Страница 1 из 1
Nodvel
Может ли продавец в одностороннем порядке отозвать документы из регистрационной палаты, все документы подписаны и сданы на регистрацию в палату,, выдача свидетельства после 20 октября расчет с продавцом произведен, договор и акт приема передачи подписан, - продавец проснулся, что ему надо платить налог на продажу 130 тыров, чет бурагозить начинает ненастойчиво пока - но все таки
варианты
просто послать его на йух;
всеми путями тянуть время до получения свидетельства;
якобы поддаться на шантаж и провокацию -пообещав устно компенсировать 130 тыров, а потом кинуть, в юридических тонкостях он не силен
отдать 130 тыров с моего налогового вычета
GENA
Не совсем понятно что то? Он что хочет? Изменить сумму сделки? Вряд ли получится. В палате (я так понимаю это регистрационная госконтора) его пошлют.
О цене то на бумаге как договаривались? 8-)
Nodvel
ХЗ что он хочет, налог он не хочет платить, иль чтоб я ему его компенсировал, фактически был обмен моей хаты на его, я покупал хату у него при рыночной стоимости 3 700 000 (на бумаге 2 020 000) свою продал его жене рыночная 2700 000 (на бумаге 1 020 000), я ему сразу сказал платишь налог с лимона, который компенсируется налоговым вычетом твоей жены тож с лимона, ща вродь он успокоился, просто интересно какие риски если у него тараканы в голове опять в разные стороны побегут может ли он в одностороннем порядке сделку отозвать, а то уже переехали, я уж под эту хату мебель купил, двери поменял, ремонт кой какой начал
GENA
Nodvel писал(а):

ХЗ что он хочет, налог он не хочет платить, иль чтоб я ему его компенсировал, фактически был обмен моей хаты на его, я покупал хату у него при рыночной стоимости 3 700 000 (на бумаге 2 020 000) свою продал его жене рыночная 2700 000 (на бумаге 1 020 000), я ему сразу сказал платишь налог с лимона, который компенсируется налоговым вычетом твоей жены тож с лимона, ща вродь он успокоился, просто интересно какие риски если у него тараканы в голове опять в разные стороны побегут может ли он в одностороннем порядке сделку отозвать, а то уже переехали, я уж под эту хату мебель купил, двери поменял, ремонт кой какой начал


Да вряд ли. Если только заявит что был невменяемым при сделке. :-D
А геморится с делкрациями и вычетами все одно придется и тебе и ему.
133
Nodvel писал(а):

просто послать его на йух;

BDV
Любая сторона сделки может приостановить и прекратить регистрационные действия. Для этого требуется подать заявление в регистрационную службу. Правда это надо сделать до истечения срока регистрации и в заявлении подробно указать причину. В Вашем случае (если нет косяков в уже поданных документах) трудно будет продавцу найти уважительную причину прекращения регистрации, но это возможно при очень большом желании.
Совет: пойти в регистрацию, написать заявление об ускоренной регистрации, доплатить небольшую денюжку (500 рублей помоему), и через 16 дней с даты начала регистрации получить зарегистрированные документы (если у Вас срок регистрации 20 октября, то доки сданы примерно 20 сентября, при ускорении это было-бы 6-7 октября. Если ускорить сейчас, то возможно уложиться в неделю.) При походе в регистрацию можно постараться найти регистратора у которого находится Ваше дело и переговорить с ним на предмет ускорения (о ценах и налогах говорить не надо).

С уважением
BDV
Nodvel
BDV писал(а):

С уважением
BDV



Большое спасибо за ответ, сегодня разговаривал с продавцом, вроде проспался он - по крайней мере сказал что все нормально, все его устраивает
Serrrgey
Ахренеть какая наглость - продавцу требовать возмещения НДФЛ от покупателя :ooo:
Evgen
Nodvel писал(а):

Я покупал хату у него при рыночной стоимости 3 700 000 (на бумаге 2 020 000) свою продал его жене рыночная 2700 000 (на бумаге 1 020 000)


А тут совсем не просто с налогообложением, кстати Smile Ещё многое зависит от сроков владения недвижимостью и от порядка приобретения той парочки: в личную собственность, в общую долевую или общую совместную собственность.

Последний раз редактировалось: Evgen (08 Октября 2007 18:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Борзый_Россия
BDV писал(а):

Любая сторона сделки может приостановить и прекратить регистрационные действия. Для этого требуется подать заявление в регистрационную службу


BDV писал(а):

косяков в уже поданных документах


значит я правильно понимаю, чтобы избежать попадалова с приостановлением регистрации, лучше чтобы все докусемнты сделки были вылизаны и правомерны, так? а то предлагают сделать липовую справку о доходах, меня настораживает что могут потом вообще всю сделку признать недейтсв. если раскопают что документ липа...
..
и кстати, всем грамотным и опытным, может и баян будет, но чтоб не открывать тему: как брать хату м столице? планирую половину стоимости забашлять сразу, остаток ?кредит Confused ?ипотека Confused рассрочка Confused кто-нибудь слышал про контору ПИК. но не ПИК что строит тут и там, а кооператив, может имели дело?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы