Страница 1 из 4
Strannik
Решил вот поменять машинку, но не могу определиться какую брать. Поддержать нашего производителя или взять иномарку. И там и там есть как + так и -.
Если нашего то это будет определённо priora хетчбэк, с иномаркой пока не определился, но максимум 18000$. Рассматриваю Ford focus, Hyundai Accent, Lacetti и Lancer.
gnom211
имхно: лансер, ф.фокус, х.акцент
133
А я б за эти деньги взял Шкоду Октавию.....ИМХО Smile
gnom211
вчера смотрел ф.ф.гольф 1,6, 570 000 рэ.

имхно, шкода стоит дороже своего имени и каччества.
Скандер
Лучше взять Приору. Самая дешёвая из всего перечисленного. По характеристикам не хуже остальных.
Konst
мое мнение-серьезно рассматривай критерий безопасности-т е наличие макс кол-ва подушек и т д,Этой зимой поучаствовал в свалке из 74 машин(10 февраля),поверь,уже хочется макс безопасный автомобиль....сорри,но нашумарку- фтопку-именно из-за безопасности,к эксплуатационным качествам претензий не имею
Limon
Я бы приору взял. А на оставшиеся деньги хороший музон туда зарядил, сигналку и каско. И еще бы деньги остались Smile
Скандер
По краш-тестам десятка без подушек имела неплохие результаты. Почему Приора (улучшенная десятка и к тому же с подушкой) должна быть хуже конкурентов?
К тому же слепая вера в подушки иногда просто умиляет. Где-то читал, что роль подушек в безопасности сводится к 15-20 процентам из всего комплекса факторов. Так что отводить им решающую роль не очень разумно.
На китайских жестянках, сминающихся как консервная банка, тоже подушки есть. Что не делает их более безопасными. Я уж не говорю о привычке российских водителей ездить без ремней, что не только сводит на нет наличие подушек, но и делает их в случае аварии дополнительным фактором риска.
Strannik
Честно говоря с точки зрения безопасности не рассматриваю вообще.
Если суждено так суждено. Разбиваются и на крутых тачка. И ничего не помогает. Но это моё мнение.
А свою больше тянет взять так как привык всё делать сам. Знаешь куда лезть и что делать. Да и в обслуживании гораздо дешевле. На днях отлетел камень в лобовуху, стекло трещену пустило. Поехал купил за 1500тыс. и сам поменял. А сколько бы это стоило на иномарке. Вот из за таких мелочей и раздумываю.
Konst
+ Преднатяжители,боковые подушки,а у приоры-мне кажется,что важней сам факт ее наличия,чтоб бабла взять.....+ качествву не верю в таких вещах......см авторевю,непрвары сплошные,водитель там вроде мимо подушки и ушел......мое мнение-на сельскую телегу поставили ковку))))) ну это грубо,конечно....а выбор машины-вопрос интимный,автор еще больше запутается.....по поводу ремней...во время ожидания бокового удара (он произошел) на ремень молился,т к надеяться было уже не на что,а уже после этого в мою машину,развернутую поперек, могли навтыкаться остальные...очень хотелось в этот момент боковые подушки,брусья,толщиной с рельсу в дверях....
Konst
Rusofil? самара в плане цен на з/п и сложности вне конкуренции,сам на 2115,но приора,калина,китайцы-они по ценам уже подходят к некоторым ино,но по качеству еще не дотягивают...Грубо новый ино-новый уровень,новая наша-новый досуг,по моим постам не спорить,мнение мое,из машины культа не делаю,на наши не лью,ино не лижу))))
SDRIVER
ИМХО Приора хетч :cool:
Что за мода пошла на безопасность? НУ будет в фокусе на 1 подушку больше большой роли это не сыграет. Иномарка вроде как безопаснее, иномарок с каждым днем все больше и больше, а если статитстику глянуть то смертность на дорогах не уменьшается так что не стоит так ИМХО уповать на звезды безопасности.
Strannik
SDRIVER писал(а):

не стоит так ИМХО уповать на звезды безопасности.


Согласен, зачастую излишняя уверенность в том что он на иномарке, с АБС, с системой курсовой устойчивостью и т.п. и подводит водителя.
Уверенность в том что с АБС успеит остоновится, что на повороте СКУ предотвратит занос и т.д. порой дорого обходится.
А резина по асфальту она и есть резина по асфальту.
zIBiT
Годовалая или двухлетняя ино из спика будет стоить 15000+. А остальные бабки пустить на КАСКО, музло, сигу и т.п.

В список можно ещё Мазу 3 засунуть...
Konst
согласен,я когда машину ремонтировал,под заводским гермериком жравый налет...обидно,что конструкция авто неплохая,а качество гуано....насчет смертности-отчаянных слишком до...я стало,все стритрейсеры.....а если жена за руль сядет....если есть возможность уберечь здоровье близких,я это сделаю,вообще непонимаю,зачем тратить миллиуны уе на разработку авто,логичнее АВТОВАЗУ перейти на модульную(именно модульную,у нас тока коврики с колпаками делать) сборку лицензионных моделей,иди вообще делать и делать 08,08,099,только с поправкой экологию...народу такие лошадки нужнее..имидж и доверие не восстновишь на нашем веку к вазу....ну танки у нас отличные....ну машины не очень....все сделано на отъ....ись)))))что продажа,что гарантия
Я был в Германии,рыдал на площадках с 3-х летками
Скандер
Strannik писал(а):


А свою больше тянет взять так как привык всё делать сам. Знаешь куда лезть и что делать.



Верно. Но к слову сказать я практически ничего сам не делаю, потому что не умею. Для этого есть сервис и знакомые. Very Happy
Strannik
Скандер писал(а):

Но к слову сказать я практически ничего сам не делаю, потому что не умею.



Если есть желание, то разобраться что к чему не так сложно! Very Happy
А если в сервисе делать, то только у знакомых.
Strannik
И ещё, есть хоть один сервис по ремонту какой нибудь иномарки который бы пустовал???? Таких нет. Все они ломаются. Может реже, но зато накладнее.
Скандер
Strannik писал(а):

И ещё, есть хоть один сервис по ремонту какой нибудь иномарки который бы пустовал???? Таких нет. Все они ломаются. Может реже, но зато накладнее.



Там, где я живу, Вазов почти нет. Подавляющее большинство - иномарки (хотя и Ваз там тоже ино. Very Happy ). Спрашивается, если "ино не сыпюццо", то какими машинами там все сервисы забиты? В основном в Финикии на ремонт надо записываться за несколько дней, иногда за неделю.

И это при их дорожном покрытии! Что же тогда говорить о России...

Выводы делайте сами.
*Kostik*
Скандер
Действительно, ВАЗ отличная машина, комфортная, безопасная, её и надо брать. Иномарки сыпяться, дорогие в ремонте, и дорого стоят.

Вообщем тут однозначно ВАЗ.
Скандер
=Kost1k= писал(а):

Скандер
Действительно, ВАЗ отличная машина, комфортная, безопасная, её и надо брать. Иномарки сыпяться, дорогие в ремонте, и дорого стоят.

Вообщем тут однозначно ВАЗ.



Можешь не стебаться. Ваз отличная машина по соотношению цена-качество.

А ты лучше ответь на мой вопрос, как может быть, что в стране, где вазиков меньше одного процента от общего числа машин, на сервисы надо записываться за неделю? Не подскажешь, какими машинами они все забиты?
Скандер
И кстати Пежо с остальными французами составляют далеко не самую малую долю в том списке. Very Happy
*Kostik*
Скандер писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Скандер
Действительно, ВАЗ отличная машина, комфортная, безопасная, её и надо брать. Иномарки сыпяться, дорогие в ремонте, и дорого стоят.

Вообщем тут однозначно ВАЗ.



Можешь не стебаться. Ваз отличная машина по соотношению цена-качество.

А ты лучше ответь на мой вопрос, как может быть, что в стране, где вазиков меньше одного процента от общего числа машин, на сервисы надо записываться за неделю? Не подскажешь, какими машинами они все забиты?



Смотря какие сервисы. если официальный диллер - то в основном народ ломиться на ТО и что-то чинить по гарантии, там действительно есть запись и ждать долго - неделю а то и 2.

Если неофициалы - то принимают в этот же день, либо следующий. Так в Москве.

Тоже самое и там.
Konst
Смех-смехом,Если ВАЗ-то по возможности самара(желат 1),евроторпеда,инж 83 без ката,адсорбера...............за Приоро,Калино,бапки больше,а теже яйки,тока в профиль...не,ну еще можно понять,кто классику берет,но этих флагманоф ну нафиг,по сути ниче нового,теже саморезы......сейчас пилотный выпуск пройдет,и опять зазоры хаотичные будут...
а вот если бы наши выпускались по минимуму собранные(только с ПТС) по цене 3-3,5 уе(без салона,без сидений,без фонарей,бамперов) народ бы смел их влет,всеравно,из новых владельцев преобладают фанаты марки-они вряд-ли другое возьмут,и сами соберут машинко по вкусу)))))))))а отдельной опцией-продажа только полки с номером,ниши запаски и ПТС))))))
*Kostik*
Скандер писал(а):

И кстати Пежо с остальными французами составляют далеко не самую малую долю в том списке. Very Happy



Ну правильно, народ понакупит 405х лохматого года, естественно они ломаються
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы