Страница 1 из 1
drive1
Купил новую иглу позавчера поставил, заодно карб дунули компрессором, вчера вечером постоял 2 часа заводит она завелась поработала и заглохла, заводить она хрен незаводиться, ключём постучал по карбу завелась. Я знаю что это 100% игла западала, но она же новая ей 2 дня. В общей сложности на этом карбе поменял уже 4 иглы. НЕужели такое палево купил? Может есть какая то причина по которой иглы неработают?
drive1
u313
Иглы такие. А болезнь это известная. В свое время лечил покупкой альтернативной иглы с петелькой (как на классике). В случае залипания поплавок дергает за петельку и ты этого даже не замечаешь Smile Посмотри, мож у вас тоже такие продаются. Отдельно, на картонной основе, сверху прозрачным затянута.
romper
Купи Питерскую иглу с резиновым наконечником. езжу 1.5 года пока не заподала....А раньше тоже менял иглы по две на сезон, особенно весной и осенью-когда погода пасмурная.
kolhoznik
Поставь иглу с петелькой.
Jar
Имхо рановато еще, для залипания не сезон. Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси. Уздечка желательна, ее можно снять с новой иглы и поставить на свою, без демонтажа самой иглы.
u313
Jar писал(а):

Имхо рановато еще, для залипания не сезон. Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси. Уздечка желательна, ее можно снять с новой иглы и поставить на свою, без демонтажа самой иглы.


Залипание сезону не подвластно Smile
Michail_09
u313 писал(а):

Jar писал(а):

Имхо рановато еще, для залипания не сезон. Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси. Уздечка желательна, ее можно снять с новой иглы и поставить на свою, без демонтажа самой иглы.


Залипание сезону не подвластно Smile


На моей было очень даже подвласно - май, начало июня. Кусочек проволочки решил проблему. Но регулировка потребовалась точная - при помощи пинцета Smile .
u313
Michail_09 писал(а):

u313 писал(а):

Jar писал(а):

Имхо рановато еще, для залипания не сезон. Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси. Уздечка желательна, ее можно снять с новой иглы и поставить на свою, без демонтажа самой иглы.


Залипание сезону не подвластно Smile


На моей было очень даже подвласно - май, начало июня. Кусочек проволочки решил проблему. Но регулировка потребовалась точная - при помощи пинцета Smile .


Совпало наверное. А так установка альтернативной иглы позволяет решить эту проблему навсегда!
Sensas

все еще стучите по карбу ключиком? Smile
Jar
Уже лет 10 на разных форумах обсасывалось, что уникаровская игла - гуано. Покупаем, снимаем с нее поводок и ставим на свою штатную иглу. Можно вместо уникаровской купить озоновскую иглу и снять поводок с нее, он точно такой же.
Sensas
когда был карб, юникар ни разу не подводила, гон какой то
drive1
у меня такая стояла раньше, зависла на постоянное открытие
Sensas
как она зависнет на постоянное открытие, если она цепляется за язычок поплавков, смотри поплавки, можт прохудились или за стенки цепляют
ALEX_69
u313 писал(а):

Иглы такие. А болезнь это известная. В свое время лечил покупкой альтернативной иглы с петелькой (как на классике). В случае залипания поплавок дергает за петельку и ты этого даже не замечаешь Smile Посмотри, мож у вас тоже такие продаются. Отдельно, на картонной основе, сверху прозрачным затянута.


Называются они Unikar-10. ОСТОРОЖНО, подделывают. Игла в седле не должна болтаться как карандаш в стакане. Косвенный признак подделки-скругленые грани. А если обычная держит нормально, можно просто на неё стремечко как на классике замостырить. И конечно-же
Jar писал(а):

Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси.


u313 писал(а):

Залипание сезону не подвластно


В большинстве случаев подвластно, обычно при похолоданиях парафин начинает выкристализовываться вот и липнут иглы, и жиклёры спичкой проширивать приходится.
ALEX_69
Sensas писал(а):

юникар ни разу не подводила, гон какой то


+1
Romychs
У меня тоже Unikar-10 уже больше года стоит, не заподала ни разу, вообще к ней претензий нету. И как советуют, поплавки проверь, чтоб не цеплялись, отсутствие заусенцев на их оси тоже.
Когда покупал, смотрел, чтоб не подделка была, как отличить - написали выше и пишут на их сайте, а при установке вымачивал, как написано.
u313
Sensas писал(а):

когда был карб, юникар ни разу не подводила, гон какой то


+1 Стояла такая как на фото, без проблем!
Michail_09
u313 писал(а):

Michail_09 писал(а):

u313 писал(а):

Jar писал(а):

Имхо рановато еще, для залипания не сезон. Посмотри - не цепляются ли поплавки за боковые стенки поплавковой камеры и свободно ли они ходят на своей оси. Уздечка желательна, ее можно снять с новой иглы и поставить на свою, без демонтажа самой иглы.


Залипание сезону не подвластно Smile


На моей было очень даже подвласно - май, начало июня. Кусочек проволочки решил проблему. Но регулировка потребовалась точная - при помощи пинцета Smile .


Совпало наверное. А так установка альтернативной иглы позволяет решить эту проблему навсегда!


Совпадало в течение нескольких лет :grin: . Только соберешься изжить проблему, как она исчезала сама собой до следующего мая.
А чтобы небыло других проблем при установке иглы нового типа, то проволочка была прикручена к штатной игле. Но регулровать ее положение сложновато - минут, эдак, пяток.
u313
Да на родной игле вроде цеплять проволочку особо некуда Sad
ALEX_69
u313 писал(а):

Да на родной игле вроде цеплять проволочку особо некуда


Есть там желобок на игле под шариком
volokh
юникар - г... Почему? объясняю. на основе экспериментов, мы выяснили, что юникар не г..., если на машине ездить постоянно. Если машина используется для поездок - дом-работа, в выходные, в лучшем случае на дачу, а так стоит до понедельника во дворе, то резиновый наконечник высыхает без бензина, коробится, деформируется и на нем появляются повреждения поверхности. Игла или залипает или не держит.
В итоге, все перешли на обычные иглы с уздечкой и не знаем что-токое "стучать ключом". Smile
Dimok
Уздечка от Уникар Иглы это просто находка - ездию с одной и той же иглой и с уздечкой от уникаровской - 2 года признаков залипания вообще не знал и не знаю
Pastuh
У меня наконечник от Юникаровской иглы развалился прямо в карбе, хотя ездил я ежедневно. Понимаю, что палево поставил. Больше Юникар не покупал, боюсь, приделал уздечку к штатной, а потом новый карб купил - там игла уже с уздечкой была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы