Страница 9 из 11
AlexVic
DNKDNK писал(а):

только какой то идиот его частично пластиковым сделал


Все правильно сделано - чтобы не царапать диск когда скидываешь колпаки.
На литье бывают гайки как на 19 так и на 21.
DNKDNK
AlexVic
чего правильного то? пластиковый баллонник? чтобы пластиковые гайки крутить что ли?
если руки кривые, то и пластиковым можно и диск и колпаки поцарапать.
другое дело, что вместо того, чтобы насасживать на ключ полый пластиковый наконечник, могли бы сделать полностью металлический ключ, шлицу которого облили бы пластиком, а лучше резиной. он тогда бы и в руке поудобнее жил и не царапал бы
paravoz
В среду на прошлой неделе прилетел камень в лобовое стекло. Вот уж хз почему пишут что стекло с обогревом хрупкое. сколько раз камни ловил максимум кратеры оставались. но в этот раз прилетел приличного размера камень и скорость только моя под сотню была, плюс еще скорость камня.
на следующий день обратился в страховую и получил направление наремонт к ОД (Планета Авто). в понедельник сдал машину и во вторник забрал. Сделали отлично. Самое главно - стекло новое, не зашорканное дворниками. приятно. плюс прикрутили левый брызговик и помыли снаружы. за это денег не взяли. Счет в страховую составит 20860 рэ. некисло))))
ildar83
после года использования родные дворники начали лставлять тонкие полосы (1-2 мм).

купил вот такие ризинки


теперь все идеально, и все за 150 рублей и 20 минут времени
Муса Джалиль
ildar83 писал(а):

купил вот такие ризинки


Хорошие резинки.
MexaniK-77-86
MexaniK-77-86 писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):


29950 км....Сделано ТО2!!!
Замена воздушного фильтра(650р), салонного(650р)+полная диагностика авто = 3500 р!!!!Масло не менял, тк была замена на 25000км!


30400 км замена свечей....(4*95=380 руб коплект), менял сам Smile


09.11.08 (34000км )- едем на замену опорных подшипников- Гарантия.... supercool
Поменяли вчера...все гуд...ФЦИ рулит!!!



45000км Сделано ТО3 в ФЦИ!!!
кроме штата(масло+фильтр, воздушный фильтр, салонный) добавил - диагностику подвески + литр антифриза на долив(в бачке был минимум)= 6930руб!!!

За это время- перегорела лампа габариток спереди, и сгнил плафон подсветки номера(болезнь на седанах)!!!

Вырос, зараза, расход по городу до 11.5.....12.0 л/100км ....

В остальном, полет нормуль.....

Со второй машиной- Элантрой, даже сравнивать не хочу.....Она(Элка) по сравнению, просто ТАЗ.....Поэтому, чтобы лишний раз не расстрайваться cry pst стараюсь ездить на Элке, а Фокус у жены беру крайне редко!!!
DNKDNK
MexaniK-77-86 писал(а):

диагностику подвески


развод
входит в стоимость ТО
Sipe
DNKDNK
в стоимость ТО входит осмотр
тряска на стенде - отдельная операция, хотя наш дилер этой весной делал ее "в подарок", как и диагностику ДВС
Sipe
pushkin писал(а):

вот еще в тему
http://www.БЛА-БЛА-БЛА.ru/...=Ford

Цитата:

Резюме экспертов
Одна из самых удачных моделей в гольф-классе. Интересное для покупателя соотношение цена-качество. Низкие эксплуатационные расходы. Отсутствие серьезных недостатков. Минус один – таких машин на улицах слишком много. Впрочем, некоторые считают это обстоятельство плюсом.

Bravo Bravo Bravo
Роман-НН
paravoz писал(а):

В среду на прошлой неделе прилетел камень в лобовое стекло.


Тоже самое было, но осенью и камень видимо был не столь большим. Так как "рана" ближе к нижней части стекла и на правой половине, то забил. Съездил в "ремонт автостекол", заклеил (видно стало гораздо меньше), зиму отъездил - все гуд. Перед показом машины в страховую (продление КАСКО) попросту в это место прилепил игрушку на присоске и получил желаемую запись "повреждений нет" Smile Если уж еще чего прилетит, то заменю.
paravoz
Роман-НН
у меня ремонт у дилера по направлению. так что денег я бы не увидел, да и не надо. пусть лучше стекло новое будет.
paravoz
пробег 23500. снова поменял по гарантии замок водительской двери. на этот раз он скрежетал при двойном запирании. в остальном полет нормальный. раз в тыщу км лавр в бак, раз в 2000 ликви моли очиститель клапанов. холостые как вкопанные, свечи как новые. ездим дальше.
AlexVic
paravoz писал(а):

раз в тыщу км лавр в бак, раз в 2000 ликви моли очиститель клапанов. холостые как вкопанные, свечи как новые. ездим дальше.


Один раз после пробега 5000 залил очиститель инжектора ликви моли(с дуру, просто руки чесались). На работе движка это никак не сказалось, но цилиндры внутри и свечи покрылись бурым налетом. Может это конечно все ерунда, но было неприятно. Проездил на тех свечах еще 15 тыков и поменял (тоже руки чесались). Более никакой ерунды в бак не лил - зимой 92-ой, летом 95-тый. Вообще прихожу к выводу что с 92-го надо полностью слезть - себе потом дороже будет. И вот недавно , при пробеге 27 тыков выкрутил свечи - в камере такая же чистота как с новья. Приятно. И холостые у меня практичекски не прыгают, несмотря на то что двигун 1.8. Бывают иногда некоторые глюки в сильную жару под нагрузкой кондея - но это можно заметить только глядя на стрелку тахометра, потому не парит абсолютно.

Ну и раз уж здесь оказался отмечусь своим отчетиком:

2 года, пробег под 30 тыков, средний расход (70-80% город) 10.8 л. Прошел 2 ТО, чаще чем раз в год не получается. Колодки еще не менял. Продлил гарантию до 4 лет, хоть по гарантии ни разу не обращался. Из поломок - отломилась пружинка, которая поднимает крышку верхнего бардачка, потом раскрошился и сам рычаг. Пришлось там как следует все заармировать железной лентой - теперь все пучком. Это вроде все, больше ничего не припомню. Стекла тоже слава богу не бил, хотя камушки неслабые залетали. Впрочем на это есть каско. Конечно просто так жить скучно и понемного машинку я разбираю-собираю: заменил воздухан на рестайловый, разобрался как устранить подтеки омывайки на капоте, поменял несколько комплектов дворников и резинок на них, поставил парктроник, в салон засунул ионизатор, поставил и снял колхозксенон, периодически возился с шумкой и музыкой - самую малость, не всерьез. Конечно, пошел уже третий год и я начинаю задумываться - что дальше? Но серьезно о смене авто пока не думаю, машина по настоящему доставляет удовольствие и не дает поводов думать о замене.
MexaniK-77-86
Отпишусь я....
Пробег 51000км...
На выходных, после долгих разборок с офф диллером был поменян передний ступичный подшипник по гарантии.....
Подошел втрой комплект передних колодок.....пока не менял, к концу недели точно сделаю.......
Затрещала сильно обшивка на водительской двери, грешу на не качественную сборку у диллера.....позже сам все устраню...

В остальном все как и было...просто супер!!!
О замене авто пока не думаем....

продлили гарантию до 4-х лет или 100.000км пробега!
Обошлось по акции в 12.300руб!
Теперь за автомат не переживаю dns4
kir3000
AlexVic писал(а):

paravoz
Ну и славно, главное чтобы тебе нравилось. Правда жалоб на бас в 6000 больше ни от кого не припомню. Хотя если хочешь действительно нормального баса, нужно выкинуть из задних дверей дохлые динамики и поставить туда что-нить посерьезнее. Вот тогда будет бас.


А кто нить заморачивался этим? Тоже думал так сделать, может у кого есть ссылочка на FF-club...влом искать ....форум страшно неудобный ...
Роман-НН
AlexVic писал(а):

Из поломок - отломилась пружинка, которая поднимает крышку верхнего бардачка


А я НИ РАЗУ туда ничего не клал, ну просто вообще не пользуюсь, хотя приятно что она есть Smile
MexaniK-77-86
kir3000 писал(а):

AlexVic писал(а):

paravoz
Ну и славно, главное чтобы тебе нравилось. Правда жалоб на бас в 6000 больше ни от кого не припомню. Хотя если хочешь действительно нормального баса, нужно выкинуть из задних дверей дохлые динамики и поставить туда что-нить посерьезнее. Вот тогда будет бас.


А кто нить заморачивался этим? Тоже думал так сделать, может у кого есть ссылочка на FF-club...влом искать ....форум страшно неудобный ...


http://ffclub.ru/topic/140820/jump_0/
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=104915
Почитай тут....все расписано и показано...

Если хочешь нормального баса:
1 - в топку передние колонки...
2 - шумить двери!!!
3 - Новую акустику....[/url]
MexaniK-77-86
MexaniK-77-86 писал(а):

Отпишусь я....
Пробег 51000км...
На выходных, после долгих разборок с офф диллером был поменян передний ступичный подшипник по гарантии.....
Подошел втрой комплект передних колодок.....пока не менял, к концу недели точно сделаю.......
Затрещала сильно обшивка на водительской двери, грешу на не качественную сборку у диллера.....позже сам все устраню...

В остальном все как и было...просто супер!!!
О замене авто пока не думаем....

продлили гарантию до 4-х лет или 100.000км пробега!
Обошлось по акции в 12.300руб!
Теперь за автомат не переживаю dns4



Поменял сегодня передние тормозные колодки...
поставил оригинал эконом- 1800руб....менял естессссттвенно сам! supercool
paravoz
Небольшой итог 2-х лет. Пробег 26 000 км. Пройдено 2 ТО. Глюки и неисправности за два года:
1. В первые дни пользования загоралась лампа неисправности ЕСП и лампа АБС. После трех визитов в сервис таки заменили левый передний колесный датчик. Но и после этого пару раз ошибка появлялась. Потом само прошло и больше не приходило.
2. Заменено с периодичностью в год два замка водительской двери: первый не открывался изнутри после блокировки ЦЗ из салона, как будто сразу на двойное запирание вставал, второй раз замок начал скрежетать при закрытии - частый баг у фф2. Оба раза гарантия.
3. Прилетел камень в лобовое - ура, новое незатертое стекло))))). Правда за полгода и оно немного зашоркалось, но не беда камней на дорогах достаточно)))))
4. Заменены передние тормозные колодки. В принципе они бы еще тыщи три отходили бы, но у дилера неделю была акция - колодки + замена 1860 рэ. Грех было не поменять.
5. Резина. это какой то писец. Летняя пирелли Р7 протянет ну сезон еще и все. Будет лысая. Ходимость никакая я бы сказал. У отца такие колеса за три года и 35 тык общего пробега (а за три зимы минимум 10 тык он накатал, так что пробег на пирельках не более 25 тык) стерлись до индикаторов износа. Причем сначала сзади. Стерлись равномерно, без намека на неправильное схождение или развал.
В общем машиною доволен, внимания к себе особого не просила, заводится в морозы до -28. Ниже не пробовал, не было. Автомат автоматит, климат климатит. Автомат это вообще самое приятное в машине.
Оценка машине - отлично.
Sipe
paravoz писал(а):

4. Заменены передние тормозные колодки. В принципе они бы еще тыщи три отходили бы, но у дилера неделю была акция - колодки + замена 1860 рэ. Грех было не поменять.

фига се... колодки на 26 тыщах..., у меня пробегу 25 800 и нет пока предпосылок к замене. Фиеста аналогично еще на родных катается.
paravoz писал(а):

5. Резина. это какой то писец. Летняя пирелли Р7 протянет ну сезон еще и все. Будет лысая. Ходимость никакая я бы сказал.

махну не глядя на Мишку Енерджи - батя твой будет доволен
Wink
paravoz
Sipe
пробег тормозных колодок вполне адекватен стилю вождения. как впрочем и расход до 15 л/100 км. быстро ежжу. да и ежжу в основном по городу. ездил бы по трассе, конечно пробег был бы больше.

Да, судя по износу тормозных дисков, диски переживуть только два комплекта колодок. Т.е. в следующий раз придется менять уже диски.
Колодки задних дисковых тормозов судя по износу прослужат вдвое больше передних. сейчас их износ процентов 40...50.
garyk17
Sipe писал(а):

paravoz писал(а):

4. Заменены передние тормозные колодки. В принципе они бы еще тыщи три отходили бы, но у дилера неделю была акция - колодки + замена 1860 рэ. Грех было не поменять.

фига се... колодки на 26 тыщах..., у меня пробегу 25 800 и нет пока предпосылок к замене. Фиеста аналогично еще на родных катается.
Wink



Так paravoz в основном по городу рулит. У меня процентов 70 пробега трасса, так почти до 60 тыс. колодок хватило. А ты вроде тоже по трассе не мало гоняешь.

Цитата:

Причем сначала сзади. Стерлись равномерно, без намека на неправильное схождение или развал.



Тоже самое у себя заметил. Задние быстрее изнашиваются. Что лето, что зима. Местами меняю при сезонной переобувке. Три сезона на летней откатал, еще на сезон хватит, судя по индикаторам. Но заметно, что не новая, ИВД на изрядно мокрой дороге иногда мигает, раньше летом эту лампочку вообще не видел. Мишлен Пилот Примаси, есичо. Кстати, не шумная.
paravoz
garyk17
у отца ИВД нету. а задние лысые.
а про колодки, так ты сам как то раз видел как я ежжу. а чем быстрее ездишь, тем больше тормозишь.
Sipe
garyk17 писал(а):

Так paravoz в основном по городу рулит. У меня процентов 70 пробега трасса, так почти до 60 тыс. колодок хватило. А ты вроде тоже по трассе не мало гоняешь.

Разница в эксплуатации колодок между мной и paravozом понятна - я, как и ты, основные свои пробеги с трассы привожу - там только горючка расходуется. Но если с Фиестой сравнивать, то тут уже только на стиль езды отнести можно, т.к. ТО-3 летом на Фиесте показало еще 50% остаток колодок.
garyk17 писал(а):

Тоже самое у себя заметил. Задние быстрее изнашиваются. Что лето, что зима.

хм..., прошлое лето по Мишке Е3А вообще заметно не было, что будет с его износом погляжу при переобувке на зиму, а вот зимняя Хакапелита R впереди износилась заметно больше, чем сзади (смотрю на индикаторы)
canon3000
paravoz
ББФФ!
а у мене уже 3 года и 82 тык. раз в год теперь сюда захожу. ффк меня поглотил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы