Страница 1 из 4
Aнджей
У кого какие мнения по поводу сабжа?
Я вот за собой что-то в последнее время заметил: каждый день по бутылке 0,5 выпиваю. Вряд ли это полезно. 5 месяцев назад курить бросил, теперь вот к коле пристрастился...
sharabu
я тоже жрал по литру в день, щас на липтон перешол, хмия тоже но вроде полегче
Mahmud
Покупаю 2 сникерса и съедаю их с поллитрой Кока-Колы.
Матреха
Анджей
бросай ты это дело..легче всего переходить после колы на минералку..потом без газа..
Scaglietti
Mahmud писал(а):

Покупаю 2 сникерса и съедаю их с поллитрой Кока-Колы.



Ужас, как же это вредно :-D
Aнджей
sharabu писал(а):

щас на липтон перешол, хмия тоже но вроде полегче


А я наоборот летом заливал в себя Липтон и Нести.
Вроде как слышал что туда добавляют присадки, вызывающие зависимость. У меня знакомый выпивал в день по 1-2 двухлитровки, закончил диабетом в довольно нехорошей стадии.
Mahmud
Scaglietti писал(а):

Mahmud писал(а):

Покупаю 2 сникерса и съедаю их с поллитрой Кока-Колы.



Ужас, как же это вредно :-D



Знаю. Поэтому делаю это не чаще 1 раза в месяц.
OlegVg
Кока растение вызывающее зависимость наподобие наркотиков. А еще известно, что кока-кола растворяет пуговицы.
Potap
OlegVg писал(а):

Кока растение вызывающее зависимость наподобие наркотиков. А еще известно, что кока-кола растворяет пуговицы.


Если мне не изменяет память, то коку (а кокаин собственно из чего делают Smile) в колу уже хрен знает сколько лет не мешают. Заменитель там какой-то. Основной эффект счас от кофеина в ней.
А то что растворяет - так ортофосфорную кислоту в подобного рода напитках еще никто не отменил. Smile
ildar83
незнаю как у вас у нас кифир рулит..или пиьевые егурты.

коку буржуйская х..я пусть сами пьют.

Последний раз редактировалось: ildar83 (04 Октября 2007 12:43), всего редактировалось 1 раз
Limon
Колу фанту спрайт пепси и другую х*йню типа липтона в пищу не употребляю. Со сникерсами марсами и пекниками таже фигня. Вы видели из чего они сделаны?
Обычная вода и шоколад бобаевский (http://www.uniconf.ru/) вот мой выбор 8-)
OlegVg
Potap писал(а):

Основной эффект счас от кофеина в ней.
А то что растворяет - так ортофосфорную кислоту в подобного рода напитках еще никто не отменил. Smile


Potap, про ортофосфорную к-ту это ты круто. Вот на счет кофеина я сомневаюсь. Там какое-то высоко тонизирующее вещество, но в отличии от кофе оно не оказывает мочегонного действия( проверено на себе в дальней поездке)
Serrrgey
Как это ни странно, но изжоги у меня от Коки нет, а вот от сока в пакетах есть... Неужели он еще хуже?.. Sad
Potap
OlegVg писал(а):

Potap, про ортофосфорную к-ту это ты круто. Вот на счет кофеина я сомневаюсь. Там какое-то высоко тонизирующее вещество, но в отличии от кофе оно не оказывает мочегонного действия( проверено на себе в дальней поездке)


Smile Отхлебнул кока-колы и позырил в состав на путильке. Smile
Вода, сахар, углекислота, краситель карамель (Е150b), регулятор кислотности орто-фосфорная кислота (Е338), натуральные ароматизаторы, кофеин. Все. Smile
В кофе кстати другие вещества мочегонный эффект вызывают. И слабительный тоже ConfusedSmile
sLonic
OlegVg
Potap писал(а):

Отхлебнул кока-колы и позырил в состав на путильке. Smile
Вода, сахар, углекислота, краситель карамель (Е150b), регулятор кислотности орто-фосфорная кислота (Е338), натуральные ароматизаторы, кофеин. Все. Smile


Спасибо просветил. Как я не догадался прочитать этикетку. Sad
RFT
Вообще это г не употребляю. Ну может раз в пару месяцев фанту если только или спрайт.
Юзаю минералку(хотя сомневаюсь в ее минеральности).
Все чаще делаю сам компоты и морсы из свежих ягод и фруктов на фильтрованной воде.
От соков в пакетах тоже не супер ощущения.
gzoor
OlegVg писал(а):

Potap писал(а): Основной эффект счас от кофеина в ней.

А то что растворяет - так ортофосфорную кислоту в подобного рода напитках еще никто не отменил.

Potap, про ортофосфорную к-ту это ты круто. Вот на счет кофеина я сомневаюсь. Там какое-то высоко тонизирующее вещество, но в отличии от кофе оно не оказывает мочегонного действия( проверено на себе в дальней поездке)



Тоже слышал что добавляют. В результате сушится полость рта, отсюда ощущение жажды. Т.е. этим г*вном нельзя напиться.
Acquirer
Липтон химия такая шо просто караул. Изжога запарит потом.
На работе и дома с утра в выходные чаек крепкий в ситечке, есентуки от ВБД, когда сладкой воды хочется в воде из фильтра сироп разводим ашановский, в нем вроде ничего страшного нет. Сейчас яблочный сок рулит свежевыжатый, в выходные опять поеду за сырьем.
Да и зимой свежевыжатый апельсиновый сок и немного водочки очень даже ничего.
Да, из газводы ещё рулит магнезия чешская с апельсиновым ароматом, очень вкусна, до безобразия просто хороша, наверное лучшее из газ минводы с добавками. Отлично сбалансированный вкус и никакой дряни в составе.
КК недавно выпил одну банку, захотелось вдруг, до этого даже не помню когда и пил. В икее что ли...
Борзый_Россия
дорогой товарисч автор темы,
поясню твое временное пристрастие" к кокаколе.
и тут задавший версию про кокканн товарисч был приблизительно прав.
правда конечно что никакого экстракта коки в напитке уж почти век как нет, общий текуйщий состав вызывает у тебя некоторое чуство бодрости, что твоим организмом расценивается как позитивное состояние ("хорошо мне") а это само по себе есть гармон эндорфин, правильнее сказать когда нам хорошо вырабатывается этот гормон.
отсюда и пристрастие, организм твой требуя повторения "позитивного" состояния или иначе нового впрыска эндорфинов заставляет еще и снова пить гадский напиток (сам лично его обажаю). не переживай, в данном случае обьем эндорфинов существенно меньше чем количество "тревожных" сигналов которые скоро (если не слезешь с кокиколы) начнет выбрасывать твой желудок, тогда ты автоматически перестанешь его пить.
.
кстати таким же образом люди "подсаживаются" на что угодно - сериалы, любимые занятий, и прочее и прочее...уверен для многих мною вышесказанное будет давно известным
Aнджей
Борзый_Россия
Позволю не согласится, т.к. никакого чувства бодрости не испытываю. Вообще скорее всего просто из-за отсутствия выбора. Соки полное г...но, и как кто-то подметил, после многих из них еще и изжога начинается. Минералка пресная, кофе я не пью, чай только дома. Кефир налоел.
Суть темы больше в выяснении вредности употребления сабжа.
Dark_Angel
На работе пью цикорий. Ведрами. В машине квас. Бутылками.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Покупаю 2 сникерса и съедаю их с поллитрой Кока-Колы.



ты эта.. того... поаккуратнее с углеводами.. этож бомба просто... Shocked
BassBit_98_Питер
Dark_Angel писал(а):

На работе пью цикорий. Ведрами. В машине квас. Бутылками.



Квас дело хорошее, только в машине надо с ним аккуратнее, в нем градусы есть...
gzoor
BassBit_98_Питер писал(а):

Квас дело хорошее, только в машине надо с ним аккуратнее, в нем градусы есть...


В нормальном, который самодельный по всем правилам, может быть. А в том что из пластика одна химия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы