Страница 1 из 2
eKzplorer
С 10 по 27 августа 2007 года колесил по Европе.
Успешно пройдены: Финляндия, Швеция, Германия, Дания, Голландия, Бельгия, Франция, Чехия.

Экипаж 4 человека + холодильник (места занимал как 5й пассажир Smile ).
Так же в дорогу взяли 4 велосипеда.

Посетили города: Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Гамбург, Ольдебург, Бремен, Амстердам, Брюссель, Париж, Фонтаинблау, Штудтгард, Мюнхен, Прага, Берлин.

Пока только небольшой фотоотчет.



































133
Травкой баловались? :-D Нехорошо Attention Smile
ГМП
eKzplorer, молодцом!
S_Vladimir
Зачет! :cool:
afil
Обалдеть просто, это ж моя мечта - галопом по Европам на собственном авто!!! Shocked
Давай, пиши отчетец поподробнее - как оформлял все, вызов там, доки на авто и прочее, как таможня, дорога, ночевки, полицаи - короче ВСЕ!!!
З.Ы. Молодец!
FANAT
Нагрузил машинку по полной! Молодец! Smile
eKzplorer
Отчет готовлю.
Постараюсь закончить к 31.08 - хочется обстоятельно подойти к вопросу Smile
afil
Давай, давай Smile (потирая руки в предвкушении)
afil
И где же отчет?
xbg
Вот это молодец, уважаю!!!
xbg
Вот это молодец, уважаю!!!
Vitalij
Калину жалко, стока на Ж-ПУ нагрузить!


Сортир порадовал, надо Лужкову по Москве таких понатыкать Smile
eKzplorer
На днях злобный вирус скушал весь недописанный текст.
Пришлось писать заново, зато теперь решил сразу выкладывать в сети.
Пока готов отчет отолько от Хельсинки до Амстердама.
Почитать можно тут: http://techdir.ru/eurotrip

Буду рад конструктивной критике.
ЕвгеничЪ
здорово! молодец!
какой километраж прошел?
какие проблеммы встречались?
как там с тонировкой?
eKzplorer
Пробег по одометру 6300км.
ПРоблем с машиной небыло никаких, за исключением предохранителей, и то из-за неправильной эксплуатации холодильника.
Запрещено тонировать лобовое и передние боковые, хотя мы несколько раз встречали машины с тонироваными передними боковыми стеклами (в Германии и Франции).
ЕвгеничЪ
а в плане законов и документов есть какие нибудь неожиданные припоны и поводы/попытки прикопаться со стороны властей?
sharabu
слушай, а к машинам требования по выхлопам смотрят, если я на семере типа евро 2 -пустят?
sly_074
камикадзе Smile
я б на семере не решился...
eKzplorer
На границе с финкой только 2 требования к авто:
1) Нетонированные лобовое и пер. боковые
2) Резина по сезону (у них сезон в законе прописан)

ПО остальному - даже грин-карту не спрашивают (только на границе Чехии спрашивали), не то что нормы токсичности мерять. У них запрещено выпускать и продавать авто с несоответсвием по нормам токсичности, а владеть можно.
sharabu
kevol
Отличный отчет, долго и внимательно читал и смотрел....
Теперь я хочу с семьей поехать к своему родственнику в Германию, в г. Оснабрюк на своей 21144, млин надо наверное готовиться с зимы чтобы весной все документы были готовы. Говорят сейчас в Германию трудно получить Шенгенку.
SashaShmel
Отличный рассказ! Ваш рассказ вдохновляет съездить за границу на своём авто,а не на самолёте.Может,на след.год прокачусь по Польше и Чехии.Думаю,"десятка" выдержит...
AlexFr
sly_074 писал(а):

камикадзе
я б на семере не решился...



а я вот на семере 1995 гв решился с полной нагрузкой (5 чел с полным багажником) и поехал из Чебоксар в Горный Алтай на сплав. Двиг был после капремонта, еще необкатан - заодно и обкатали - 7000 км на круг вышло. Из происшествий - два сгоревших коммутатора и все. Правда на сибирских бескрайних просторах их найти - задача для Нобелевского лауреата. А в остальном все шоколадно было. Машина шла очень мягко с нагрузкой, где можно было по ситуации скорость держал 110-120, где нельзя было - 90 км/ч. И дороги наши не сахар по сравнению с европейскими.
woodlean
eKzplorer

РЕСПЕКТ!!! Ну как там народ к "нашим" относится? про машину интересовались? Калины видели (вроде их в Европе тоже продают..)?

sharabu
можно поехать и на 7ке. Знакоме недавно на ездили на 2х машинах (7 и 15) в Финку, а оттуда вШвецию и обратно. Всё Ок. Только вот тонировку с передних пришлось содрать!
KaReL1982
да в финляндию без проблем можно ездить, тут на Лады продают запчасти, почти везде есть основные расходники, ну а если что нибудь редкое то в официальном сервисе по ладам и ето найдется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы