Страница 1 из 4
Andrey_N
Я что-то прозевал, вот тольк из соседней темы узнал, что ТагАЗ поставил на конвейер новую модель - Санта Фе Классик. Цены для предлагаемых комплектаций просто потрясающие. Я думаю, через годик Сант станет у нас больше, чем Туссанов.
Слышал по радио, что hyundai собирается прилично инвестироваться в ТагАЗ и довести производство автомобилей до 120 тыс. шт. в год - это уже очень прилично...

А ведь создан ТагАЗ был смешное время назад на базе советского завода по производству комбайнов "Дон", которые даже в СССР не котировались...


Как вам ВАЗ vs ТагАЗ. Я последнюю новую машину ВАЗ покупал в 2001 году, должен сказать, она мне отлично послужила, вот только насколько я понимаю, с тех пор и до сих пор не освоены на вазовских машинах такие простейшие вещи, как ГУР, АБС, АКПП, кондиционер, подушки безопасности - то, что давно уже во всем остальном мире идет как базовая комплектация самых что ни на есть дешевых машин. Выпускаемые сегодня ВАЗом машины в основном были разработаны в 80-х годах прошлого века в СССР. А качество комплектующих и сборки по-прежнему уступает самым дешевым мануфактурам из стран третьего мира.

Я бы предложил ТагАЗу поставить на конвейер Hyundai Atos Prime, думаю, ее цена была бы порядка 5-6 тысяч, в этой простенькой машинке А-класса есть и ГУР, и кондиционер (нормально работает, даже в 40-градусную жару вполне справляется). Я за разные годы откатал на Западе на прокатных Atos'ах не одну тысячу километров, едет и управляется она не хуже девятки, только гораздо комфортнее, вот только для меня надо было бы подальше отодвинуть сидение, но я думаю, что для "больших россиян" (а не "маленьких корейцев") это не трудно поправить. Да, реальный расход топлива на Atos'е по моим наблюдениям менее 5л/100км.

PS У меня в хозяйстве две тагазовские машины, обе только радуют своих хозяев.
Kuvshin
Хорошее сравнение. Получается, что ТАгаз сделал ВАз.
Два мира - два кефира.
Pavel_rnd
Andrey_N
Дон котируется до сих пор и выпускает их Ростсельмаш!А там выпускали комбайны Колос
AlexVic
Молодец тагаз будет когда тушкана запустит примерно за пицот :-D
А санту в топку с такой внешностью, ну не одной же дачей ей богу Laughing
rekoba
AlexVic када на ВАЗе стырят чертежи с Лотуса и сделают вот так http://www.youtube.com/watch?v=U96EmN-6GRE&mode=related&search= Laughing Хюндай Купе будет курить в углу Smile.
Andrey_N
Moderator pls верните тему на место - в "Выбор иномарки после ЛАДА"
Andrey_N
Любопыно, но в моем бизнесе, не имеющем никакого отношения к автопрому, ситуация по отечественному / западному / восточному сходная.

Есть отечественный товар - он САМЫЙ ДОРОГОЙ И ДЕФИЦИТНЫЙ, не лучшего качества, но продается лучше всего - за 70 лет все привыкли + у многих есть требования использовать в производстве именно отечественный продукт ГОСТ...-84.

Есть европейский (Германия, Нидерланды) - он в целом хорош, но не стоит своих денег. Берут те, кто перешел на него с отечественного лет 5-7 назад, когда еще не было азиатского, и теперь уже привык.

Есть азиатский (Корея, Тайвань, Китай), который очень хорошего качества (в чем-то даже лучше немецкого) и стоит намного дешевле вышеперечисленных. Продается с каждым годом все лучше и лучше. Не могут брать только те, кто в своем производстве привязан к технологическим картам, ссылающимся на отечественный продукт ГОСТ такой-то.
dezruptor
AlexVic писал(а):

Молодец тагаз будет когда тушкана запустит примерно за пицот :-D
А санту в топку с такой внешностью, ну не одной же дачей ей богу Laughing


+1.
Санта классик... особенно морда... эх. А новый перелицованный ТАГАЗу не отдадут, пока более новый не начнут выпускать Sad
GEN?
Согласен, Санта - отличное предложение, конкурентов за эту цену просто нет.
И с мордой не вижу особого криминала:

dezruptor
GEN? писал(а):

Согласен, Санта - отличное предложение, конкурентов за эту цену просто нет.
И с мордой не вижу особого криминала:


Ты ее вживую видел? Smile
Вживую оно пострашнее будет, картинки с сайта хундая то понятно, красивые.

Ну да вкус - дело сам понимаешь. Индивидуальное.
GEN?
dezruptor писал(а):

GEN? писал(а):

Согласен, Санта - отличное предложение, конкурентов за эту цену просто нет.
И с мордой не вижу особого криминала:


Ты ее вживую видел? Smile
Вживую оно пострашнее будет, картинки с сайта хундая то понятно, красивые.

Ну да вкус - дело сам понимаешь. Индивидуальное.


Ессно вижу уже который год... Laughing А последнее время ежедневно, у нашего дома паркуется, черный.
Не ново конечно, но вполне пристойно на фоне других.
По мне так даже получше Тушкана, побольше и посолидней.
А по салону Тушкан сливает уже откровенно...
Andrey_N
Каой у УАЗиков может быть дизайн??? Они все страшные, зато внедорожные Smile
Адвер
Andrey_N
..ты бы всякое корейское г@$но не называл бы УАЗиком.И уж тем более - не приписывал бы им внедорожные качества, а то вдруг, кто поверит...
wraithik
Andrey_N писал(а):

зато внедорожные


Smile
улыбнул. Осоенно СантаФе с недоприводом.
Все то что мы зовем джипами и вненодрожниками есть большие универсалы.
Ты еще и Х5 во внеджорожники запиши Smile
Реальных лазетелей по говнам единицы. Остальное мощные и удобные понты.
Idiot
Andrey_N писал(а):

Каой у УАЗиков может быть дизайн??? Они все страшные, зато внедорожные


классический он, если-б там путёвые люди маркетингом занимались, то уазик стал-бы рэнглером, нет дефендером!!!!
Limon
Andrey_N писал(а):

Я бы предложил ТагАЗу поставить на конвейер Hyundai Atos Prime, думаю, ее цена была бы порядка 5-6 тысяч, в этой простенькой машинке А-класса есть и ГУР, и кондиционер (нормально работает, даже в 40-градусную жару вполне справляется).


ха ха Smile
наивное предположение ... никогда такого не будет, чтобы машинка с гуром, АБСом и кондеем стоила дешевле ВАЗа. Это не выгодно!!! Зачем продавать такую машину дешевле, когда можно дороже.
В стране в которой делают самые лучшие самолеты и др. не могут сделать хороший автомобиль - звучит как-то странно. Просто не дают сделать такую машину, на продаже иномарок заработать можно больше.
GEN?
Andrey_N писал(а):

Каой у УАЗиков может быть дизайн??? Они все страшные, зато внедорожные Smile


При чем тут корявые совковые поделки, которые и машиной-то назвать нельзя...
Речь о классе, который становится все более популярным, который практически на все случаи жизни. В городе и на даче.
И дизайн тут так же важен, как и в любом другом классе...
Andrey_N
Limon писал(а):

В стране в которой делают самые лучшие самолеты и др. не могут сделать хороший автомобиль - звучит как-то странно...



А кто сказал - хорошине самолеты и др.??? Если у нас и есть какая-нибудь хорошая техника, то только из-за соотношения цена/качество, да еще для стран третьего мира (туда раньше и Жигули с успехом экспортировали), а так я уверен, что наш самолет отличается от немецкого так же, как ВАЗ от БМВ.
Limon
Andrey_N писал(а):

я уверен, что наш самолет отличается от немецкого так же, как ВАЗ от БМВ.


То есть нету кондея и подушек безопасности? Very Happy
dezruptor
Limon писал(а):

Andrey_N писал(а):

я уверен, что наш самолет отличается от немецкого так же, как ВАЗ от БМВ.


То есть нету кондея и подушек безопасности? Very Happy


Ух, дремучий ты... вопрос ведь не в создать авто... а в создать промышленность...
Санёг
rekoba писал(а):

AlexVic када на ВАЗе стырят чертежи с Лотуса и сделают вот так http://www.youtube.com/watch?v=U96EmN-6GRE&mode=related&search=

Laughing Хюндай Купе будет курить в углу Smile.

чтоб заставить курить в углу хуюндай ненужен мегабюджет и лотус нужно 50 тыр руплей и неделя времени Smile
sLonic
Andrey_N писал(а):

Я за разные годы откатал на Западе на прокатных Atos'ах не одну тысячу километров, едет и управляется она не хуже девятки, только гораздо комфортнее,


вот только не надо гнать тут...
ты на прокатных катал, а я эксплуатирую такую хрень...
в целом неплохая машинка, но мля...запчасти дорогие для такой корейской повозки, на ходу очень тряская...имхо только дял хороших дорог и никак не для трассы (сдувает нафиг Very Happy )
Тесная до жути! Пепельница это просто перл..
Конкурент оке, черри и матизу, но не более! И уж никак не девятке! Very Happy
Короче не гони тут волну. 8-)
egors
Тызаводы подтенулись Very Happy
dezruptor
egors писал(а):

Тызаводы подтенулись


Это сайт тазоводов, или кого ты тут ожидал встретить? Smile
sLonic
egors писал(а):

Тызаводы подтенулись


а что надо было написать? что атос мега тачила?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы