Страница 1 из 1
Форумян
Хочу вот купить, да напугался я такой вещи, как HDCP - "благодаря" ей изображение на экране может быть сильно подопрчено или вообще отстуствовать, если видеокарта (а компьютер - один из приоритетных источников изображения) не поддерживает этот протокол защиты от копирования.
Посему вопрос - есть ли опыт использования подобных телевизоров, какие трудности возникают? Есть ли опыт подключения к компьютеру?
Форумян писал(а):

если видеокарта (а компьютер - один из приоритетных источников изображения) не поддерживает этот протокол защиты от копирования.


Э-э-э, а что, есть реальный источник видеоматериала FullHD.
"АшД копирайт протект" - это для видеодисков Блю Рэй. Для avi-файлов 1920х1080 (псевдо-FullHD) - с компа можно крутить спокойно, в них этот протокол не используется. Все эти avi avi-файлики - обычная интерполяция из PAL-формата на потребу дня.
Форумян
KarapuZ писал(а):

Для avi-файлов 1920х1080 (псевдо-FullHD) - с компа можно крутить спокойно, в них этот протокол не используется. Все эти avi avi-файлики - обычная интерполяция из PAL-формата на потребу дня.



Посмотри скриншот из видеоклипа - это интерполяция? Есть еще несколько фильмов, к примеру...
Потом, я играть хотел на большом экране, к примеру...
Саныч2112
Форумян писал(а):

Хочу вот купить, да напугался я такой вещи, как HDCP - "благодаря" ей изображение на экране может быть сильно подопрчено или вообще отстуствовать, если видеокарта (а компьютер - один из приоритетных источников изображения) не поддерживает этот протокол защиты от копирования.
Посему вопрос - есть ли опыт использования подобных телевизоров, какие трудности возникают? Есть ли опыт подключения к компьютеру?



висту не ставь... и будешь себя лучше чувствовать.
с компом ни каких проблем нет..
Форумян
Висту - точно не буду)))
Darth
Форумян Я бы вот тут порылся, но ты уже наверно там был Smile
http://forum.ixbt.com/?id=62
GENA
Форумян писал(а):

Висту - точно не буду)))


Почему! Купи висту поддержи бакс и войну в ираке! И будет тебе счастие! Very Happy
Vlad B
Форумян писал(а):

Хочу вот купить, да напугался я такой вещи, как HDCP - "благодаря" ей изображение на экране может быть сильно подопрчено или вообще отстуствовать, если видеокарта (а компьютер - один из приоритетных источников изображения) не поддерживает этот протокол защиты от копирования.
Посему вопрос - есть ли опыт использования подобных телевизоров, какие трудности возникают? Есть ли опыт подключения к компьютеру?



У тебя будет размер экрана от 50"? Если нет, то бери хороший HD Ready, т.к. с 2-х метров разницы между SHD и Full HD уже невидно.

У меня есть штуки 3 Full HD фильма и с 10-ток клипов, один фиг сидя на диване я невижу разницы, т.к. еще раз повторюсь, сходи в магаз, зацени Full HD на больших экранах, только на них есть различие.

А для дома вполне хватит 42", или еще проще - проектор, на нём ваще побарабану HD не HD...
Саныч2112
Vlad B писал(а):


А для дома вполне хватит 42", или еще проще - проектор, на нём ваще побарабану HD не HD...



в принципе согласен про 42"... но иногда хочется 50, но как раз останавливает близость до экрана... проектор хорошо, если есть куда повесить экран Smile но есть одно НО, заморачиваться с ним надо до начала ремонта... повесишь проектор ...и пойдет везанка проводов по потолку... у меня под одну акустику на комнату в 15-18 квадратов ушло почти 40 метров гофры 8-)
Vlad B
Кстати, нашел в Питере через БраунБеар, контору Ком-Порт.

НОВЫЙ МАГАЗИН
пр. Стачек, д. 17
Тел. 300-84-44,
786-34-61

Кабель DVI-HDMI 3m и 5m - 220руб и 300 с чем-то рублей.

Коммунизм, поеду прикуплю чтоль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы