Страница 1 из 3
Moggucci
В субботу вечером еду из Икеи, на ленинградке пробища дикая, поздний вечер, слякоть... Уставший приближась к дому, съезжаю с 3 транспортного на пр. мира, и вижу стоит старая девятка и парень голосует. Пробища, дождь, темень, все ползут и никто не останавливается. Я никогда не помогал людям в таких ситуациях. А тут что-то перемкнуло и остановился. На самом деле ведь я никуда не спешу, ведь суббота. а человек мокнет. Спросил чем помочь. Он говорит - сможешь меня на буксир взять? Говорю могу. А куда тебя? В лосиноостровский район. Ну что делать, поехали. Слава богу после крестовского пробка немного рассосалась. Отбуксировал его до дома. Он настойчиво предлагал мне денег, но я отказался. Уставший и довольный собой поехал домой.
Почему я вам это рассказал? Наверное чтобы похвалиться. Потому что никогда не помогал никому на дороге. А это сделать оказывается очень просто.
Адвер
Правильно.
Самое удивительное, что порой, надо себя перебороть, чтобы остановиться. Потому, что изначально "работают" две установки, уж не знаю, кто их нам в голову вбил:
1. Чо за козел раскорячился?
2. А чо я, как лох, буду останавливаться - остальные-то мимо едут!
Странно это все...

Ну, молодца, помог человеку :cool:
wasd
Молодца это всё к тебе вернется и тебе ктото помогет
Cobusca
Отказавшись от денег,ты поступил неправильно.
Дядя Ваня
сделай добро-добром вернется
DAI
Moggucci
Уважаю! Побольше таких....Я бы тоже деньги не взял.
Это дело чести! А о чести у всех разные представления.
Кто принципиально не помогает в такой вот ситуации или старается "разбогатеть" это БЫДЛО. И их очень много на дороге к сожалению....
Kender
Moggucci
все правильно сделал... респект и уважуха...
Trantor
Cobusca
Цитата:

Отказавшись от денег,ты поступил неправильно.



Чем же неправильно?
FilmFilmFilm
МОГГУЧИИИ нехороший человек молодец.
Cobusca
Цитата:

Кто принципиально не помогает в такой вот ситуации или старается "разбогатеть" это БЫДЛО.


"Разбогатеть" от этого невозможно.Это не трасса,а богатый город Москва.Ты помогаешь человеку,он тебя благодарит деньгами.Что-тут такого?Он не умирал,с ним не случилось катастрофы.В крайнем случае он мог отогнать авто на обочину,закрыть его и починить на следующий день.
Ты меня называешь "быдлом",даже не зная меня,хотя я всегда окажу помощь человеку если она ему нужна.
В такой ситуации на дороге я сам оказывался не раз.И я никогда не просил "помочь" мне.В Москве,может и к сожалению,поступается и я поступаю по другому.Поднимаю руку,останавливаю машину и САМ предлагаю оказать мне ПЛАТНУЮ услугу.Предлагаю столько,что-бы человек не почувствовал,что он мне "помогает",а почувствовал,что зарабатывает деньги.
Возможно разнится в менталитете у меня Московский, у тебя Белгородский(это не плохо и не хорошо).
И кстати человек попался нормальный,он сам хотел справедливо отблагодорить Moggucci,понимая,что тот потратил на него своё время.
немец
Cobusca писал(а):

Cobusca


-1
ты не правильный пацан
S_Vladimir
Я бы так не смог!
Smile Smile Smile
Cobusca
немец-что-то мне совсем не хочется тебе отвечать.Ни плохо ни хорошо.После твоей поддержки Ханурика.
ДениS
Адвер
S_Vladimir

Уж кто бы говорил Smile
DAI
Бескорыстность, взаимовыручка, иногда даже самопожертвование на дороге... вот что отличает настоящего автолюбителя от например рыночника-барыги или работника СТО при исполнении. Вот в чем прелесть! Вот такие взаимоотношения и осознание того, что все именно такие вокруг, это ценнее денег...
Я не спорю... деньги надо предлагать.... ,но не взять из дело чести.
Меня еще отец учил этому. Этому учат в армии и на войне
S_Vladimir
Адвер


А всеравно, мысля пробегает: "может не стоило отдавать... "
poliman
немец писал(а):

-1

ты не правильный пацан


еще -1.
Moggucci писал(а):

стоит старая девятка и парень голосует


с чего ты зарабатоеш? как у тебя езыг поварачиваеца такое говорить? изза 100-150 р себя с дерьмом мешать? - нафиг не нада.
Cobusca помимо денег у человека есть еще и чувство собственного достоинства, и он не такой алчный урод(уж извини) как ты. тебе дизреспект.
автору зачот.
Peltik
Проколотое колесо или кончившийся внезапно бензин - это не вопрос жизни и смерти. Тем более посреди города или на оживлённой трассе. И, как правило, попадают в такие ситуации по своей же вине. Я принципиально не останавливаюсь и никогда не останавлюсь ради таких горе-водителей. Помогать им в таких условиях, действительно, платная услуга. Но я зарабатываю в другом месте.

Если со мной случится подобное, попытаюсь сначала решить проблему без помощи других участников движения, потом позвоню друзьям. В техпомощь можно позвонить, эвакуаторщикам. В конце концов, можно уехать и решить проблему на следующий день.

И не надо кричать о водительском братстве. Уверен, что для 99 % едущих по дороге это пустой звук. Альтруистам спасибо, конечно, за потери своего времени и сил.
DAI
Peltik писал(а):

В техпомощь можно позвонить, эвакуаторщикам. В конце концов, можно уехать и решить проблему на следующий день.


Не по РУССКИ это и не по МУЖСКИ!
Peltik
DAI писал(а):

Peltik писал(а):

В техпомощь можно позвонить, эвакуаторщикам. В конце концов, можно уехать и решить проблему на следующий день.


Не по РУССКИ это и не по МУЖСКИ!



В русскую техпомощь буду звонить. Мужикам. Very Happy
S_Vladimir
Moggucci писал(а):

поздний вечер, слякоть...



Peltik писал(а):

потом позвоню друзьям.



"Хороший" друг! Я бы пожалел друзей, не звонил им по такой мелочи.

Peltik писал(а):

В конце концов, можно уехать и решить проблему на следующий день.



Хотел бы я посмотреть, как ты свой Форд оставил бы на ночь.
poliman
Peltik
и тебе -1.
Peltik писал(а):

позвоню друзьям


с этим согласен. но бывает что кто то занят, или бухой, или еще чтото. а домой то ехать нада - в этом случае и нужна водительская помощь.
ortodox
Cobusca
+1.
Надо брать деньги ,хотя бы за расходованый бенз , иначе тебя сочтут чудаком.
poliman
ortodox
еще -1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы