Страница 1 из 1
guester
dspu писал(а):

кто-нить знает как покупают гаражи в ЖСК? какие нужны документы чтоб не обманули потом?


Документ на право собственности, паспорт владельца, возможно справка с БТИ
dspu
guester писал(а):

Документ на право собственности, паспорт владельца, возможно справка с БТИ


ну это если отдельно стоящий в собственности, в москве таких раз-два и обсчелся, остальное хитрозадые кооперативы, в которых все через одно место Sad
Е.Бунко
Должны быть свидетельства о праве собственности на землю и на строение. техпаспорт на строение. если это не гараж а бокс в многоэтажке - то право на землю отдельно не оформляется.
оформляете договор (лучше отдать немного денег юристу) но можно самому составить найдя форму в сети. Идете в регистрационную палату где все проверят и только тогда примут документы на оформление. до того как получите расписку из РП с датой, когда припереться за свидетельством никаких денег продавцу не передавайте. если только залог..
гараж купить не сложнее чем дачку или квартиру.
ИМХО кооперативы померли, если я помню году в 90... так что "решение народа-председателя" никому не интересно. только право собственности.
Алексей 123
Е.Бунко писал(а):

ИМХО кооперативы померли, если я помню году в 90


Живы.
В этом случае пишешься два заявления: с просьбой исключить и включить в кооператив, регистрируются у председателя и все.
Е.Бунко
Алексей 123 писал(а):

с просьбой исключить и включить в кооператив, регистрируются у председателя и все


вступление в кооператив наверное неизбежно. но оформление купли продажи только в регистрационной палате.
если продавец не оформлял права собственности то неизбежно потребуют землеустроительное дело, составление техпаспорта помещения. это все потребует средств. тыщ 6-10руб. в Москве возможно дороже, т месяц полтора времени.
я квартиру покупал пару лет тому, в этом году дачку. законы у нас одни в стране и порядок покупки тоже..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы