Страница 1 из 1
Fridrich
Поделюсь горьким опытом: на 5-м году моей ласточки появился сильный дребезг, исходивший откуда-то снизу машины. При шевелении ручки КПП - дребезг на время затихал.
"Логическими рассуждениями" и прощупываниями рычагов (подъемника-ямы нет) обнаружилось, что дребезжит кронштейн реактивной тяги, который со стороны КПП: резиновый демпфер выработался (на то он и демпфер) и требовал замены.
Картинка отсюда: http://avto-guru.ru/2007/09/09/snjatie_privoda_perekljuchenija_peredach_i_reaktivnojj_tjagi_privoda_vaz_2110.html

Здесь демпфер видно - он под ключом в квадратной "рамке-проушине" кронштейна.

В магазине (Техком в Сабурово, Москва) "Кронштейн реактивной тяги для ВАЗ 2110 в сборе" стоит 160р. Отдельно демпферов я не нашел - рублей 5, я думаю...

Для замены этого кронштейна (либо демпфера) поехал в Ростокино-Лада (по старой памяти - нужен подъемник) - но они даже не нашли его в своей базе данных! Интересно, только ли Ростокино не знает о наличии в этом месте резинового демпфера, который вырабатывается и рано или поздно его надо менять? Shocked Ростокино как зомбированное твердит только о дребезге крышки нейтрализатора, которой у меня нет уже пару лет или о дребезге рычагов "друг об друга"...

После замены кронштейна дребезг пропал полностью и ручка КПП стала более уверенно держаться на своем месте.

Проверьте демпфер у себя: неоднократно видел машины, дребезжащие при трогании и движении.

Удачи.
тест-пилот
седня сьездил в магзик и купил этот демпфер - 17 руб, потом поменяю, расскажу
Anhel
походу мало у кого дребезжит, еле нашел тему.
только у меня появилось после замены сцепы.
попробуем этот демпфер, сэнкс.
Diagnost
Я эту тяггу ваще снял нафиг. 8-) без неё зббис.
Кот Матроскин
Diagnost писал(а):

Я эту тяггу ваще снял нафиг. 8-) без неё зббис.


то есть как это? Surprised
Diagnost
Ды взял и аткрутил, могу фотки выложить как она у меня в гараже лежит. Very Happy Very Happy Very Happy


Дявятки раньше без неё двигались и ничо,а заодно вибрация от движка в салоне меньше стала. :cool:
JUSTSEE
А то что ручка звенит на матрехах? полечить никак нельзя гуманным способом? У меня уже пружинка там + к ней справа от ручки к втулке по кругу провод для жесткости.... греметь перемстает только на 500-100 км...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы