Страница 1 из 1
artem 1982
Всем привет!!!! Хочу на даче дом отделать сайдингом, замучился красить его, поэтому хочу спросить форумчан кто в курсе: какой лучше брать (металл или винилл) и какой фирмы. Примерные цены на сайдинг и не будет ли его вести как вагонку?
ZaSKaR
Купи пластиковые листы - эмитаторы сайдинга! :cool:
Rivet
artem 1982 писал(а):

Всем привет!!!! Хочу на даче дом отделать сайдингом, замучился красить его, поэтому хочу спросить форумчан кто в курсе: какой лучше брать (металл или винилл) и какой фирмы. Примерные цены на сайдинг и не будет ли его вести как вагонку?



Я смотрю канадский VYTEC, винилка, выходит 135 руб за метр квадратный, сам то он не дорогой, домик 6*9 в 12 тыс встанет, + стартовая, углы, профили...это еще столько же.
А с чего его вести будет?
Маринер
Rivet
От чего ведет пластик хз, но я пример такой видел. Соседнее здание пластиком обшили пару лет назад, а сейчас он провис и скукожился весьма заметно...Хотя кажется понял почему: панели весьма длинные, уложены горизонтально, а мест крепления очень мало...т.е. надо его в бОльших местах крепить, особенно на больших пролетах.
artem 1982
Rivet По деньгам я так и расчитывал в 30т.р уложиться (6*8 дом) за материал. А по вести - фиг знает, может под действием солнца (нагрев), зимой холод.

Вагонку за четыре года в некоторых местах выперло, где-то щелки образовались + краска слазит (Пинотекс), а красить не удобно - дом высокий, вот и хочу сайдингом обшить и забыть об покраске.
Rivet
Маринер писал(а):

Rivet
От чего ведет пластик хз, но я пример такой видел. Соседнее здание пластиком обшили пару лет назад, а сейчас он провис и скукожился весьма заметно...Хотя кажется понял почему: панели весьма длинные, уложены горизонтально, а мест крепления очень мало...т.е. надо его в бОльших местах крепить, особенно на больших пролетах.



Ну тут уж вина скорее тех кто занимался монтажем, чем самой винилки, панели сейчас большей частью 3,6-4 метра, хотя встречаются и 6, но ИМХО не удобно не приперевозке ни при монтаже.

Можно облицовочные панели использовать, они по шире, но... лично я думаю про узкий, 20-23см

Последний раз редактировалось: Rivet (20 Августа 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
artem 1982
Маринер Учтем - надо будет бойцам сказать, когда делать возьмутся. По осени хочу этим вопросом заняться - к концу дачного сезона. [/b]
Rivet
artem 1982 писал(а):

Маринер Учтем - надо будет бойцам сказать, когда делать возьмутся. По осени хочу этим вопросом заняться - к концу дачного сезона. [/b]



ИМХО Дешевле взять его в ноябре и пустить в дело в мае...
Цены пока только растут.
твм
Маринер писал(а):

От чего ведет пластик хз, но я пример такой видел. Соседнее здание пластиком обшили пару лет назад, а сейчас он провис и скукожился весьма заметно...



это видимо укладчики его намертво к стене прибили, а нужно с зазором, чтобы панели в жару-холод могли играть.
сайдинг (винил), что наш, что канадский - разница только в расцветках и цене.

потолочный брать не обязательно, а вот пароизоляция нужна.
artem 1982 писал(а):

Вагонку за четыре года в некоторых местах выперло, где-то щелки образовались


сильно выперло? а то придеся рейки набивать, тогда уж лучше сразу с утеплением.
artem 1982
твм Да, выперло прилично. Рейки я и хотел набить.
Гомер Симпсон
artem 1982, привет!
Фирма, где я работаю, занимается производством сайдинга из сырья, поставляемого Новолипецким металлургическим комбинатом. сырье - это лист стальной с четыремя полимерными слоями. Расцветки - куча.
Тебе нужно обратиться в фирму, которая занимается реализацией такой продукции. Специалист общитает твой домик+просчитает все доборники. в 30 тыр уложиться реально можно по дачному домику
Винил не бери ни в коем случае! Его "ведет" под воздействием перепада температур.







Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (20 Августа 2007 17:27), всего редактировалось 3 раз(а)
artem 1982
интересно конечно Smile
Rivet
Гомер Симпсон писал(а):

...
Винил не бери ни в коем случае! Его "ведет" под воздействием перепада температур...



К строительным материалам отношения не имею... но это уж очень похоже на рекламу.
Гомер Симпсон
Rivet писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

...
Винил не бери ни в коем случае! Его "ведет" под воздействием перепада температур...



К строительным материалам отношения не имею... но это уж очень похоже на рекламу.


мне реклама на йух не нужна. Я человеку просто говорю то, что есть. Есть желание связываться с винилом - флаг как говорится в руки...
Просто деньги человек выкинет на ветер, и все
artem 1982
А смысл ему рекламироваться: Я в Москве, он в Сыктывкаре работает - я уж точно оттуда заказывать не буду.
Rivet
Гомер Симпсон писал(а):

Rivet писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

...
Винил не бери ни в коем случае! Его "ведет" под воздействием перепада температур...



К строительным материалам отношения не имею... но это уж очень похоже на рекламу.


мне реклама на йух не нужна. Я человеку просто говорю то, что есть. Есть желание связываться с винилом - флаг как говорится в руки...
Просто деньги человек выкинет на ветер, и все



Одна половина колхоза этой винилкой обволоклась в прошлом веке, вторая в этом, отдирающих я еще не видел, как собственно и то, как все ведет.

Так что ничего существенного против винилки не вижу!
х123ас
Винил ведёт только при не правильном монтаже,как тут уже говорилось,его не нужно намертво крепить к обрешётке,надо оставлять зазор.Так же нельзя упирать панели в угловой и стыковочный профиль.ИМХО для небольшого дачного домика виниловый сайдинг как раз самая подходящая отделка фасада.
Гомер Симпсон
Rivet писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Rivet писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

...
Винил не бери ни в коем случае! Его "ведет" под воздействием перепада температур...



К строительным материалам отношения не имею... но это уж очень похоже на рекламу.


мне реклама на йух не нужна. Я человеку просто говорю то, что есть. Есть желание связываться с винилом - флаг как говорится в руки...
Просто деньги человек выкинет на ветер, и все



Одна половина колхоза этой винилкой обволоклась в прошлом веке, вторая в этом, отдирающих я еще не видел, как собственно и то, как все ведет.

Так что ничего существенного против винилки не вижу!


Ну а в нашем колхозе были эксперименты с винилом. Почему-то он не прижился. Не думаю, что у всех строителей руки росли не из тех мест.. Хотя, как говорится: Хозяин - барин. Я лично дачу у себя обшил металлосайдингом, о чем ни капли не жалею. абсолютная величина в разнице стоимости винила и сайдинга не такая существенная, как кажется на первый взгляд.
Есть только единственное замечание: при покупке сайдинга стоит обратиться в нормальную фирму, которая произведет расчеты по расходам и подготовит полный комплект сайдинга, утеплителя и всех доборников. Не придется самому выкраивать из листа какие-либо сложные фигуры.
БыстрыйГонзалes
Гомер,то есть приедут,все обмерят и сразу все порежут,и все остальнье причиндалы уже будут расчитывать с учетом данных размеров?
Гомер Симпсон
БыстрыйГонзалes писал(а):

Гомер,то есть приедут,все обмерят и сразу все порежут,и все остальнье причиндалы уже будут расчитывать с учетом данных размеров?


Да.
К тому же на своих специальных гибочных и резательных станках выкроят и разрежут листы, сформируют все доборники.
Это будет быстрее и дешевле, чем самому покупать, резать и не знать - куда девать остатки или где купить недостающий сайдинг цвета одной партии, что был купленн ранее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы