вообще всех переселят престиж страны важнее чем мелкий городишко
В Сочи в четверг власти начали сносить семиэтажную гостиницу, причисленную властями к самострою. Это значит, что предолимпийский передел собственности перешел в активную фазу. В этой борьбе выиграют крупные инвесторы, а мелким придется на несколько лет уйти с рынка.
bama писал(а):

Адлер - район "за речкой" рулит...


Кстати, речки там, да и везде по побережью - жесть! Все поселенцы по верховьям и межгорьям ссут, срут, блюют и мусорят в них. И все это к морю, так, плавненько стекает. После хорошего дождя - стекает все это "хозяйство" интенсивнее.
Местные там день-два после дождя в море не купаются. А туристам че? Только снова солнце выглянуло - и ай-да, в серо-грязную пучину, всяких палочек и инфузорий вылавливать. Большое число свободных пляжей, как раз, в поймах рек.
:grin:
SDRIVER писал(а):

в конце концов если надо будет вообще всех переселят


Не-а. По сути - будут межклановые войны и передел собственности. Мыслящие головы ведь, в Москве сидят. Отмашка уже дана с момента решения МОК. Кто будет проигрывать в этой войне - будут во весь голос орать о политических притеснениях и
рассовом насилии. Короче, ничего нового, снова там буржуазная блевотина начнется.
На кону - 15 миллиардов денег от "никого", т.е. от государства. Ничьи это деньги, их надо "оприходовать".

Димон Шустрый Ты в Лазаревском сразу не тормози тачанку, проедь дальше 5 км, в Солониках посмотри местечки. Я там был, понравилось. Пляж большой и народу достаточно мало, не то, что в Лазарях...
Димон Шустрый
KarapuZ писал(а):


Димон Шустрый Ты в Лазаревском сразу не тормози тачанку, проедь дальше 5 км, в Солониках посмотри местечки. Я там был, понравилось. Пляж большой и народу достаточно мало, не то, что в Лазарях...



:cool: :cool: :cool: Угадал, именно туда и еду! Very Happy
Друзья в том году были - понравилось, и меня уговорили.
х123ас
KarapuZ писал(а):

Местные там день-два после дождя в море не купаются.


Да местные в нём вообще не купаются :-D времени нет
MAVrik писал(а):

Где ремонт дороги и знак 40, езжай 50-60, везде камеры стоят, я на одну нарвался


MAVrik это в каком месте камеры стоят?Знаки висят,типа пристегни ремень и едь 90кмч,но я на них плюю обычно,и скорость не сбрасываю.Мож мне скоро штрафы пачками приходить начнут??? Confused
Сегодня ночью вот в Краснодар поеду,посмотрю что там да как.
Alex-tula666
Если не соня езжай в ночь, на дорогах пустота гайцы на только на постах, вялые и сонные!

""Если мощи в моторе хватает - можно на подъеме на встречке обгонять фуры ""
АГА а на верху на перевале стоят и ждут, когды ты по встречке фуры будешь обгонять, у них там даже радаров нет. Общался с местным гайце, он сказал нахер он нам тут нужен, фур много... Laughing
dezruptor
Alex-tula666 писал(а):

Если не соня езжай в ночь, на дорогах пустота гайцы на только на постах, вялые и сонные!


+1.
И камеры в темноте не страшны Smile
Единственное, даже ночью в горах, в населенных пунктах, притаившиеся гаи отлавливают за встречку. Пересек - откуда нивозьмись уже с мигалками вылетают...
MAVrik
х123ас
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=150281
Здесь писал. Показали картинку и скорость. Sad причём шёл именно с такой скоростью под знаком 40.
х123ас
По крайней мере на отрезке Лазаревское - Краснодар ночью менты не стоят,кроме постов как уже говорилось,начинают выползать на промысел около 6.00. Но вот трасса ночью загружена так же как и днём,надеятся на свободный проезд не стоит.Мне кажется ночью даже больше машин))Я сегодня запарился обгонять колонны.Под предупреждение о камере опять проскочил на скорости около 150 :-D зато ремень пристёгнут был Very Happy
ВСМ
Димон Шустрый писал(а):

А вот там всякие разводы на бабло? К чему придираюцца? Аптечка там, огнетушитель, техосмотр на стекле ил ещё чего? Поделитесь опытом, кто недавно ездил на юга.


Я недавно приехал. Ни одной остановки и ни одного штрафа. Ментов на трассе полно, но если не борзеешь, то ни к чему не придираются. Я пользовался такой тактикой. Пилишь 110-120 км/час, пока один или в "гостевом" потоке - не придираются. Если хочешь быстрей, то ищешь местный номер и в хвост ему. Так можно и 150-160 ехать, "своих" они не трогают, а "гостей" в таких случаях отловить не успевают. Но если пилишь один, или группой "гостей" со скоростью выше 120 км/час, то считай, что один из вас их, ментов, клиент. Вот тогда и аптечка и огнетушитель и наклейки о ТО и страховке. Могут и досмотр с фонариком в задницу устроить. Very Happy Да, чуть не забыл, очень они москвичей любят. Laughing
Цифра
KarapuZ писал(а):


Нескромный вопрос - а чего там забыл, в Сочи то?


+1 Русский юг в топку. Грязно, дорого, сервиса ноль.
ВСМ
х123ас писал(а):

KarapuZ писал(а):

Местные там день-два после дождя в море не купаются.


Да местные в нём вообще не купаются :-D времени нет


А в Голубой Бухте, что между Геленджиком и Кабардинкой, купаются. Это о многом говорит - море чистое, а оно там и вправду чистое.
kegli
Ездил месяц назад.Остановили 2 раза:1-в Тульской губернии доки проверить.2-за пересечение сплошной и обгон.Знак висел:)отделался 1000 рублей.На постах гайцы делали вид,как будто меня нет.
Ильяс
Hexff писал(а):

Русский юг в топку. Грязно, дорого, сервиса ноль.


странно, там где я был было чисто и прекрасный сервис, а вот с тем что дорого согласен.
х123ас
ВСМ писал(а):

х123ас писал(а):KarapuZ писал(а):Местные там день-два после дождя в море не купаются.

Да местные в нём вообще не купаются времени нет





А в Голубой Бухте, что между Геленджиком и Кабардинкой, купаются. Это о многом говорит - море чистое, а оно там и вправду чистое.


Я ж написал,времени нет.
ЕвгеничЪ
недавно тут писали, что если техосмотр висит на лобовом стекле... и весит уже не первый год, то подписи и штампики выцветают, и тут начинаются вымогания денег... мол недествительный документ... штрафстоянка...
Матреха
ВСМ
а Москвичей везде любят :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы