Страница 1 из 1
Влас
Пришло время смены водительского удостоверения.
В принципе нет никаких сложностей по сбору документов, кроме....
Среди прилагаемых документов должна присутствовать та самая "корочка", которая была вам выдана по окончанию курсов, после сдачи экзаменов в ГАИ.
Вроде пустячок, а может потянуть на большую заминку, в процессе замены.
Мне повезло, спустя 10 лет после получения я ее нашел.
Orkan
+водительская справка должна быть. + надо сделать ее заверенную копию. А вообще, даже если эти доки потеряны и школы не существует, где ее восстановить, то по идее должны быть архивы этих доков гдето. а вот где хз. может кто сталкивался?
Joker-dnk
А кстати да! Где взять свидетельство об окончании автошколы?! Я, например, получал ву 7 лет назад и совсем в другом городе.... мне что, теперь придется обратно ехать за этим докУментом!? Маразм!!!
Kort
о а я с перездами и ремонтами тоже куда-то засунул найти немогу, к сожалению не только корочку
Влас
Забыл добавить, что такая необходимость, в Орловской области.
За остальные регионы не могу ответить, вдруг в остальных регионах, наличие этого свидетельства не требуется.
В Орле, когда я столкнулся со сбором документов, для замены, спросил майора. А если эта свидетельство не найду?
Он - это Ваши проблемы.... Должен быть оригинал...
Если подумать, наши водительские удостоверения есть в базе данных ГАИ, пробить их законность дело пяти минут.
Одним словом, в случае отсутствия свидетельства, дело попахивает взяткой.
Kort
Влас писал(а):


дело попахивает взяткой.


Россия...
Next-rus
Цитата:

Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"
(с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)

Порядок замены водительских удостоверений и выдачи удостоверений взамен утраченных (похищенных)

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8 ) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.



38. Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 Правил (ППРФ ? 1396).




Цитата:

Хотя в перечне документов, которые необходимо предъявить для допуска к сдаче экзаменов, действительно указан документ о прохождении обучения, но так как замена водительского удостоверения не связана со сдачей экзаменов, в предъявлении документа о прохождении обучения необходимости нет.

Vetal31
13 сентября менял права. Документы которые сдавал: Заявление, медицинская справка, ксеропия справки, квитанция об оплате, старые права и все. Документы сдал, сфотографировался, через 20 минут получил права и все.
21106
Влас писал(а):

Забыл добавить, что такая необходимость, в Орловской области.
За остальные регионы не могу ответить, вдруг в остальных регионах, наличие этого свидетельства не требуется.


Требуют везде
Когда я получал права, 3 дня в гаи проторчал, так у некоторый требовали у некоторых нет. А вообще можно без него, просто срок обмена растянется на пол года. Хотя так происходит не у всех. как пример AVN_Belg
Atrox
AVN_Belg писал(а):

13 сентября менял права. Документы которые сдавал: Заявление, медицинская справка, ксеропия справки, квитанция об оплате, старые права и все. Документы сдал, сфотографировался, через 20 минут получил права и все.



Именно так я и поменял права. Все верно!

.
Рефулер
AVN_Belg
ксеропия справки

Какой справки-медицинской?
Atrox
Рефулер ага.

.
Роман1978
21106 писал(а):

просто срок обмена растянется на пол года


Не знаю не знаю по правилам эта карточка не нужна и мой друг ( при мне дело было) просто сказал - я ее потерял. В ответ сказали ну хоть временное разрешение осталось ( ну то что раньше к правам выдавали) оно у него было. Гаец поглядел его и все через час новое ВУ было в руках товарища
21106
Роман1978
Это все зависит от сотрудника ГАИ, кто-то потребует,а кто-то нет. Хотя, конечно, эта карточка совсем не нужна
maxxic
AVN_Belg писал(а):

13 сентября менял права. Документы которые сдавал: Заявление, медицинская справка, ксеропия справки, квитанция об оплате, старые права и все. Документы сдал, сфотографировался, через 20 минут получил права и все.


порадовал... мне хоть не скоро получать но уже не найду корочку...)))

Цитата:

о а я с перездами и ремонтами тоже куда-то засунул найти немогу, к сожалению не только корочку


но и права наверное? ))) Smile
Роман1978
21106 писал(а):

Это все зависит от сотрудника ГАИ, кто-то потребует,а кто-то нет


Вот все у нас так построено не на законе а на личтности того кто этот закон представляет и боротся с этим никто не хочет
Роман1978
21106 писал(а):

Это все зависит от сотрудника ГАИ, кто-то потребует,а кто-то нет


Вот все у нас так построено не на законе а на личтности того кто этот закон представляет и боротся с этим никто не хочет
Kort
maxxic неее права с собой Very Happy , ордер на квартиру найти немогу
21106
Роман1978 писал(а):

21106 писал(а):

Это все зависит от сотрудника ГАИ, кто-то потребует,а кто-то нет


Вот все у нас так построено не на законе а на личтности того кто этот закон представляет и боротся с этим никто не хочет


С этим бороться не получится это система
Влас
Блин, наконец обменял.
Проблема в том, что получал это водительское удостоврение в 23 регионе. А так как менты из 57 региона не верят ментам 23, решили сделать запрос по месту получения.
Причем запрос по старой доброй традиции хотели отправить по почте письмом, т.к. типа факс у них не работает.
Сам подсуетился, письмо отправил по факсу, ответ из Краснодара пришел незамедлительно.
Теперь внимание! После смены водительского удостоверения необходимо внести изменения в полис ОСАГО (там где номер ВУ), иначе сотрудник ГИБДД может вам законно предъявить.
З. Ы. пришлось расстаться с бутылкой водки и коньяка и коробки конфет. А то бы до сих пор письмо отправляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы