Страница 1 из 1
Славес
У меня ноутбук, ему три года. Вроде работает всё.
Можно ли его подключить к телевизору, что бы дети смотрели скачанные для них мультфильмы??
Есть на ноуте какой-то выход сзади.. такой же у меня на двд проигрывателе. Он наверно...
Нужен только шнур-провод или чёто в ноуте настраивать?
Спасибо.
RFT
Если выход такой http://ru.wikipedia.org/wiki/S-Video, то нужен еще и вход на телевизоре такой же. Если все есть, то нужен только кабель. Дальше, если на ноуте ХР, то в свойствах экрана (при включенном телеке) должен появиться второй монитор. Значит все ок(может какие-то настройки придется подкрутить). Ну а дальше запускаешь свой скачанный мульт, перетаскиваешь окошко мышью в телевизор, разворачиваешь на полный экран и смотришь. При этом на ноуте можешь спокойно работать.
ПыСы: варианты входов/выходов могут быть другие. Для других операционок возможно понадобятся дрова(хотя не факт).
Славес
Выход такой!
ХР у меня.
Вход на телеке тюльпанный.. или как его там.
RFT
Славес писал(а):

Вход на телеке тюльпанный


Переходник к нему существует, но по цене бытового DVD плеера. Умеющие паять делают сами (схемы в инете есть). У меня аналогичная ситуевина, поэтому не стал заморачиваться. При необходимости посмотреть кино именно на ТВ использую playstation2 по локалке.
Форумян
Переходник стоит 3 копейки, у меня их куча есть)))
Славес
Спаять не проблема, умею.
Тоесть если с такого Sвыхода в тюльпаны телевизора- работать всё будет? Так?

Да, RFT, спасибо большое!
Аццкей Ездун
Переходник действительно стоит рублей 200-300 поспрашивай в магазинах компьютерных или где видеотехникой-электроникой торгуют... с крутыми видеокартами, как правило, вообще идет в комплекте... В свойствах экрана надо выставить что у тебя 2 монитора, после этого должна появиться картинка на телеке, если все правильно подключишь, там еще надо будет выставить как рабочий стол будет делиться на два монитора, т.е. будут ли они продолжением друг друга с какой стороны и т.п... Вещь прикольная, но пришлось отказаться от этой затеи мне... Sad т.к. картинка на телеке получается просто КАКА... вся сплющеная, непропорциональная и т.п... (видюха GF 6600, телек Sony)... Короче, непонравилось... :(

Гораздо более удобный выход из ситуации: режь на компе болванки с мультиками, потом смотри их на DVD... Разница в качестве картинки несопоставимая... нафиг глаза портить...
Славес
Аццкей Ездун
:cool: спасибо

Болванки резать куда удобней. Но он часто отказывается файл нарезать и какую-то муйню в оправдание пишет. Защита прав может как-то там срабатывает Sad :-( , я же гворю - не разбираюсь. Sad
MadM
дофигища переходников. тока не вздумай купить переходник рублей за 1500. как раз для компьютерных дибилов.

с S-video существуют на любые виды входов шнуры. у меня к пимеру есь на телеке любые входы. есть пара шнуров на скарт(120 руб) и с-видео(70 руб). использую скартовский. естественно существуют и с тюльпаном.
ЕвгеничЪ
название темы повеселило... афтар себя любит! сильна любит!
Славес
Пасиб. Вечером в магаз заеду куплю.
VY
Вообще шнуры такие обычно с видюхами идут в комплекте...
Вопрос: а почему все про ЗВУК забыли???
ИМХО: Я не думаю, что из колонок ноута хоть че-нть нормально играть будет... Поэтому как вечером в магаз заедешь - купи себе еще звуковой шнурок, называется он "джек 3,5мм на 2 тюльпана"...
Vitalij
У мя был готовый кабель, тока телек ЧБ изображение казал.
Пришлось полазить поискать в чем дело, оказывается нужно было емкость 0,1мкф впаять Smile
Славес
VY

Купил и такой тоже. Спасиб. Щас пойду попробую подключить...
Скандер
Может я чего не догоняю. Very Happy
КАКОГО ХРЕНА подключать ноут к телику? Shocked Не проще ли записать скачанные мультфильмы или фильмы на ДВД, и потом просматривать их на ДВД плэере? Делов то...

В первый раз такое приходится слышать. Confused Чего только не начитаешься на Автоладе. :cool:
Славес
Всё подключил, но с небольшим геммором. Поначалу картинка была Ч/белой. Никак не мог въехать в чём дело, вроде всё правильно сделал. :ooo:
Но выяснилось, что если в одном из двух тюльпанов, которые входят в телек - перепаять местами провода Shocked .. то появится цвет. Shocked Поменял, ясен пень.. но так и не въехал чё это было.
А так.. качеством картинки доволен, звуком тем более.

Всем огромное спасибо!

ПСы:
Скандер
В жизни всё гораздо проще, чем кажется. У меня накрылся пес*ой ДВД плэйер. Покупать новый или чинить - неначто сейчас и просто не до этого.
Ну чего Вы тут удивительного нашли? Very Happy
Vitalij
Что даже 1штуки нет?
Vitalij
А чего тут такого?

Потом в стандарт ДВД перевести видеоматериал не так просто, у мя неро на Целике 2ГГц запросил сутки...

А так, не все ДВД поддерживают все форматы видео, чтобы с легкостью прокурутить закиданные на ДВД-диск файлы.


Скандер писал(а):

Может я чего не догоняю. Very Happy
КАКОГО ХРЕНА подключать ноут к телику? Shocked Не проще ли записать скачанные мультфильмы или фильмы на ДВД, и потом просматривать их на ДВД плэере? Делов то...

В первый раз такое приходится слышать. Confused Чего только не начитаешься на Автоладе. :cool:

Ильяс
по эсвидео с ноута на Тв картинка будет говнище. единственный нормальный вариант если с ВГА выхода ноута подключить к ВГА входу телика, но далеко не на каждом Тв есть ВГА вход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы