Страница 1 из 1
Pavlusha
Поделюсь наблюдениями.
mp3 трансмиттеры transmitter
маленькая коробочка размером со спичечный коробок, втыкается обычно в прикуриватель, в нее втыкается флэшка usb с mp3 и wma файлами, выбирается частота вещания, например 98,1, (выбор большой) на магнитоле выбирается та же самая частота. и вы слышите там свои файлики.

имеют следующие характеристики.

1) питание от прикуривателя или от батарейки
2) с пультом ДУ и без пульта
3) ограничения на размеры USB flash (обычно 2 гигабайта, есть модели до 32 гигабайт)
4) Пониманием или непониманием ДИРЕКТОРИй(папок) т.е. некоторые модели тупо читают только файлы из корневой директории.
5) Памятью на последний проигранный файл. Т.е. начинает играть с того места где остановился или отключили питание или вытащили флэшку. ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ ФУНКЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ НАПРИМЕР!!!!!!!
6) Отображением или не отображением информации о файле (имя, тэги и прочее)
7)качество звука по радиоканалу заявленное обычно 20-15000 герц и судя по отзывам хрипы почти у всех моделей.
8) остальные параметры меня не интересовали.

Доработка для тех кто умеет держать в руках паяльник.

Купил я тут 1 сентября такую штуку. На качество радио конечно не рассчитывал, а разобрал, пару раз ткнул паяльником, (получился линейный выход вместо входа (там разъем мини джек встроен у него 5 контактов, один земля, 2 контакта вход на передатчик, 2 контакта это выход с ацп нужно короче замкнуть их чтобы при вставке джека 2 контакта от ацп не отключались и все.).

этот получившийся линейный выходвход зацепил на линейный вход своей MP3 магнитолы и в путь.(устал на mp3 магнитолу CD диски писать, уже весь бардачок забился ими, а входа usb на ней нету.).
Одна особенность флэшку на 8 гиг заформатированную в fat32, мой трансмиттер почему то не понял. а понял после того как я ее отформатировал в fat16 на 4 гигабайта (сделал два диска по 4 гига, но видит только один диск). Проверял также подключал винт через usb переходник, отлично работает!! понимает разделы fat32!!! и читает первые 32 гигабайта!!!!! (как и заявлено) с винтом конечно в машине не совсем удобно, но на дальнюю дорогу можно использовать!!.

качесто звука получилось не хуже чем у моей mp3 магнитолы. (правда уровень громкости ниже т.к. слаб сигнал на выходе линейном и уровень низов пришлось прибавить в эквалайзере магнитолы, верхи идеальные !!!! а при прослушивании по радио каналу верхи почти отсутствуют!!!).

фон есть (цифрового и аналогового типа) но не заметен сильно.
доволен.
afil
интересное решение
тоже надоело диски писать ...
только у меня зимой Емеля в прикуривателе торчит, так что я пас
а так молодец
Vasa
это хорошо, когда у магнитолы нормальный вход линейный есть, а не через ip-bus, как на пионерах...
Pavlusha
afil писал(а):

интересное решение
тоже надоело диски писать ...
только у меня зимой Емеля в прикуривателе торчит, так что я пас
а так молодец



для этого в том же магазине прикупил разветвитель прикуривателя (беспроводов в одном корпусе две дырки) 159 рублей.


и еще
Подскажите люди добрые!!!
искал в продаже просто МP3 проигрыватели без фм трансмиттера, есть понятно дело но цены от 1500 рублей, USB не понимают, память очень маленькая. (гиг обычно) так что мне это не подходит.

Если кто то подскажет недорогое устройство подобное
(MP3 плейеры c флэшек объемом от 4 гигабайт минимум, с линейным или на наушники выходом) ценой не более 1000 край 1500 рублей. питание от прикуривателя чтобы было

буду рад
Муромец
Pavlusha
дык через линейный выход нету хрипов?А то я тоже прикупил трансмиттер на гиг встроенной памяти (за 1300),он падла попёрдывает на громких треках....переделаю если что
Pavlusha
нету хрипов!! только сигнал слабее раза в два от уровня магнитолы!!!
Kind_74
А с пионерами то как, что делать то??? У меня подобная хрень ценой в 650р. флешки на 4Гига хавает!!!
*Nikita*
значит нужно покупать чтоб там обязательно миниджек был чтоб переделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы