Страница 1 из 1
брат шумы
за пару месяцев заменил уже 3 штока рабочего цилиндра сцепления.Заменил всю гидравлическую часть сцепления.передачи включаются четко(кроме задней),машина разгоняется хорошо,педаль сцепления упругая (не жесткая и не мягкая),выжимной не слышно,ход вилки в норме,а штоки ломаются.причем ломаются так интересно,что я еще со сломанным езжу какоето время
Forkoss
Обьясни что значит ломаются?
Не могу представить как эту железяку сломать можно.
брат шумы
как спички и ломаются и никто не знает почему,советуют корзину сцепления снимать,коробку передач
imero
Ну это зря? Без коробки передач и корзины сцепления машина ездить не будет?

А в каком месте ломается шток? В одном и том же?
Himik
я так понимаю - цилиндр рабочий криво прикручен.
Forkoss
Himik
Как это может быть?
брат шумы
походу дела сегодня проблемка решилась:педаль сцепления полностью провалилась.завтра буду менять ГЦС.вот такие запчасти продают.менял пару месяцев назад всю гидравлику и поставил ЗАРУЛЕВСКОЕ ГО...НО,а брал в москве на БУЛЬВАРЕ РОКОССОВСКОГО
Андрюха&ВАЗ-21047
Forkoss писал(а):

Himik
Как это может быть?


может какую-нибудь шайбу туда подложили (бывает всякое Very Happy ), а может сам РЦС такой левак попался с кривым литьем.
Но версия Himikа ближе всего похожа на правду, т.к. в этом случае получается работа штока на излом, а иначе сломать шток в осевом направлении невозможно...
брат шумы
есть одна мысля,что полукруглую гайку на штоке клинит в вилке и она из нее не выходит
брат шумы
в воскресенье снимал корзину сцепления и нашел почему ломался шток сцепления.В КПП развалился стакан на две части(не знаю как правильно называется),но в него запрессовывается сальник первичного вала и на его втулку одевается выжимной подшибник.подшибник заклинило на втулке и оторвало от той части,что стоит в картере КПП
Forkoss
Непонятно как оно тогда ездило.
И самое странное, почему не сломало вилку.
брат шумы
вилка пробила шаровой болт и на нем нормально сидела,а выжимной нормально ходил на этой оторванной части
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы