Страница 1 из 1
People5
Слыхал на грузовые автомобили ставят какие то антенны ,и благодаря им можно следить из офиса, где находится автомобиль,движется...Кто знает что за фича такая, по какой связи с автомобиля на комп передаются данные,и почем такое оборудование?
~Toxa~
Не знаю на счет именно "ГЛОНАСС", но система спутникого слежения может стоить от 30000 тысяч рублей и 3тысяч ежемесячной абонентки до 100 с лишним тыся в год + абонентка.За эти деньги 24 часовой мониторинг авто ,его охрана,возможность блокировки и ,естественно,охрана от различных напастий.Знаю о чем говорю-и как у всех систем есть и у этой косячки Smile Smile Smile Smile
poliman
People5
нафиг тебе на 7ку эта приблуда?
freelander
Фича есть,но не от ГЛОНАСС,т.к. Вова с Сережей до сих пор не поняли,что от 16 спутников на орбите толку что от двух колес на автомобиле.Есть GPS-оборудование не из дешевых,особенно отслеживающих постоянное движение ибо оно отличается от примитивных мыльниц-приемников.Плюс проблема в детальных картах.
Аццкей Ездун
За бесплатно у ГЛОНАСС только 3 услуги:

1. Вычисление точных координат.
2. Вычисление вектора скорости.
3. Синхронизация времени.

Нащет всего остального неизвестно... есть ли такие возможности вообще и будут ли они тебе предоставлены...
MadM
freelander писал(а):

Есть GPS-оборудование не из дешевых,особенно отслеживающих постоянное движение ибо оно отличается от примитивных мыльниц-приемников.Плюс проблема в детальных картах.



а чего там сложного то?
для смартфона приблуда есть которая СМСит координаты через промежуток определенный. а остальное дело техники на РС.
словить координаты через СМС и отрисовать на карте это все.
карт МОРЕ уже.
яндекс вам поможет!!!
People5
Так эта система на грузовых то автомобилях даже отслеживает что с автомобилем происходит,насколько я знаю...Например заправляешь бензин,и на компе это отображается,так?Кстати что за вова с сережой? Зы это знакомый интересуется...На свою фуру.
Vasa
People5 писал(а):

Кстати что за вова с сережой?



:-D Предполагаю, что это Вова Путин с Сережей Ивановым.
People5
Ну а на остальные вопросы,можете ответить?
DANчеГ
Глонасс это же бред, у них спутников летает раз два и обчёлся. не понимаю как они могут машину найти Smile
Garikk
ГЛОНАСС ещё не работает...у них даже минимума спутников на орбите нет...

А то о чём вы говорите это скорее всего чёнить типа связки GPS+GPRS...imho это единственная технология через которую можно сейчас машины мониторить...
DANчеГ
Garikk писал(а):

ГЛОНАСС ещё не работает...у них даже минимума спутников на орбите нет...


эта система работала всегда и до сих пор работает, а то что у них нет минимум спутников это факт. короткая справка: на орбите должно быть 21 спутник + 3 запасных. 3 года назад их летало 17. А то что сейчас работает то работает от системы GPS
Vasa
DANчеГ
Странно, вчера по радио слышал, что типа заявили, что к какому-то году запустят на орбиту именно СЕМНАДЦАТЬ спутников ГЛОНАСС, что позволит покрыть территорию РФ полностью, и что ГЛОНАСС от GPS будет отличать бОльшая помехозащищенность...
:ooo:
People5
То что ты хочешь, можно сделать с помощью моб. телефона.
DANчеГ
Vasa писал(а):

Странно, вчера по радио слышал, что типа заявили, что к какому-то году запустят на орбиту именно СЕМНАДЦАТЬ спутников ГЛОНАСС, что позволит покрыть территорию РФ полностью, и что ГЛОНАСС от GPS будет отличать бОльшая помехозащищенность...


да ты прав, это в этом году Путин и Иванов почему то решили заняться Глонасс. Наверно почву готовят себе для пенсии.
People5
А вообще в чем преимущество глонасса , перед GPS?Кстати девайсы для GPS, которые идут,например, гармины,так этот гармин не будет, как я понимаю работать от глонасс?
People5
А вообще в чем преимущество глонасса , перед GPS?Кстати девайсы для GPS, которые идут,например, гармины,так этот гармин не будет, как я понимаю работать от глонасс?
Vlad B
Garikk писал(а):

ГЛОНАСС ещё не работает...у них даже минимума спутников на орбите нет...



А то о чём вы говорите это скорее всего чёнить типа связки GPS+GPRS...imho это единственная технология через которую можно сейчас машины мониторить...



Глонасс работает, но приемущественно над РФ, летчикам уже раздали навигационные планшеты с картами и позиционированием в ЗД плоскости, так же им дали простые ГПС приемники ежели ваще спутников никаких нету, а лететь надо.
People5
Приемник -гармин для GPS, наверно не будет работать от глонасс, я правильно понимаю?
tihohod
Слющай, что ты привязался к несчастному Глонассу? Или ты американский шпиён?
tihohod
Это ты точно подметил...

People5 писал(а):

Приемник -гармин для GPS, наверно не будет работать от глонасс, я правильно понимаю?

People5
Хочу все знать(с)Smile
Duche
People5 писал(а):

А вообще в чем преимущество глонасса , перед GPS?Кстати девайсы для GPS, которые идут,например, гармины,так этот гармин не будет, как я понимаю работать от глонасс?


Нет никаких преимуществ, это одна болтовня
Guzh
Мало запустить все спутники, надо еще сделать аппаратуру соместимой. Когда задумывали эту систему и выводили на орбиту первые спутники на гражданских никто и не рассчитывал, это сейчас пытаются что то сделать из неё общеполезное. В 98 году защищал свою дипломную как раз по ГЛОНАССУ, точнее её применении в определенной сфере- так она тогда уже была устаревшая и с непонятным будущим.
GENA
Guzh писал(а):

Мало запустить все спутники, надо еще сделать аппаратуру соместимой. Когда задумывали эту систему и выводили на орбиту первые спутники на гражданских никто и не рассчитывал, это сейчас пытаются что то сделать из неё общеполезное. В 98 году защищал свою дипломную как раз по ГЛОНАССУ, точнее её применении в определенной сфере- так она тогда уже была устаревшая и с непонятным будущим.


Конечно устаревшая. Задуманная в противовес GPS середине 80-х и убитая на взлете, типами типа ЕБН и семьи и 15 лет просто не развивающаяся. Сейчас ее опять "тянут" только военные в основном. Хотя на ЖД давно уже спутниковая навигация и не просто для ориентирования, оно не нужно по езде по рельсам, а для контроля за скоростью движения. Лично разговаривал три года назад с машинистом, у них как раз эту систему обкатывали. Думаю если бизнес перестанет бабки за границу вываливать, а вложит в развитие ГЛОНАСС & GPS все будет. Для этого нужны нормальные законы в нескольких областях жизни и желание.
Первые сотовые тоже только новые русские носили, и всегда громко говорили, "О! кто то мне на болиу звонит!" А сейчас сотовые даже у бомжей есть. Тоже самое будет и со спутниковой навигацией. Технолгии один хрен хребет "военным старперам-ортодоксам" сломают. GPS и сейчас можно пользоватся. Просто карт российских мало, потому что военные типа не разрешают. Но как всегда карт этих нет только у россиян :-D , у американцев уже давно все есть.
Видя, что еще чуть чуть и просрут тему спутниковой навигации и решили ГЛОНАСС доделть. Посмотрим 2008-2009 год, обещают сделать.
А приемники не проблема сделать универсальные. Тем более что, Европа над собой свою систему делает, китайцы свою. Потом придут к единому формату данных для гражданских и понесется..... Главное что бы рекламщики до навигации не добрались. А то пока пять минут рекламной бредятины не просмотришь и координаты не узнаешь. :-D Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы