Страница 3 из 5
Den'S
Подскажите - какую защиту (не штатную) с ней поставить, чтоб не пришлось нечего сверлить, пилить?
OLEG_074
Den'S писал(а):

Подскажите - какую защиту (не штатную) с ней поставить, чтоб не пришлось нечего сверлить, пилить?


ИМХО, никакую.
Из сверления надо сделать только два отверстия под болты для крепления защиты к ушам растяжки.
З.Ы. Задний край защиты опустится максимум на 3 см.
kalugin
у меня на эту нижнюю растяжку крепится стандартная защита и впринципе нормально плюс к тому еще и пружины -50мм и тем неменнн вполне хватает, правда если по глухому внедорожью кататься то только на стоковых пружинах, но если ее немного переделать то тогда будет нормально но принцип ясен "домики" скреплять необходимо, или ставить подрамник у которого уже есть такая перемычка, я удивляюсь почему на приорах и калинах оставили эту галимую конструкцию 08 подвески, чего проще поставить подрамник с нормальными рычагами и машины бы были совсем другими гораздо комфортнее и рулезнее так нет же наша косность и лень и тупость мешает делать нормальные авто, и эта одна деталь подрамник единственно что необходимо поставить на наши переднеприводные тазики и все!!! машины будут вполне конкурентно способными
Дмитрий С.
Gloom
kalugin писал(а):

почему на приорах и калинах оставили эту галимую конструкцию 08 подвески, чего проще поставить подрамник с нормальными рычагами и машины бы были совсем другими гораздо комфортнее и рулезнее так нет же наша косность и лень и тупость мешает делать нормальные авто, и эта одна деталь подрамник единственно что необходимо поставить на наши переднеприводные тазики и все!!! машины будут вполне конкурентно способными


как себя ведет подрамник при ударе по нормам Euro NCAP?
Координатор
kalugin писал(а):

у меня на эту нижнюю растяжку крепится стандартная защита и впринципе нормально плюс к тому еще и пружины -50мм и тем неменнн вполне хватает, правда если по глухому внедорожью кататься то только на стоковых пружинах, но если ее немного переделать то тогда будет нормально но принцип ясен "домики" скреплять необходимо, или ставить подрамник у которого уже есть такая перемычка, я удивляюсь почему на приорах и калинах оставили эту галимую конструкцию 08 подвески, чего проще поставить подрамник с нормальными рычагами и машины бы были совсем другими гораздо комфортнее и рулезнее так нет же наша косность и лень и тупость мешает делать нормальные авто, и эта одна деталь подрамник единственно что необходимо поставить на наши переднеприводные тазики и все!!! машины будут вполне конкурентно способными



не вкуриваите вы - на ВАЗе считают что живешь сам дай жить другим. вот они и дают другим наживаться на нас. gpn Drinks or Beer
Координатор
Gloom писал(а):

kalugin писал(а):

почему на приорах и калинах оставили эту галимую конструкцию 08 подвески, чего проще поставить подрамник с нормальными рычагами и машины бы были совсем другими гораздо комфортнее и рулезнее так нет же наша косность и лень и тупость мешает делать нормальные авто, и эта одна деталь подрамник единственно что необходимо поставить на наши переднеприводные тазики и все!!! машины будут вполне конкурентно способными


как себя ведет подрамник при ударе по нормам Euro NCAP?



Ну и как? Неужто хуже чем без него? Wink
Gloom
Координатор писал(а):

Ну и как? Неужто хуже чем без него?


а сам попробуй спрогнозировать как и куда эта байда полезет
Координатор
Gloom писал(а):

Координатор писал(а):

Ну и как? Неужто хуже чем без него?


а сам попробуй спрогнозировать как и куда эта байда полезет



спрогнозировать-то я могу да только один хрен необъективно будет. хотя вот помню где-то испытывали как поведет себя защита - так у них вроде получилось что с ней лучше...
а подрамник?.. ХЗ. так-то он не больно крепким кажется - типа как небольшой усилитель лонжеронов. Pardon Drinks or Beer
temych_p
А как устанавливать? Яма, домкратить машину? КАк вынимать болты и вставить новые, чтоб ничего не упало?
Кот Матроскин
temych_p писал(а):

А как устанавливать? Яма, домкратить машину? КАк вынимать болты и вставить новые, чтоб ничего не упало?



Болт когда выбивашь - ничего не падает. Только потом, чтобы дырки совместить, придется чуть поддомкратить колесо. А так всё просто.
Ser_124
я не домкратил, все так поставилось. Болты просто вынимай - ничего не упадет.
RoN
Ser_124
+1
Высунул, засунул. pst

Правда одно отверстие совсем чуть-чуть ушло... Я направляющей поправил и все.
temych_p
Фигня какая-то. Уже вторую распорку взял, автомастер. Межболтовое у нее 720 мм, у меня на машине на рычгах - 725... Распорка типа универсальнаяот , от 2108 до 2112...
Drakon4ik76
Я взял от ав за 700р.Уже отписывал,что когда один болт выбил,отверстия разошлись и был гемор совмещать,может,из-за других железок.Вот второй болт болтом выбивал.
T&B
Den'S писал(а):

Парни! А после установки этой растяжки сход-развал надо будет делать?


у меня после установки ушел развал на одном из колес примерно на " 20' " (если судить по распечатке станции ТО о параметрах прошлого сход-развала и распечатке с последнего. но если судить по ним же, еще и кастор на обоих колесьях на 20' уменьшился ))) ). как бы там не было, машину стало немного тащить вправо. потребловалась регулировка сход-развала.
ставил эту железку на 2110, там прошло без подобных приключений
temych_p
Я праивльно понял, ее тулить надо как бы спереди машины? От передка? Я пробовал как бы сзади, приложил, она короче чем там расстояние между болтами. Поехал на рынок. Чел показал мне книжку, что там расстояние 697 мм. На распорке 698-700. Типа уже не одну такую продали, все путем. У меня сзади получается 725 мм, значит болті не парралельны? Я еще не совсем силен в конструкции машины Smile
Drakon4ik76
temych_p писал(а):

Я праивльно понял, ее тулить надо как бы спереди машины? От передка?Да,спереди,если стоишь в яме лицом к движку

Drakon4ik76
temych_p писал(а):

Я праивльно понял, ее тулить надо как бы спереди машины? От передка?Да,спереди,если стоишь в яме лицом к движку

temych_p
от я дятел lol1
temych_p
от я дятел lol1
Drakon4ik76
Я тож думал,что она сзади ставится,тулю,тулю,никак,думаю,все,пипец машине,угробил железками,потом дошло...
Кот Матроскин
Drakon4ik76 писал(а):

Я тож думал,что она сзади ставится,тулю,тулю,никак,думаю,все,пипец машине,угробил железками,потом дошло...


ну так если сзади, она _сильно_ в дырки не попадает, сантиметра на два Pardon
так сразу вроде понятно Smile
Drakon4ik76
Кот Матроскин,а я не сразу понял,даж измену лютую словил...Кстати мнение по поводу девайса я изменил,больше штуки откатал с распоркой(нижней)рулится лучше,авто собраннее,так что распорка нижняя must have.
temych_p
Я первую растяжку вернул. Тулил сзади, невлезла, думал брак. потом купил другую. (немного дешевле:) Не влезла сзади, поехал возвращать - продавец выходной. Сегодня установил спереди, стала как родная. Только в защите пришлось дырки пересверлить, а потом еще и напильник доработать, бо чуток не там просверлил Smile
Тепероь у меня целый набор барахла - УЩП, Распорка стаканов верхняя, растяжка рычагов нижняя, дополнительная опора двигла, растяжка стаканов задняя Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы