Страница 1 из 2
_Remus_
Близиться мое день рождения. А это значит что мне надо опять тащиться в эту долбаную поликлинику проходить мед. осмотр на оформление инвалидности! Sad Сиди теперь целыми днями там!!! В очереди блин одни бабки! Сделали бы инвалидность пожизненно и не парили бы мозг! Как будто у меня этот гребаный восьмой фактор в крови возьмется откуда-нибудь!!!??? Тоже самое и с людьми кто, например потерял какую-либо конечность. Их тоже, млять, каждый год гоняют по этим комиссиям, видимо в надежде на то что у бедного человека заново отростет рука или нога! Дурдом одним словом!!! Sad
В виду своей болезни мне приходится очень часто делать укол внутривенный, его мне делает в основном тетя, но бывает её нет дома и приходится ехать в больницу... Sad И тогда начинается шоу...! "А чейта он за лекарство такое привез? А чейта за Гемофилия такая? А нахъ ты к нам приехал? Езжай в поликлинику в процедурный кабинет! Езжай еще куда-нибудь, только нам этот геморрой не нужен!" Начинают вызывать всех врачей которые есть! И все смотрят а что это он привез и какого хрена ему надо!? Им похъ на то что я говорю что я сам разведу и наберу в шприц препарат, что им остается просто уколоть мне в вену нормально и все! Они же тупые, они начинают читать инструкцию, а она там довольно внушительных размеров, а я должен в это время сидеть с дикой болью в суставе изза кровоизлияния и ждать... когда же эти тупорылые создания инструкцию прочитают... Я не пойму, у них курсов повышения квалификации не бывает чтоли!?
AND517
_Remus_ писал(а):

Они же тупые, они начинают читать инструкцию, а она там довольно внушительных размеров


Не ругайся, все правильно они делают, а вдруг ты наркоту какую-нибудь принес, или отраву? А они тебе тупо вколют, и станут убийцами. А насчет очередей - что есть, то есть. Иначе, как бардаком назвать нельзя. К иному врачу чтобы попасть, нужно приходить к семи утра, чтобы взять талончик на следующую неделю.
_Remus_ писал(а):

Сделали бы инвалидность пожизненно и не парили бы мозг!


Изначально такие медосмотры задумывались как благое начинание. Конечность у человека конечно не отрастет, но такая комиссия может выявить и отрицательную динамику, и вовремя начать лечение. Другой разговор, как это все на практике происходит...
Не парься, потеряешь день-два, и снова на целый год свободен. Все будет хорошо! С наступающим!
dezruptor
Да тупость. Только после 45 вроде пожизненную дают.
Но наша медицина это вообще отдельная тема.... Sad
Lednik
_Remus_
езжай в туркиш, там медицина - окуеть 8-)
только денег 2 чемодана не забудь.
скажи спасибо, что тебе это всё делают бесплатно, а платил бы ты за точно такое же обслуживание по 200-300 бакинских за раз, по другому завыл бы.
8-)
Hanurik
А что ты хочешь от бесплатной медицины? Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.
dezruptor
Lednik
ключевое слово - страховка там. как и в сша, и других странах. а ты рассматрвиаешь цены без страховки.
dezruptor
Hanurik писал(а):

А что ты хочешь от бесплатной медицины? Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.


Есть нюанс. В деле, что делает Ремус, важны врачи именно той поликлиники. В оформлении инвалидности.
Hanurik
dezruptor писал(а):

Hanurik писал(а):

А что ты хочешь от бесплатной медицины? Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.


Есть нюанс. В деле, что делает Ремус, важны врачи именно той поликлиники. В оформлении инвалидности.


Эти врачи тоже люди. Дал им денег и они быстро все бумажки подписали.
Alex47
Я парнишку с работы на прошлой неделе ночью в травму повез. Он руку себе резанул стеклом да прям по венам на локтевом сгибе. Привозим его в травму, а мне тетка с порга грит- Ну и нахрена вы его сюда привезли. Я даж сказать ничего не смог, думал перепутал чего. Вышел, посмотрел, на вывеске большими буквами-травмпункт. Возвращаюсь, такая злость меня взяла, думал убью ее щас нафиг. У парня жгут уже сорк минут наложен был а она еле ходит,сук@.
Врач дежурный хоть нормальный попался
olg2004
каждый год ждут - а не того ли ты это типа ласты склеил, черный юмор блин Sad
FHR
Да надоели им эти л@хи, они 6 лет учились и хотят тоже как все кучеряво жить. Я в таких случаях достаю купюру и мне всегда рады. За наличку тебе они хоть крысиного яду вколят т.к. "кто платит -тот и музон заказывает".
Egor_KA
dezruptor писал(а):

Да тупость. Только после 45 вроде пожизненную дают.


пожизненную не дают, такую дают только есле совсем труп и то с переодическим осведетельствованием, короче тоже самое.
dezruptor
Egor_KA писал(а):

dezruptor писал(а):

Да тупость. Только после 45 вроде пожизненную дают.


пожизненную не дают, такую дают только есле совсем труп и то с переодическим осведетельствованием, короче тоже самое.


Опять поменяли? вот блин Smile
Acquirer
Меня она не бесит, я её просто боюсь...
Johann Halter
я вообще в очередях стоять не могу.... Sad раздражаюсь сильно...
Servikt
Hanurik писал(а):

Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.


Сколько приходилось сталкиваться - пока вывод противоположный - в платных занимаются тем, что зарабатывают деньги. Но не лечением.
А в обычных порой больницах сидят Врачи.. Но их так мало...
tihohod
Деньги дать можно, но по опыту далеко не всегда будет качественно.
Я знаю пальцеватые платные клиники, где врачи работают вообще без оформления, не говоря уже о страховании их ответственности. А уж хамства, непрофессионализма и разводилова там хватает выше крыши. "Уважаемы врачи, просим не забывать, что к нам приходят не пациенты, к нам приходят кошельки".
Недавно в "Меди" сам через это прошел.
А уж рецепты на фирменных нестандартных (незаконных) бланках с указанием адреса конкретной аптеки и фамилией выписавшего врача это вообще норма жизни.

Hanurik писал(а):

А что ты хочешь от бесплатной медицины? Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.


Последний раз редактировалось: tihohod (03 Октября 2007 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Lednik
dezruptor писал(а):

ключевое слово - страховка там. как и в сша, и других странах.


угум-с, только она тоже денег стоит,
а у нас бесплатная.
Hanurik
Servikt писал(а):

Hanurik писал(а):

Если очешь, чтобы все было качественно - иди в платную клинику и плати деньги.


Сколько приходилось сталкиваться - пока вывод противоположный - в платных занимаются тем, что зарабатывают деньги. Но не лечением.
А в обычных порой больницах сидят Врачи.. Но их так мало...


может изначально у беслптного врача и была неплохая квалификация, но он не заинтересован в своей работе. А с ничегонеделанбем и квалификация теряется. Что касается платных клиник - конечно, есть разные, но учреждения, где ты за свои деньги получаешь качественные услуги - есть.
Johann Halter
Lednik писал(а):

dezruptor писал(а):

ключевое слово - страховка там. как и в сша, и других странах.


угум-с, только она тоже денег стоит,
а у нас бесплатная.



из зп вычитается, так же как у нас ЕСН...
Восьмеркин
все фигня, я тут на днях столкнулся с совком в кубе...
с соседом по гаражу ковыряем его 2109, днище разрезали чтоб бензонасос вытащить, полный бак бензина, вытащили чтоб показометр чистить или менять. и тут звонит его жена и говорит чтоб ехал срочно за дочкой на работу - типа ей плохо. йопт машина разобрана, в общем на моей поехали, дочка бледная в слезах за живот держится шевельнутся не может. короче на аппендицит похоже. звоню в 03 говорю куда ближе от Водного стадиона- там говорят в Боткинскую Shocked я говорю вы что лохи - ближе 50-я гор.б. Говорят ок, везите и скажите в приемном отделении что "самотеком" поступили. Приехали в 50-ю, а там говорят типа хуле вы не на скорой приехали и у отца чтоб сделать осмотр захотели 800 руб Surprised в общем ничего не сделали и я их обратно домой увез. из дома вызвали скорую и ее увезли Surprised Пилять только в России такое может быть, это не врачи а оборотни нафиг :ooo:
Johann Halter
Shocked вот с..и....
wasd
Да нет просто надобыло женится на медсестре и усё былобы окей.
Dark_Angel
Lednik писал(а):

скажи спасибо, что тебе это всё делают бесплатно, а платил бы ты за точно такое же обслуживание по 200-300 бакинских за раз, по другому завыл бы.


У них мед. страховка. Как и у нас.
Lednik писал(а):

угум-с, только она тоже денег стоит,
а у нас бесплатная.


Работодатель платит с моей З/П соц. налог (за мой счет, заметь, т.к. моя работа покрывает З/П, социалку и его прибыль). Фига се бесплатная! Shocked
_Remus_
Иногда вместо денег хорошо помогает мат! Пока, нехороший человек на нх не наореш, не обложишь трехэтажным не зашевелятся!!! Меня батя тоже как-то повез в больничку так они там мозг чета парить начали! ТАких слов я от отца давно не слышал!!! Shocked Сразу забегали и все сделали как надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы