Страница 1 из 1
Kpoxa Polly
и вырваться из родительского плена....в связи с этим встал вопрос - есть сайты, на которых якобы имется база данных сдающих квартиры, но чтоб получить доступ нужно оплатить 500 руб....вроде деньги небольшие, но все-таки не хочется заплатить и потом себе самой сказать - "ну и дура, попалась на такую дешевую уловку"...никто из уважаемых не сталкивался?
Вот пример сайта...
http://www.ralty-help.ru/price.php
Выбравший гармонию
И риэлторы этим грешат.... Причем как правило посредники... А кто-то просто так свой бизнесс выстроил - а на самом деле сдавать/продавать и не думает...
Timas
Попробуй здесь посмотреть http://www.irr.ru/real-estate/rent/.
Kpoxa Polly
Timas смотрела - одни агенты. Знакомым удалось найти квартиру через агенство, но повезло - хозяйке наверно понравились и она предложила им обойти агенство, то есть не платить им.
А на это сайт не соваться лучше?
Timas
Kpoxa Polly писал(а):

Timas
А на это сайт не соваться лучше?


Сам сайт доверия не внушил: оплата только через webmoney.
Смахивает все это дело на развод.
Trantor
Kpoxa Polly
Такого типа разводы, но в оффлайне, давно известны. Человек приходит в контору, платит ХХХ или ХХХХ руб., подписывает договор на оказание информационных услуг. Получает список сдающихся квартир и должен сам их обзванивать. Когда начинает обзванивать, оказывается, что некоторые квартиры и не сдавались никогда, некоторые сдавались полгода назад. И т.д и т.п.
Kpoxa Polly
Trantor
а я не могу предъявить им ничего?
_McRae_ так агенту еще же нужно оплатить поиск? мне в одном агенстве 4000 руб объявили. Что-то жаба душит... и в чем интерес Хозяев не платить агенству? просто жест доброй воли?
НИИРФ
www.to-rent.ru

Люди говорят там высокий процент непосредственно хозяев.
SETZ
Kpoxa Polly писал(а):

и в чем интерес Хозяев не платить агенству?


Арендуя квартиру при помощи правильного агенства, составляется трехсторонний договор, в котором прописываются все права-обязанности, сумма аренды и т.п. В т.ч. гарантия агенства, что если хозяева вас выселят в нарушение договора, то вам подберут другой вариант бесплатно. Ну а хозяева, кроме соблюдения условий договора, обязаны еще и налоги платить с суммы аренды, что мало кто делает, поэтому и не хотят договор.
Angelier®
Полинк, как дела? У меня есть пара вменяемых агентов. кинь в личку пожелания, просканирую почву.
Otto Frija
Kpoxa Polly писал(а):

....вроде деньги небольшие, но все-таки не хочется заплатить и потом себе самой сказать - "ну и дура, попалась на такую дешевую уловку"...никто из уважаемых не сталкивался?
Вот и пример сайта...
http://www.ralty-help.ru/price.php


ИМХО, нафиг. Только что снял квартиру через нормальную фирму - так договор, гарантия и год спокойной жизни (тьфу-тьфу-тьфу). А так классика жанра - через месяц-два проявляются с дачи хозяева и говорят "Гэть".
Сергий
Я каждый раз сдавал квартиру только через агентства... Мне абсолютно фиолетово, как клиент и агентство выстраивают отношения... Но есть такой момент..., если арендатор имеет цель "кинуть" риэлтера - то имеется приличный шанс, что он захочет так же поступить и с хозяином... И в единственном случае, когда я обменялся телефонами с будущим арендатором, этот "клиент" меня же и подставил...
Trantor
Kpoxa Polly
В договоре не указывается, что информация будет актуальной.
Andrey_N
Kpoxa Polly писал(а):

и вырваться из родительского плена....в связи с этим встал вопрос - есть сайты, на которых якобы имется база данных сдающих квартиры, но чтоб получить доступ нужно оплатить 500 руб....вроде деньги небольшие, но все-таки не хочется заплатить и потом себе самой сказать - "ну и дура, попалась на такую дешевую уловку"...никто из уважаемых не сталкивался?
Вот пример сайта...
http://www.ralty-help.ru/price.php



Кроха Полии, прочтите мое сообщение в папке "Личные сообщения".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы