Страница 1 из 1
RUS16
Хочу взять у знакомого 100 штук в качестве кредита на смену машины. Кто-нибудь подскажет примерный текст сего документа?
Может какие тонкости есть?
Vodila
К нотариусу.Чтоб кидалово не было.
zett
Я, RUS16, находясь в здравом уме и твердой памяти, взял в долг у Zett Very Happy деньги в размере 100 штук. Обязуюсь отдавать по 10 штук каждый месяц, или всю сумму 29 февраля 2008 года Very Happy. ФИО, число, подпись.
И если хотите остаться друзьями, НЕ бери у него в долг :-D
Адвер
zett
Вот уж точно: если хочешь испортить отношения с другом - возми у него в долг.
Либо, другой вариант - купи машину в пополамах.
RUS16
Да вроде он не против. Да и в конце не за спасибо - 12% годовых. как в банке.
Artecom
ИМХО, всеже лучше через нотариуса - так на всякий случай...
mikal
Адвер писал(а):

Вот уж точно: если хочешь испортить отношения с другом - возми у него в долг.


Если деньги способны испортить дружбу, значит это дерьмо, а не дружба..
Idiot
mikal писал(а):

Адвер писал(а):
Вот уж точно: если хочешь испортить отношения с другом - возми у него в долг.

Если деньги способны испортить дружбу, значит это дерьмо, а не дружба..


да вы батенька, идеалист!
RFT
mikal писал(а):

Если деньги способны испортить дружбу, значит это дерьмо, а не дружба


они способны испортить и родство. Проверенно дважды. Sad блин, трижды... :ooo:

По теме zett все правильно сказал.
mikal
Idiot писал(а):

да вы батенька, идеалист!


Да нет. Просто люди очень часто дружбой называют то, что на самом деле ей не является.
RFT писал(а):

По теме zett все правильно сказал.


И самому занимать приходилось и мне сейчас крупную сумму должны, не вижу повода делать из этого проблему.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
К нотариусу!
Практика показывает, что так будет лучше. Для всех!
guester
LesnoyStrelok писал(а):

К нотариусу!
Практика показывает, что так будет лучше. Для всех!



Зачем? Рискует только тот кто деньги дает!

Кстати, если 100 штук, то можно всё, что имеется во владении переписать на родственников (только не на жену, лучше на маму, если она нормальная и жива) и бабки не возвращать. Будут годами с зарплаты снимать по судовому решению, а это ооооооочень мало :cool:
Адвер
RFT
про родство хорошо сказал Smile
DAI
Поскольку ты берешь и ты спрашиваешь об этом, а не кредитор (рассматриваем твои интересы), то достаточно простой письменной формы договора займа. Если затрудняешься я могу набросать. Договор в 2 экземплярах. Существенным условиям будет являться сумма займа и срок возврата займа. И проценты по займу. После передачи кредитором тебе денег, ты пищишь расписку что получил стоко то стоко то по договору займа в полном объеме и претензий не имеешь. Расписка остается у кредитора. Когда сумму займа отдашь, расписку необходимо свою забрать и потребовать теперь уже у кредитора расписку, что он получил всю сумму по договору займа и претензий не имеет. Думаю, если вы друзья то кидка здесь не предвидится с твоей стороны.
mikal
guester писал(а):

Кстати, если 100 штук, то можно всё, что имеется во владении переписать на родственников (только не на жену, лучше на маму, если она нормальная и жива) и бабки не возвращать. Будут годами с зарплаты снимать по судовому решению, а это ооооооочень мало


Я тебя расстрою. Люди которые могут дать 100 штук, как правило, очень не плохо разбираются с кем имеют дело. Тебе вряд ли кто и косарь даст Laughing
Александдр
Адвер писал(а):

Либо, другой вариант - купи машину в пополамах.


Это ваще пипец - не то что дружбу испортить, а врага нажить. Толку из этого нифига не будет, т.к. у авто д.б. 1 хозяин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы