Страница 2 из 3
Jeddite
KILLER SPEED
так мож не ту залил?

я просто тут в магазине видел, такой небольшой тюбик написано для кпп..там их много разных было для двигателя, для топливной системы...и тд!
Вообщем не знаю про нее пишут или нет..
олег21114
В журнале За рулём написали, что на ВАЗе меняют старый открытый подшипник 6-50305А2ЕШ1 на новый закрытый 750305АУ. Пока на одной машине КПП не заклинило эти гады миллионам атвовладельцев мозги компосировали. А у кого гарантия только что кончилась за свой счёт должны ремонтировать? Слов нет...
denisk
после ремонта коробки отбраковали 2 подшипника 50305, закусывание имеется, но коробка на ХХ не стучала. Заменили на закрытые. Закрытые не стучали, но визжали. Второй раз поставили обычные, но на ХХ появился дробный стук.
заказал комплект 4-х подшипников SKF, цена у нас ацкая - 3800 за 4 подшипника. Думаю менять сразу все 4.
Еще проблема - свистит пятая, меняли стоковую на новую - она свистела еще сильнее, потом еще 2 раза меняли 5-ую, последняя тожн свистит, но тише предыдущих. На пятой на 10-ке игольчатый подшипник или втулка? Свистит когда газ жмешь, газ отпускаешь - тишина. Или дело в шестернях?
Кто-нить может достать информацию, о том какое пятно контакта должно быть у шестерен?
Евгений26
Закрытые подшипники в КПП?
А в чем прикол?
Масло все равно вымоет всю синтетическую смазку подшипника.
Проверено в редукторах немецкого оборудования на своем заводе.
Плюс думаю в том, что струшка и крошки не попадут, да то, что подшипники импортные.
ALE)(
Евгений26 писал(а):

Закрытые подшипники в КПП?
А в чем прикол?
Масло все равно вымоет всю синтетическую смазку подшипника.
Проверено в редукторах немецкого оборудования на своем заводе.
Плюс думаю в том, что струшка и крошки не попадут, да то, что подшипники импортные.


закрытые подшипники стали ставить посл етеста За рулем. У них полетела коробка эксперты ВАЗа сказали что это от того, что стружка попала внутрь подшипника и заклинило его. подшипник рассыпался. У закрытых подшипников такая стружка уже не попадет внутрь. Да и вымыть ничего не должно. Например ступичные по 100тыс. ходят без смазки потому что закрытые.
Alex2000
Я взял себе ХАДО-присадку (гель-ревитализант)в коробку(идет с галограммой и каким-то запахом, как у жевачек).Пишут, полезен-типа покрывает там где есть трение, слоем металлокерамики-должно трение в узлах очень уменьшать.Влил два тюбика (20$)на 3,5л масла в коробке.
Пока проехал на нем 800 км:немного тише стала работать коробка, четче включаются передачи(субъективно).В худшую сторону изменений нет.
denisk
ALE)( писал(а):

закрытые подшипники стали ставить посл етеста За рулем.



у знакомого приора, дык у него коробка на ХХ вообще грохочет, будем разбирать, заодно узнаем что там стоит.
BUDWAIZER
У меня стук на звук как трещетка какая то, при движении назад тлько слышно.Вперед все Ок, не каких замечаний. Масло кастрол EP. старое слил, чистое было. Некоторые говорят что это подшипник пер. вала! Может кто сталкивался, что может быть????
denisk
купил подшипники SKF, 4 штуки, шариковые в металической обойме, роликовые в пластиковой, отдал 3,8 рэ. Будем ставить знакомому на приору, если поможет, себе такие же закажу.
komatoz
denisk писал(а):

ALE)( писал(а):

закрытые подшипники стали ставить посл етеста За рулем.



у знакомого приора, дык у него коробка на ХХ вообще грохочет, будем разбирать, заодно узнаем что там стоит.



Угу, у меня на приорке коробка воет при торможении двигателем поменьше, но на ХХ грохочет ппц как Sad.
Ремонтировать ничего не собираюсь ибо по опыту знаю - не помогает ничего косяк - конструктивный и практически неизлечим.

З,Ы.

На 10 долго коробку ремонтировали в итоге поменяли на новую - всё равно вой остался supercool
denisk
komatoz писал(а):

Ремонтировать ничего не собираюсь ибо по опыту знаю - не помогает ничего косяк - конструктивный и практически неизлечим.



грохот на ХХ точно из-за плохих подшипников, качественные подшипники должны решить проблему.
Own
вой коробки-гарантийный случай или нет?
denisk
Own писал(а):

вой коробки-гарантийный случай или нет?



смотря какой, есть предписание автоваза по данному поводу, что дробный стук коробки на ХХ является "особенностью конструкции".
Own
не, не на хх. вой подшипников при разгоне
komatoz
denisk писал(а):

качественные подшипники должны решить проблему.


supercool
Я тоже так думал когда три раза на СТО коробку перебирали (по гарантии).

Мне правда меняли не все четыре подшипника.


З,Ы. Объясните мне глубокий смысл замены всех подшипников, ведь на ресурсе коробки не сильно сказывается этот шум ? 120 ткм она ведь и на родных подшипниках отбегает .
denisk
komatoz писал(а):

Я тоже так думал когда три раза на СТО коробку перебирали (по гарантии).



мне тоже, я уже говорил, поставили вместо родных закрытые как нап риоре, они визжали, заменили на самарские обычные, появился ярко выраженный стук на ХХ, которого до замены "заводских" не было. Заводские поменяли из-за закусывания. Купил SKF, на новогодние празники поменяю. Читал отзывы тех, кто ставил такие подшипники. Стука на ХХ нет.
denisk
кто ставил качественные подшипники в коробку, типа SKF, помогло решить проблему со стуком на ХХ?


есть еще проблема - это рычание при езде и торможении двигателем, похоже что здесь "виноваты" шестерни дифференциала или подшипники дифференциала. Какие мысли по данному поводу, стоит ли менять подшипники диффа? После замены этих подшипников нужно регулировать натяг диффа. Как регулируется подскажите плиз?
kicx
Грохот на холостых пропал с заменой масла на shell 75-90 син, кпп не слышно стало ура!!! gpn
фунтикс
kicx писал(а):

Грохот на холостых пропал с заменой масла на shell 75-90 син, кпп не слышно стало ура!!! gpn


Жди лета, оно опять появиться... Да не... даже через 3 недели на прогретой появиться...
foxbee
фунтикс писал(а):

kicx писал(а):

Грохот на холостых пропал с заменой масла на shell 75-90 син, кпп не слышно стало ура!!! gpn


Жди лета, оно опять появиться... Да не... даже через 3 недели на прогретой появиться...


Если 4 литра налил, а не 3.3 как в мурзилке написано - не появится.
VLAD(POWER)
читаю больную для меня темку сильно вздыхаю... вот избавится бы от воющей коробки на разгоне, торможении двегателем, езде на 4 и 5 передаче и ейбогу, даже не думал бы менять эту машину. Все в ней устраивает, но я человек со слабой нервной системой, человек с "острым" ухом, а значит для меня вой коробки сравним с пытками.
Danila_tmn
с новья был шум на холостых... полгода назад поменял весь вал в сборе со всеми шестернями и подшипниками все обычного вазовского производства (5600р+работа3100) в итоге никакого шума уже полгода... абсолютно тихо на холостых.. да ещё масло залил временно дешевое, так и всё руки недоходят залить хорошее...
если есть шум от него можно избавиться наверно только с помощью густого масла и присадок. шум ИМХО может быть только от подшипников..
липецк
Подскажите на Самаре на третьей и четвертой скоростях гудит коробка,что делать? пробег 60тыс.
Колька 68
По гарантии менял 2 КПП из за тарахтения-без изменений,вторую сняли и в ремонт-потшипники ставили Приоровские как тарахтела так и затарахтела.Дал на" лохматую лапу" заменили по гарантии на третью КПП итог не тарахтит,только звук дизеля.Забил! TAZ forever!
alxnaum
foxbee писал(а):

Если 4 литра налил, а не 3.3 как в мурзилке написано - не появится.


Вот хочу согласиться Smile. Залил масло в коробку Shell 75w90 синтетика на ТО1. Через какое то время (не помню) заметил стрекот и тоже заколебал. Но потом не стал обращать на него внимания. Позавчера, обнаружил остатки масла Shell 75w90 синтетика (0.3-0.4 л), вылил все без остатка, хотя на щупе было по отметке мах и свершилось чудо, стрекот исчез, пробег 43700км. Те залить видимо надо было не как по мурзилке а с лишкой. Вот такие чудеса ВАЗа!!! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы