Страница 1 из 1
Darth
Цитата:

[Пресс-релиз: СЛОНЫ СНИЗЯТ АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ.]

Найден рецепт снижения аварийности на дорогах России. И если нам удастся его реализовать, то миллионы людей, которые ежегодно погибают во время ДТП, останутся живы. Этот метод будет презентован на пресс-конференции, которая состоится 11 октября в 13 00 в пресс-центре Итар-Тасс.

В чем суть нового метода? Будут созданы два значка Слона и Макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения и клеить на свои автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей. Идея метода проста. Необходимо поднять престиж и статус в обществе спокойных водителей и опустить имидж лихачей. В настоящий же момент в обществе считается, что лихач ? крутой водитель. Его уважают друзья, родственники, а спокойный водитель -- чайник (хотя часто это далеко не так). Пока такая система ценностей будет сохраняться ? каждый будет стремиться стать лихачом.

Мы же попытаемся добиться того, чтобы лихачей считали суетливыми убогими людьми, которые вечно куда-то спешат, так как знают, что ждать их никто не будет. Иными словами выстроим ассоциацию, что лихач ? это суетливая макака, которая своими бессмысленными прыжками пытается доказать свою значимость в обществе. А ведь именно благодаря таких ?макакам? случаются страшные ДТП, в которых гибнут пешеходы, другие автолюбители и дети. И ситуация на дорогах подобна серии терактов и войне. Именно такие люди, возомнившие себя гонщиками на дорогах общего пользования, представляют реальную угрозу жизни миллионов и часто создают пробки. И если на борьбу с терроризмом кинуты все силы, то с лихачами практически не борются, разве что штрафуют.

Мы хотим добиться, чтобы спокойная езда считалась нормой и была своего рода престижной, а лихачество стало своеобразным обезьянничеством, неуважаемым и презираемым занятием.

Для реализации этой задачи создан клуб Слонов. После пресс-конференции в клуб слонов примут 15 человек на дорогих иномарках. Которые наклеят знак слона на свои машины.

Затем клуб начнет работу принимая в свои ряды спокойных водителей и дискредитируя макак. Для выявления макак будет создана специальная система по их идентификации. Рядовые автолюбители смогут звонить на специальные телефоны, посылать СМС или е-меил и сообщать о нарушителях на дорогах. Номера их автомобилей будут накапливаться в специальных базах. Затем проверяется источник сообщения. И если кто-либо наберет более 20 обвинений с разных телефонов, и обвинения будут выглядеть достоверными, то автолюбителю присваивается статус макаки. Затем запускается охота на макак. Когда группа членов клуба слонов находит автомобиль водителя-макаки и клеит на него наклейку с изображением макаки и надписью: ?осторожно макака?. Также фото автомобиля макаки демонстрируется на сайте.

Клуб слонов будет проводить и другие акции по пропаганде знака Слона и борьбы с лихачами.

Акция поддержана ВОА, движением Черный флаг, ГИБДД и другими организациями.

Просим журналистов поддержать нашу инициативу, так как СМИ могут своей властью популяризировать спокойных водителей и депопуляризировать лихачей. А эта проблема нуждается в срочном решении.

В пресс-конференции примут участие.

Контактная информация: +7 (812) 940-78-31

Председатель ?Комитета по защите прав автомобилистов?.

Холодов Александр Львович +7 (911)299-09-85 zanuda@gusb.ru

Заместитель председателя Клуба Слонов

Бовкун Наталья Владимировна +7 (812) 940-78-31 slon-club@safebox.ru


--------
В пятницу 12.10.07 в 15:00 по адресу Крупской,5 в зале 201 состоится суд над Лутошкиным Романом Григорьевичем где будет установлено, имело ли место нарушение при проведении пикета "Черный Флаг" 26.08.07.

--------
В субботу 13.10.07 в 14:00 на нашей стоянке у Карусели на Коллонтай будет торжественная массовая наклейка знаков [СЛОНА], впервую очередь для участников движения "Черный Флаг", т.к. им не нужно проходить начальное собеседование.
--


С уважением,
Роман Лутошкин
+7.9.11.22.77.310
black-flag.info
vipoffset.livejournal.com

Тоха Купчинский
Имхо *****. Что сделает русский человек, увидев, что на его машину клеют какую-то хрень? Правильно, подойдет и даст пестюлей Smile
Orkan
фуфло,нафиг клеить на аффто всякую куйню? уш лучче спарцо или сритсракинг чем слоны и макаки. А еще лучше Ничегосовсем не клеить.
kolhoznik
Муторно и малоэффективно. 8-)
Acquirer
А зачем что-то клеить? По моему идиотов и так видно.
Alex47
Тоха Купчинский

+1

народ какой то х.ней занимается.
MINOGUS
Бред..
Тоха, Плюсодин
Darth
Надо кинуть идею переименовать в Слон и Моська Laughing
Storm
Darth
слыхал про это по радио :-D
Darth
тебе какая наклейка пологается? Smile Smile
Darth
Storm писал(а):

тебе какая наклейка пологается?



ну... Confused я это... ну это... типа вот это
Darth писал(а):

впервую очередь для участников движения "Черный Флаг"

Laughing

Штормыч, моська, я моська, как и большинство из нас Smile Smile
Борзый_Россия
вот я считаю Слоны и Макаки акция ух как верная и толковая.
проблема современного российского общества , как совершенно точно несут организаторы акции, в популизации совершенно преступных и вредных обществу образов: наркоман, лихач-гонщик, нарушающий все ПДД, уголовник обритый и таскающий ствол да пачку лаве в кармене..
и на самом деле решить эту проблему, а вернее разрушить ложные идеалы молодежЫ - депопулизовать эти образы посредством СМИ и иных инструментов.
.
а все кто выше высказался негативно и презрительно - видимо не сталкивались с кашмаром воспитания молодежи в наше время, когда руки в крови считается признаком высшего достоинства! особенно руки твоих детей пугают,..
.
долг каждого гражданина нести в себе пример (иначе говоря информативное сообщение) здравого и рационального человека, которые давит на гашетку только если беремена жена или еще кто в больничку опаздват
Alex47
видимо организаторы акции в табло не получали ни разу. Думаю скоро жизь это исправит
Darth
Alex47 писал(а):

видимо организаторы акции в табло не получали ни разу

Лутошкин? Получал и сам давал Laughing Ты чо Smile
wasd
Это не слоник наш случаем замутил а?
Darth
wasdСлоник не при чем, уверяю тебя

http://vipoffset.livejournal.com/ что-то он не работает... неужели :ooo: ..
Alex47
Darth писал(а):

Alex47 писал(а):

видимо организаторы акции в табло не получали ни разу

Лутошкин? Получал и сам давал Laughing Ты чо Smile



У него как всегда цели правильные исполнение через ж.... по русски.
Мне интересно какой по счету хозяин авто им по башке настучит. Мне кажется что первый. А еще будет интересно посмотреть как они, например на Гелик и Хаммер это клеить будут
Kender
А на ДПСные машины клеить будут? :-D
Alex47
А вобще идея хорошая. Хотя, ИМХО, последнее время покультурнее стали ездить. И поблагодарят когда пропускаешь, не все но многие, и самого пропустять если поворотник включен. Попадаются правда еще супермены. Сегодня например видал одно шимпанзе.

Выезжаю на киевское, у меня знак уступи дорогу. Я фуру пропустил, смотрю до след машины расстояние позволяет, да и как правило, все чуть притормаживают чтоб пропустить, ну и начинаю выезжать посматривая в зеркало. Вижу что авто, которое за фурой ехало, вместо того чтобы не снижать скорость( я уж молчу про притормозить) с ревом делает скачек метров на десять лишь бы только меня не пропускать, аж фуру чуть не чмокнул в попку. Думаю, ну хрен с тобой,с дураком, ехай впереди. Мож надо очень человеку. Сам за ним выехал, смотрю а у него номера прибалтийские(LV) Европейская культура,блин. Показывает как надо ездить.
Это чудо начинает переца в плотную к фуре, да еще ровно по центру. Причем и сам не обгоняет и другим не дает. А обгонять там и так не просто, еще и этот суслик решил крутость показать.
Отпустил его подальше еду наблюдаю. Сначало он то влево то вправо метался, потом пытался на желтый проскочить, получилось на красный. Как только увидит что кто то на обгон идет, берет резко в лево и не пускает, от встречек шарахается, от фур шарахается.
MEPHI_Aahz
А почему он черный флаг?

Цитата:

Лутошкин? Получал и сам давал


Значит, плохо получал, если придумывает всякую херню.
Blair_VSS
Alex47 писал(а):

А вобще идея хорошая.


Только вместо слон и макака надо ещё добавить:
просто пи@ор, полный пи@ор, сочуствующий пи@ор, пи@ор по жизни.
И раздавать эти наклейки в зависимости от соответствия резины погодным условиям.
Например:
если на ведре сзади будет нарисована макака, дерущая себя бананом и надпись "пи@ор по жизни", то я пойму, что впереди пи@ор на летней резине посреди ледовой дороги и обгоню его с большим боковым запасом, наприме - по встречной обочине.
Stacid
Blair_VSS писал(а):

если на ведре сзади будет нарисована макака, дерущая себя бананом и надпись "пи@ор по жизни", то я пойму, что впереди пи@ор на летней резине посреди ледовой дороги и обгоню его с большим боковым запасом, наприме - по встречной обочине.


имха для более полного ощущения собственной крутизны тебе недостает мощного немецкого афто.
Blair_VSS
Stacid писал(а):

мощного немецкого афто.


не. не люблю. Да и куда мне до Ханурика??? Smile
мне бы вот импрезу-спорт-вагон и я буду окончательно счастлив (т.к. всё остальное у меня уже есть Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы