Страница 22 из 36
Dranik
Rus79 писал(а):

Небольшая вибрация на педали это от чего?


от кривого сцепления.
либо поставленого криво,
но скорее первое.
Rus79
Dranik писал(а):

от кривого сцепления.

либо поставленого криво,

но скорее первое.



И долго можно ездить?
Dranik
Rus79 писал(а):

И долго можно ездить?


а тебе самому то как это приятно будет?
Rus79
Dranik

Конечно нет. Вибрация небольшая в самом верху, на полном ходу педали всё нормально. Ехать надо а времени, как обычно, нет менять.
Dranik
Rus79
а как авто вообще едет ?
есть вариант конешно покатать и посмотреть как оно будет далее может и притрётся, опять же всё зависит от того что кривое или корзина или диск.
Rus79
По сравнению после замены- выехал из салона. Волнообразный маховик, заклёпки вот-вот появятся, корзинка тоже волнами, в пробке тронутся с первой это было жесть: держи рычаг, дерготня сильная была. Сейчас нормально только вот маленький нюанс. Жопомером чую это корзина, точнее лепестки, а может и выжимной.

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=uPo3Opvv7mA

Немного видео в тему.
mihail197
Замучили эти комплекты сцепления Razz Меняю их ,как воздушные фильтры каждые 30000км. Angry Не рысачу,прицепов не таскаю,че за хрень такая? Сначала внимания не обращал,потом уже стал статистику вести. Стоял крафт. Выпали пружины wwow На следующем комплекте сплавилась втулка(у крафта пластик там) выжимного подшипника и он заклинил по середине хода Angry. Потом заводской комплект отходил 16 месяцев,диск стерся wwow . Сейчас поставил Валео. Из всех комплектов ,что были,его работа мне нравится больше всего! Подшипник правда поставил заводской со стальной втулкой. Еще перед установкой вскрыл его и смазку заложил,чтоб через пол года не лезть его менять. Посмотрим! Сколько проходит?!
Dranik
mihail197 писал(а):

Замучили эти комплекты сцепления Меняю их ,как воздушные фильтры каждые 30000км. Не рысачу,прицепов не таскаю,че за хрень такая?


на г@$но просто попадаешь и всё Pardon
mihail197
Может и так?
nikolja 1201
Всем доброго времени суток. Поставил я после капиталки какое-то корейское сцепление ( название не помню - не из обсуждаемых здесь ) с саксовским металическим выжимным. Отходило оно 96 тыс. без всяких нареканий. Этой зимой при трогании начала временами появляться небольшая вибрация, но с наступлением тепла все прошло. Кто, что может сказать? Пора менять сцепление или трабл в чем-то другом? И встречалось ли кому корейское сцепление, кто помнит название?
Colymaga
Скажите, а подойдет ли сцепление с 2109 на 21102 с двигателем 2111?
Taliman
Colymaga писал(а):

Скажите, а подойдет ли сцепление с 2109 на 21102 с двигателем 2111?


Нет
Colymaga
А в чём там отличие?
Taliman
В маховиках и точках крепления корзины, а также диаметре ведомого диска. Хотя я могу ошибаться.
Colymaga
У меня 21102 1998 года выпуска.
hardsign
Colymaga
если стартер на 3 шпильках, у тебя 8 сцепа, если на 2 то 10 (или 12, хз)... у меня 21102 98 года и первый вариант
если 8, то 10 (12) не влезет в колокол коробки
Dranik
hardsign писал(а):

если стартер на 3 шпильках, у тебя 8 сцепа, если на 2 то 10 (или 12, хз).


щас есть и на 8 клоповых моторах КПП со стартером на 2шпильки с завода.
так что тут только смотреть какая стоит сцепа такую и покупать.
Colymaga
Стартер у меня на 3 шпильках. Восьмиклапанник 1998 года, инжектор. Сцепу хочу купить сейчас, но не знаю какую. Машина в другом городе так как учусь, по-этому разобрать и посмотреть какое сцепление можно будет только на выходных. А хотелось бы уже сразу приехать со сцепой и поставить. Помогите, особенно владельцы десяток 1998 года с 8кл инжекторными двигателями (не знаю, были ли тогда другие), пожалуйста.
nikolja 1201
Если стоит КПП 2110 то не подойдет. Хотя это была переходная модель 2110 от карбюратора к впрыску и на Автовазе могли втулить все, что угодно. По мурзилке на 2110 стартер под 2 шпильки ( даже на карбюраторном варианте) и маховик больше чем на 21083 - соответственно и сцепление, но если вы не знаете историю авто - вскрытие покажет. На десятку можно свободно поставить и двигатель и КПП от 2108. По нормальному нужно хотя-бы снять стартер и посчитать зубья на маховике. Но процентов на 99 у Вас сцепление 2110. Подойдет и от 2112 ( усиленное ).
Colymaga
nikolja 1201 писал(а):

Если стоит КПП 2110 то не подойдет. Хотя это была переходная модель 2110 от карбюратора к впрыску и на Автовазе могли втулить все, что угодно. По мурзилке на 2110 стартер под 2 шпильки ( даже на карбюраторном варианте) и маховик больше чем на 21083 - соответственно и сцепление, но если вы не знаете историю авто - вскрытие покажет. На десятку можно свободно поставить и двигатель и КПП от 2108. По нормальному нужно хотя-бы снять стартер и посчитать зубья на маховике. Но процентов на 99 у Вас сцепление 2110. Подойдет и от 2112 ( усиленное ).

А зубья можно посчитать и через лючок под которым метка для регулировки грм? Не помню.
И ещё момент который может поможет идентифицировать сцепление - у меня как то при заводке авто венец с маховика содрало и он полностью слетел с маховика в сторону кпп. Я его прихватил сваркой в 6-8 точках через отверстие от снятого стартера, до сих пор так езжу. Может как то еще можно идентифицировать это гребаное сцепление?
skostya
А взять с возвратом два комплекта, а потом один вернуть?
Colymaga
skostya писал(а):

А взять с возвратом два комплекта, а потом один вернуть?

Есть возможность взять только одно. Студентота, сами понимаете Smile

! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполни полностью! lol1
leon112
Colymaga
Самый верный вариант, снять и с образцом в магаз. Маховик желательно махнуть тоже. Скорее всего не нем выработка будет немалая. А то может получиться, поставишь новую сцепу и будишь трогаться как груженый Камаз. Pardon
nikolja 1201
leon112 писал(а):

Colymaga
Самый верный вариант, снять и с образцом в магаз. Маховик желательно махнуть тоже. Скорее всего не нем выработка будет немалая. А то может получиться, поставишь новую сцепу и будишь трогаться как груженый Камаз. Pardon



Все верно. Желательно потом все вместе еще и отбалансировать.
Торопиться надо неспеша.
Colymaga
А не подскажете что подойдет вместо первичного вала кпп для установки сцепления?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы