Страница 1 из 2
GEN?
Не правда ли?
Восьмеркин
цокутаришокимота? :-D
FreiDer
Сшрияпутрован Шри Япутра не по шрияпутровски, надо Шри Япутру перешрияпутровать, перевышрияпутровать...
:-D
Токсик
FreiDer
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

А я тоже знаю такие страшные слова !!!
Шагинори кагияма например :-D
GEN?
FreiDer писал(а):

Сшрияпутрован Шри Япутра не по шрияпутровски, надо Шри Япутру перешрияпутровать, перевышрияпутровать...
:-D


Копирайтик вообще-то ставят... Very Happy
FreiDer
Виноват, исправляюсь: изрёк сие Чхи Швабра Шван Smile
Токсик
ППЦ !!!! Ребята ! Вы точно с ЭТОЙ планеты !?
Токсик
LOZZY
Ну хоть не транклюкировали сразу Smile
А эцых это всё уйня ! Smile Smile Smile
GEN?
Мдааа, не знать, кто такой Шри Япутра... Confused
Токсик
GEN?
Ну вот есть такой у меня пробел в образовани ...
А кто это ?
FreiDer
Друзья! Меньше тряхомудии, больше Дао! Как говаривал великий учитель Шри Япутра :wink:
GEN?
Ладно, рассказываю (содержание предыдущих серий кому надо найдут сами)...

-1-
Однажды Шри Япутра пришел к своему бывшему Учителю Чхишвабрашвану и сказал:
- Учитель, я долгие годы в Дао-какао. Я несу ученикам Просветление и Мудрость, я пью только какао и черпаю силы для наставления внутри себя? Но мой какайник прохудился, что мне делать?
- Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей?- начал Чхишвабрашван.
- Убейся апстену, старый му*озвон? - резюмировал Япутра.

Так Шри Япутра ушел из Дао-какао и пришел в Мяо Дао.

-2-

Как-то раз великий Учитель Рапришнш-вутра позвал к себе Шри Япутру, чтобы подвергнуть его испытанию. Три дня и три ночи шли они по равнине, преодолевая трудности, пока наконец на горизонте не показался голый и пустынный холм.
- Видишь ли ты суслика, Япутра? ? спросил Рапришнш-вутра.
- Конечно вижу, ептыть ? не моргнув глазом, ответил Япутра.

Так Шри Япутра стал Учителем в Мяо Дао.

-3-

Однажды ученики спросили Шри Япутру:
- Учитель, а взлетит ли самолет, если он разгоняется по траспортеру, который крутится ему навстречу с той же скоростью?
- Самолет создан для того, чтобы летать. Мудрец создан для того, чтобы мудрить. Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. А учение Мяо Дао верно, потому что вечно? - глубокомысленно изрек Япутра.

Логика ? не главное в Мяо Дао.

-4-

Как-то раз Шри Япутра собрал учеников, чтобы повести их к просветлению:
- Когда все люди узнают, что красивое является красивым, появляется и безобразное? ? начал он, ковыряя мизинцем в ухе.
- Когда все узнают, что добро является добром, возникает и зло? - продолжал он, вытирая мизинец о волосы одного из учеников.
- Бытие и небытие порождают друг друга? звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом?- тут Япутра оглушительно пукнул и торжественно подытожил:
- Поэтому мудрый человек предпочитает недеяние и осуществляет учение безмолвно.
- Учитель, так значит недеяние и безмолвие есть суть Мяо Дао? ? спросил один из учеников.
- Низачот, ептыть ? тонко парировал Япутра.

-5-

Однажды Шри Япутра медитировал в уединении, но источник медитации опустел, а идти в погреб он уже не имел сил. Тогда он собрал учеников и начал речь:
- Кхм?этта?Все вы должны постичь высшую мудрость Мяо Дао ? могущество всеобъемлющего Поха. Вы видите эти деревья? Так вот они мне совершенно пофиг. Видите солнце? Оно мне тоже пофиг. Мне также пофиг и вы все, и вообще Мяо Дао?
Ученики притихли и уставились на Япутру в некотором просветлении. Наконец один из них спросил:
- Учитель, а как же глобальные политические процессы, мировая экология, необратимый технический прогресс?
- пофиг? ? ответил Япутра.
- А всеобщие духовные ценности, морально-этические устои?
- Тоже пофиг?
- А вот, скажем, деньги, как же с ними?
- Ну деньги ? это деньги ? оживился Япутра.
- Учитель, но у Вас тут неувязочка получается? робко молвил ученик.
- Да пофиг мне ваши неувязочки ? с достоинством ответил Япутра.
Михалыч
пи_дец кого-то плющит и колбасит... Shocked
FreiDer
Михалыч
Зависть отвратительное чувство :-D 8-)
Михалыч
FreiDer
плять, вы хде с Геной таких шышег надыбали?
Camel
GEN?
где такую дурь берешь?
я тоже хочу, моя не такая сильная ))))))))))))
Anhel
Мой Учитель всегда говорил мне: "Не стремись усложнять простое - за этим ты можешь потерять истину". Когда я понял глубину смысла, заложенного в этой, на первый взгляд, простой фразе, мое обучение поменялось коренным образом - оно стало проще. Мир открылся передо мной во всей своей простоте и великолепии, и процесс познания его гармонии и красоты перестал быть чем-то труднодостижимым и далеким.
Я не стремлюсь к усложнению процесса общения и обучения с моими ученицами (школы я провожу исключительно для женщин). Моя цель донести нужную людям информацию максимально простым и понятным языком, который исключает употребления специфических терминов и выражений. Относится к нему нужно так же, как мы относимся к Жизни - легко и просто.
Токсик
Йопто !!! Я понял !!! Вы сектанты штоли !? Smile
Свидетели Шри Япутры седбмого дня, тринадцатого числа !!!
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Токсик (26 Августа 2007 21:44), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
шиза косит?
Токсик
Anhel
Ничего что я здесь написал ? :-D
Anhel
Токсик
:-D Smile "напЕсал" - так правильно Smile
Токсик
Anhel
Песать есчо !? Smile
GEN?
Camel писал(а):

GEN?
где такую дурь берешь?
я тоже хочу, моя не такая сильная ))))))))))))


Просто ты еще не просветлился...
Токсик
Anhel
Песать есчо !? Smile
FreiDer
Это для общего сведения:
Когда ученикам Шри Япутры в очередной раз надоело, что он каждый день бьет их посохом, они подменили его на палку, побои от которой не причиняли вреда. Как всегда, в меру напившийся какао Великий учитель ничего не заметил.
Более не боясь справедливого (и не очень) наказания, ученики стали вести неправедный образ жизни, испортили свою карму и в следующей жизни воплотились в мух. Единственным путем для них вновь сделаться людьми стало познание Дао-Какао.
Именно поэтому вокруг Шри Япутры всегда так много мух, а не по какой-либо другой причине?

А это повод задуматься:
Однажды, когда Шри Япутра уже несколько часов не показывался в монастыре, ученики сидели и медитировали в одиночестве. Ну, как медитировали, они мечтали, как вечером, едва заслышав звуки карнавала, который начнётся в селении у подножия горы, они встанут со своих циновок и, на затекших ногах, побегут вниз по склону, смеясь и улюлюкая, толкаясь и перепрыгивая валуны и коренья, торчащие из земли. Они мечтали, как спустившись, будут танцевать и петь на карнавале, пить брагу и тискать грудастых селянок.
Уже несколько минут, как пела вечерняя птаха, как вдруг, с подножия горы донеслась чудная музыка. Ученики открыли глаза в едином порыве...
И их взору предстал Учитель Шри Япутра. Он стоял в великолепном сиянии закатных лучей, замахнувшись посохом, и распространяя вокруг себя еле уловимый запах сивухи. Немую сцену нарушил его голос:
-Ку-ку, блин! Не ждали?
Стоит ли говорить, что на праздник ученики не пошли. Некоторые из них неделю никуда не выходили.
Мораль: Медитация и сисястые девки очень плохо сказываются на физическом состоянии, когда учитель твой редко выходит из запоя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы