Страница 1 из 1
FYM
Мешает труба, по которой газ проходит на все квартиры, кухня маленькая, а в это место хочу воткнуть духовку. Делают эти духовки лишь глубиной 55 см, не меньше и упираясь задней стенкой в трубу будет из под столешницы выпирать. Сместить бы сантиметров на 30-50 в сторону.
Какие проблемы вылезают при переносе газовой трубы? В Питере кто имеет право этим заниматься? Звонил в Ленгаз, там дали телефон на который никто не отвечает.
Тоха Купчинский
Можно себе поставить электроплиту, а трубу отрезать у пола и под потолком и заварить заглушками, потом зашпаклевать и заделать, как будто и не было нафиг.
FYM
Attention Не пойдёт!
И вот почему:
1. если я выкину эту трубу, то газ в квартиры выше/ниже распространяться не будет. Даже не знаю - снизу он идёт наверх или наоборот сверху вниз.
2. Электроплиту ставить не могу по причине слабой электропроводки в доме (дом "корабль"). Поэтому, только газ.
Oll
FYM
Иди в газовую службу. Если не противоречит каким-нибудь газовым правилам, то они сделают проект, приедут, отключат газ, приварят, как надо, и сдерут с тебя кучу денег.
Поэтому, возможно, дешевле будет переделать электропроводку.
ИМХО, нужно проработать оба варианта.
FYM
У меня там нарушено одно правило - очень длинный гибкий шланг, около 5 м. Труба в одном улу, а плита в другом. Плита/духовка должны переехать к трубе.
Если они увидят этот шланг, сколько штраф?
Если они НЕ увидят этот шланг (я его с криком "банзай" откручу и спрячу), будет ли штраф?

За газ всё равно платить, а с электроплитой электричества будет уходить гораздо больше. Вариант с электропроводкой буду прорабатывать лишь в случае неудачи с газом.
Dron_spb
Можно себе поставить электроплиту, а трубу отрезать у пола и под потолком и заварить заглушками, потом зашпаклевать и заделать, как будто и не было нафиг.

Или до кучи в стояк холодной воды лом вварить по диаметру равный диаметру трубы. И так ходить и подозрительно улыбаться 8-)

P/S/ Счас соседу позвоню, если не на сутках ответит, он в службе аварийке газовой в негров играет.
FYM
Dron_spb писал(а):

[i] ...P/S/ Счас соседу позвоню, если не на сутках ответит, он в службе аварийке газовой в негров играет.


Mad Отлично, ждём ответа.
ZaSKaR
Dron_spb писал(а):

в службе аварийке газовой в негров играет.


Это как? Laughing
Dron_spb
Это как? Laughing

в негров играет.

А ты разве не работаешь ? :-D

FYM
Короче он на сутках, но примерный ответ дал - можно решить и через него, не обязательно с местной службой. Официальный путь явно вылезет за 30к, неофсяльно с условием что нет лишних проблем (стандартная разводка, не очень многоэтажка и малоэтажка, типа панелька девятка) и + хозяин сам оповестит соседей по этажам и подготовит место работ и им останется только приехать на волшебной машине /перекрыть, переварить, потом снова хозяин оповестит и они откроют стояк обойдется от 10-12к...может 15к, соответственно сначала надо посмотреть им, потом договариваться будете.

Если что - в личку пиши, свяжу, Выборгский район в идеале.
ZaSKaR
Dron_spb писал(а):

А ты разве не работаешь ?


Моя твоя не понимать!
Antone
Работайте негры, солнце еще высоко!!! :cool: :cool: :cool: Вот откуда это.
Нехреново стоит перенос трубы Surprised
FYM
Dron_spb
Огромное спасибо, что постарались, потратили время и поговорили с другом! :cool:

Дорого Sad . Т. е. сравнимо со стоимостью новой плиты, или пары духовка+варочная панель. Очень мало, но всё же существуют духовки и плиты с размером "по глубине" 50 см. (почти все 55-60 см). 50 см-вые у нас влезают без переноса трубы. Либо ещё запасной вариант - нестандартная столешница, шириной 65 см.

Скажу жене, будем думать. 8-) .
Mad Vaz
FYM
А ты хотел трубу за 5 рублей перенести так и дом бахнуть можно из-за кулибиных таких.
FYM
Captain Blat писал(а):

FYM
...за 5 рублей...


За 5 КИЛО рублей. Отрезать трубу в двух местах, вварить туда кусок в виде буквы "П" на боку. Сварщику с помошником работы на час-полтора; с разъёздами/перекурами на полдня. 2.5 штуки за полдня плохо?

Лучше бы дома строили для людей, а не для Кулибиных! Планировки через ж., построено тоже через ж., и вообще всё через ж. Mad .
Mad Vaz
Не нравится едь в кетай.
FYM
Captain Blat писал(а):

Не нравится едь в кетай.


Хрен тебе, столешницу шире сделаю.

А коли в России живёшь - изволь русский подучить: не "кетай", а "Китай"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы