Страница 1 из 1
Nickolas81
Хочу поделицца вот такой историей.
Ехал я тут по Загороному ш. и кончился у мя бенз. Ну совсем сухой бак. А до ближайшей заправки 1км. И спешу,как назло и канистры нет Sad Остановились ребята на классике, спросили,что случилось. Оперативно подхватили на тросс, помогли всячески , а от совершенно заслуженного вознаграждения почему-то отказались.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим ребятам и спасибо всем тем,кто помогает ближним на дороге. Ведь иногда бывают случаи,когда без посторонней помощи ничего сделать нельзя.
Konst
остановились ЛЮДИ,всегда таскал мадам и пэнсионеров до запрвки или до города,я этим летом малдавскую машину до заправки 40 км между Одесой и Киевом,там б/н сдох,денег из принципа не беру-мне самому будет неприятно денег за такое брать))))
Trantor
Есть ещё хорошие люди. Лежал летом в больнице, машина стояла на платной стоянке 3 недели. Прихожу - аккумулятор в ноль, даже активаторы не поднимает. Надо "прикуривать". Я к одному, к другому водиле на стоянке - у всех свои причины отказать: дохлый аккумулятор, компьютер и тд и тп. Неподалёку кольцо маршруток -я туда просить. Молодой парень, спасибо ему большое, на маршрутке заехал на стоянку, подождал , когда у меня аккум хоть немного заряда наберёт. Денег не взял.
poliman
по поводу бензина. тоже внесу лепту. закончился напрочь, еще на 4ке дело было. а зима, холодно. минут 20 стопил-машин полно всяких, наших иномарок. помого тока парень на 6ке, остальные млять зажимали 2-3 литра бензина. 8-)
имхо в такой случае деньги брать западло. я б не стал. но когда он мне помог - я ему 50 дал. хз как поступать: вроде тебе человек помог - нада его отблагодарить. а встанеш на его место - изза 2-3 литров бензина брать деньги - себя не уважать. хз кароче.
RFT
Меня просили как-то слить бенза, а из зубилы хз как это сделать без вреда. в итоге сказал ищите бутыль и довезу до заправки и обратно, что и сделали. денег не брал, хоть и предлагали.
belvis
Знакомый мужичек тоже про взаимовыручу рассказал:
на трассе зимой вечером видит 07 стоит и 2 мужика голосуют, он остановился, сказали что не заводится, попросили до города одкинуть, он согласился, через 10 мин, на его шее была удавка, его спосло экстренное тормодение и ТТ в кармане.
ЗЫ: все остались живы, но тех хачей поставили на бабки
ЗЫ2: вот тут и задумываешься....
poliman
belvis писал(а):

на трассе зимой вечером видит 07 стоит и 2 мужика голосуют, он остановился, сказали что не заводится, попросили до города одкинуть, он согласился, через 10 мин, на его шее была удавка, его спосло экстренное тормодение и ТТ в кармане.


:ooo: хз нада смотреть ради кого останавливаешься. а если семтья молодая, дети - имхо другая ситуация. да и вообще, воры и ублюдки еще смотрят на ВАЗ?чо им иномарок мало??
belvis писал(а):

Откуда: moscow

Адвер
Конечно, встать на дороге - попадалово. Я раз заглох на перекрестке, ни в какую. Вышел, думаю - в сторону отпихну, там поковыряюсь - дорогу перегородил (там узенькая односторонняя). Сзади народу собралось и ни одна бл*дь не помогла машину толкнуть. Кое-как сам, а Нива тяжелая, нехороший человек...
Хорошо, хоть, не сигналили...
Dron_spb
Хорошо, хоть, не сигналили...

а Нива тяжелая, нехороший человек...

Боялись наверное что не выдержишь и забрызгаешь их стоящих сзади Laughing

А по теме всегда притормаживаю спрашиваю если тянут руку сломавшиеся, мало ли что.... самое жесткое пока было - ехали на пятнашке на Ладогу по первому льду ловить, по пути туда одного на трассе из канавы достали и еще троих на дороге из ЕКобоны в Черное... 2-3 машины останавливаются, достают на руках авто пострадавшего, он благодарит и едет дальше :-D

А на обратном пути мы уже сами задний бампер в канаве оставили, тут же нас оттуда достали и мы поехали дальше 8)
Alexxxa
есть, есть нормальные люди! Писала здесь уже как мне два раза помогли когда захлохла посреди дороги!
Адвер
Я, помню, когда только-только начал ездить сам нырнул задним колесом в канаву. В итоге - диагональное вывешивание. То колесо, которое висит - крутится, второе - нет. Недопривод, 4-ка.
Выскочил на дорогу, давай ручонками махать "Помогите, помогите!".
В итоге остановил Беларусь. Кинул ему веревку на ковш, он меня и вытащил. За спасибо.
sdl2000
Давно было. Лет 5-6 назад. Ехал на "девятке". Ночь, часа 4 наверное. Стоит пятерка, голосуют пара мужиков. Остановился. Просят запаску. С возвратом. Дал. Записали координаты. Ну и до сих пор жду Smile
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

Я, помню, когда только-только начал ездить сам нырнул задним колесом в канаву. В итоге - диагональное вывешивание. То колесо, которое висит - крутится, второе - нет. Недопривод, 4-ка.
Выскочил на дорогу, давай ручонками махать "Помогите, помогите!".
В итоге остановил Беларусь. Кинул ему веревку на ковш, он меня и вытащил. За спасибо.


А домкрат?
Адвер
SMF
И что я с ним должен был сделать?
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

SMF
И что я с ним должен был сделать?


Поддомратить повисшее колесо... :grin:
Адвер
SMF
А я думал - кидаться им в тех, кто не остановился...
Не, там я так удачно сел, что домкратить без толку было.
ildar83
за добро денег не буру никогда но сам предлагаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы