Страница 1 из 1
Vasa
Первая новость смешная Smile Корейцы жгут... Текст с новостной ленты РБК:
Цитата:

На прошедшем межкорейском саммите лидер КНДР Ким Чен Ир подарил своему коллеге ? президенту Южной Кореи - четыре тонны особых сосновых грибов стоимостью 2,6 миллиона долларов, передает Reuters.

Один килограмм таких грибов (которые являются корейским деликатесом) может стоить до 600 тысяч южнокорейских вон ($654). Грибы по распоряжению Ким Чен Ира были доставлены на границу между двумя республиками, технически находящимися в состоянии временного перемирия.

Южнокорейский президент поблагодарил своего коллегу, сказав, что принимает этот дар Ким Чен Ира как знак наилучших пожеланий с его стороны. Примечательно, что нынешний южнокорейский президент Но Му Хен получил на целую тонну больше грибов, чем его предшественник во время первого общекорейского саммита.

В свою очередь Но Му Хен подарил известному любителю кино Ким Чен Иру подборку южнокорейских кинофильмов и телевизионных сериалов, запрещенных в широком прокате КНДР, а также чайный сервиз.

Сосновые грибы, называемые "лесными бриллиантами Кореи", растут только на севере Корейского полуострова, однако считаются изысканным деликатесом в обеих республиках.



Вторая - подборка фотографий событий осени 93го года. Мне тогда было 13 лет, и я слабо понимал че происходит. Но кадры в новостях, как армейский грузовик таранит стекляные двери телецентра помню хорошо. Спецназ с винтовками которых до этого не видел (ВАЛ что ли...). С родителями потом поехали в центр - простреляные поливальные машины в александровском саду... Круто было.
http://fishki.net/comment.php?id=26688
sharabu
Vasa
я помню ту кашу, дураки были, там околачивались с парнем, а пацана из паралельного класса там подстрелили, он там подрабатывал фотографом, но жив остался
Vlad B
Нынешняя власть явно хочет повторения банкета.
Acquirer
Vasa писал(а):

Мне тогда было 13 лет


Мне 15. Стреляли ночью часто. В дневниках нас заставляли писать расписки что мы не поедем в центр.
Idiot
Vasa писал(а):

Мне тогда было 13 лет, и я слабо понимал че происходит. Но кадры в новостях, как армейский грузовик таранит стекляные двери телецентра помню хорошо.


+1 всю ночь телик смотрел! интересно что было-бы если...
Storm
тяжелые времена были... Sad
Darth
:ooo: Да, в Питере-то по-спокойней было....
При всех недостатках Ельцин умел разбираться с врагами. А кули они хотели, стыд и срам, гражданскую войну чуть не устроили (а фактически на несколько дней устроили).
Vlad B
Darth писал(а):

гражданскую войну чуть не устроили



Ваще-то ЕБН её устроил, т.к. парламент вполне легитимно его отстранил от президентства, ибо нафиг оно такое.
Скандер
А кто сейчас отстранять будет? Большой Пу обезопасил себя, подобрав себе послушный, практически комнатный парламент. Остаётся одно - как во Франции или Украине на баррикады.

Что бы ни говорили про "оранжевую" революцию, но это был реальный факт, когда власть имущих заставили прислушаться к людям.
Darth
Vlad B писал(а):

парламент вполне легитимно его отстранил от президентства

Один хрен, борьба за власть, какое легитимно? Кто? Руцкой, Хасбулатов, Макашофф?? Бугага.... Благодетели России мля))
MRiX
Скандер писал(а):

Что бы ни говорили про "оранжевую" революцию, но это был реальный факт, когда власть имущих заставили прислушаться к людям.


Поправлю - когда власть имущих заставили прислушиваться к другим власть имущим.
Скандер
MRiX писал(а):

Скандер писал(а):

Что бы ни говорили про "оранжевую" революцию, но это был реальный факт, когда власть имущих заставили прислушаться к людям.


Поправлю - когда власть имущих заставили прислушиваться к другим власть имущим.



Это в тебе говорит снова российский национализм.
Я тоже так думал про "оранжевых" в 2004 году, наслушавшись российского телевидения, даже на одном из форумов "рубашку рвал" за Януковича. Потом, пообщавшись побольше с украинцами в сети, понял, что там действительно огромная часть населения, включая русских, была против Кучмы и навязанного им Януковича. Почитай хотя бы, что здесь люди с Украины пишут. За Партию регионов только пара человек агитирует. Остальные - против.

Народ действительно вышел тогда на улицы и сказал своё слово. Так же как в Грузии и Киргизии. А уж кто этим воспользовался - это другой вопрос.
Limon
Скандер
Путин всё грамотно сделал. И что бы ты ни писал здесь про него, это так и останется твоим имхо, потому что против большой популярности Путина в Росии ты ничего не сможешь противопоставить.
Alex47
Скандер
Про Грузию не стоит. Там не народ свое слово сказал.
sxc!
Limon писал(а):

Путин всё грамотно сделал.


что он граммотно сделал и для кого?
Limon
sxc!
Всё он делает грамотно. И тут не надо забывать что страна у нас большая, народу много и один человек в лице президента просто физически не в состоянии за всем уследить. Счастье будет тогда когда каждый человек без исключения в нашей стране будет законопослушный. Но все понимают что это фантастика и никогда такого не будет - остается только все проблемы списывать на президента.
Скандер
Limon писал(а):

Скандер
Путин всё грамотно сделал. И что бы ты ни писал здесь про него, это так и останется твоим имхо, потому что против большой популярности Путина в Росии ты ничего не сможешь противопоставить.



А я ничего и не говорю про популярность. Популярным был и Горбачёв, и Боря Ельцин в своё время, популярным был Буш в Америке и Коль в Германии.
Относительной популярностью и Жириновский пользуется. 8-)

Последний раз редактировалось: Скандер (05 Октября 2007 18:06), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Alex47 писал(а):

Скандер
Про Грузию не стоит. Там не народ свое слово сказал.



Вот именно, что народ. Режим Шеварднадзе довёл страну до ручки, нельзя это забывать.
Правда, ИМХО, Саакашвили ничем не лучше. Но это не отменяет сам факт позитивности народного протеста. Саакашвили заслужит - и ему пинка дадут. Главное, чтобы люди не смирялись со своим угнетённым положением, чтобы давали чинушам и буржуазии понять, что не народ от них зависит, а наоборот они от народа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы