Страница 1 из 19
kayur
Скандер
Скандер
Прочитал. Ужас. Ментовский беспредел.

Но я сперва не въехал. Дело в том, что на Автоладе есть один персонаж с ником Медвед. Я думал, что это про него.

А вообще действовать в таких случаях надо. Если мусора и прочие "представители власти" поймут, что это им с рук не сойдёт, то этот беспредел кончится. Элементарно - вычислить, чьих рук это дело и "поговорить" в подъезде.
Тимыч
а чо там случлось то?
Peltik
Тимыч писал(а):

а чо там случлось то?



Да какой-то парнишка, косящий от армии и вечно попадающий в истории с ментами, получил пи...ей то ли в ментовке, то ли ещё где. Некто Кирилл-Медвед.
Скандер
Паренька ни за что отметелили. Уроды.
FragZM
а где собственно обстоятельства дела на которые ссылаются люди в каментах? за что его взяли, почему поместили в прессхату? вряд ли просто из вредности
kayur
Предыстория такова: Молодой человек, по имени Кирилл, до регистрации своего автомобиля в ГАИ ездил с транзитными номерами, а на место "настоящих" повесил табличку со словом "МЕДВЕД 01 rus". Гаишникам это не понравилось, и Кирилл поимел с ними много проблем (действительно много). Потом он доказал свое право до регистрации вешать какие угодно декоративные номера, пока и поскольку "законные" транзиты у него имеются и правильно установлены. Затем он повел войну с нарушениями в ГАИ, в частности, прошелся по нашему начоблгаи Демину, в результате чего тот был вынужден растонировать свою служебную "Ауди" (!). Шло время, и Кирилл решил зарегистрировать свою машину в ГАИ, получить настоящие номера и снять уже наконец табличку "МЕДВЕД". Но в ГАИ его взяли под белы руки и отвезли в военкомат, сказав, что Кирилл находится в розыске как злостный уклонист. Этот "привод" ничем не кончился, у военкомата не было претензий. Неделю спустя Кирилл уже сам пошел в военкомат, в своем общении с ними пробовал вести видеофиксацию, в ответ на что ег окамеру и телефон разбили, а самого избили - военком (!), сотрудники военкомата и откуда-то взявшиеся там же трое дпсников. Они, впрочем, утверждали, что Кирилл сам на них напал и хотел вырвать свое "дело". Видимо, зубами. В итоге, его в прошлую пятницу доставили в Чкаловское РУВД, где отказывались отдать его вызванной "скорой". В итоге его заперли в камере с уголовниками до понедельника. Понедельник наступил, но встретил его Кирилл уже в больнице, с сотрясом, отеком мозга, выбитыми зубами. Его избивала вся камера, дежурный в РУВД на это не реагировал, и в течение 12 часов ему не оказывали медицинскую помощь. Ждали пока умрет. Подробности читайте по ссылке приведеной выше.

Ну и предистория от самого Кириллаhttp://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=2989014&t=2989014
Alex47
С учетом происодящего, пофиг.истического отношения народа и того что ЕдРо выйграет выборы, появляется желание найти себе новую родину.
ИМХО
Moggucci
У истории 2 стороны.
С одной стороны менты козлы. Среди ментов есть настоящие мерзавцы. Была на моем опыте неприятная история в январе этого года.
Сотрудники службы безопасности, бывшие менты, довольно крупной фирмы, в которой я работал, взяли меня в оборот. Начался страшный пресс на ровном месте, с угрозами, проверками временной регистрации, запретом проходить на внутреннюю территорию через общую проходную и проходом с ежедневным предъявлением документов через отдельную проходную, изъятием парковочного места и т.д. Целью было выдать мое парковочное место на внутренней стоянке новому сотруднику из руководства фирмы (а у меня место было очень хорошее, договорился с АХОшниками и мне дали прямо у входа место, где парковались только руководители). Я выстоял, хотя мне настойчиво рекомендовали уволиться. Помогало выстоять понимание, чот люди переживали намного более серьезные и страшные испытания, а у меня - фактически только психологическое давление, которое я выдержал. Решил для себя, что уволюсь когда это мне реально будет удобно. И уволился в августе, когда главный зачинщик пресса, замначальника службы безопасности, уже уволился... Фактически я попал под раздачу на ровном месте, никак не провоцировал. Т.е. бывают менты скоты. Слава богу, не сталкивался с действующими ментами.
С другой стороны, парень дурачок. Нормальный человек как бы поступил? Ну во-первых я бы не цеплял номера медвед. А даже по приколу если бы нацепил и тормознули гайцы - сразу скрутил бы при ментах, сказал бы с пацанами решили приколоться, вот транзитники, то се, ребята, больше глупостями заниматься не буду, вот 500 рублей, я поехал. Все. Ну че он хотел доказать, нацепив на место регистрационного знака белиберду? А если все так будут ездить?
Весной по РТР показывали сюжет, бухих парней на Лексусе на посту тормознули, а у них нет прав, машина не зарегистрирована. И стоят ржут в лица ментам, вы нам ниче не сделаете, у нас права уже отняли за пьянь, а тс не поставлено на учет в гаи и поэтому эвакуировать нельзя, мы ща дальше поедем. Хотя лично для меня это странно, но по РТР сказали что такая дыра в законе есть. Хотя верится с трудом, просто в лом было лезть в законы и разбираться самому. И что теперь, всем не ставить рег. знаки и ездить бухими?
А зачем он затеял тему с растонированием ауди ментовского начальника? Думал за это по головке погладят? Мы не в Европе живем. Одно дело что написано в законах, другое - реальность. Понятно что нельзя быть стадом, но и так резко одному ничего не решить. К тому же если такой правильный, то зачем цеплял медвед 01 рус?!
На ум пришло следующее сравнение - если дразнить шимпанзе, дергать за волосы, то в конце концов она броситься и начнет выцарапывать глаза. И что теперь? Сказать ей - ооо, так нечестно, ты не нападаешь на людей, так в книжке по биологии написано, ты должна бананы есть?
По-человечески парня жалко, но думаю будет уроком многим.
FilmFilmFilm
Я ДУМАЮ АВТОР КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ЭТИ СТРОКИ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ. взял с нешегогородского форума.

Доброго дня соседи.

На днях в Екатеринбурге произошло событие перевернувшее жизнь нашего Автоклуба на Е1. В ГИБДД отказали в регистрации авто и жестоко избили нашего товарища. Теперь он находиться в реанимации, в очень тяжёлом состоянии. В сознание он еще не пришёл........

Нужна ваша посильная помощь. Я скопирую сообщения и ссылки, где есть контакты участников и организаторов.



Автор: Заратустра www.medved01.ru
Дата: 03 Окт 2007 18:59

пошел вчера(2-10-07) ставить машину на учет.
в 14-30 прошел сверку. все нормально.
пошел регистрировать. сказали что кончились толи номера толи свидетельства. не суть. попросил написать отказ. сначало отвели к начальнику мрэо. он забоялся. повел меня к зам начальника угибдд Зонову.

простоял в коридоре около 30 минут в сопровождении инспектора. охранял меня. чтоб не убежал.
в 17-50 выдали мне отказ.

цитирую "в связи с проверкой по базе розыска данное лицо находится в розыске в связи с уклонением от армейской обязанности".
к зам начальнику у меня возникло два вопроса
1. что такое армейская обязанность?
2. причем тут уклонение и отказ в регистрации авто?

разговаривать он не пожелал и в 18-30 меня повезли в ленинское рувд на служебной ауди демина в сопровождении двух идпс.

кстати ауди растонировали после моего последнего письма министру мвд.

еще около 30 минут в ленинском рувд. около 19-20 меня привезли в военкомат.
дежурный был в полном непонимании всего происходящего. но дал мне повестку на сегодня на утро.

сегодня(3-10-2007) утром я посетил военкомат. у них ко мне нет претензий никаких.

поехал сразу в гибдд. приехал около 9-45.

пошел регистрировать авто. забрали документы и сказали ждать.

в 16-25 позвали в кабинет начальника отдела розыска.
выдали мне талон изьятия ПТС. сказали что у них подозрение на поддельность ПТС. машина несколько раз стояла на учете . этот факт остался ими не замечет как и то что они сами его выдавали.

ПЯ я просто хотел поставить машину на учет и ездить с нормальными номерами. они мне не дали этого сделать.

значит они заинтересованны чтоб я ездил с Медведом.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...4&t=2989014



Потом было следующее....


Автор: Заратустра www.medved01.ru
Дата: 12 Окт 2007 12:26

Приехал утром в облгаи чтоб узнать судьбу документов на машину изъятых в прошлый вторник. Меня погрузили в машину и увезли в военкомат.
В военкомате случилась потасовка . На меня напал военком. Ему не понравилось что я снимал на камеру. Он сломал телефон и камеру. Военком и 3 идпс меня изрядно побили. Щас в чкаловском рувд.
Меня обвиняют в нападении на военкома и неповеновении сотрудникам милиции

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...7&t=3021527



Закончилось все печально......


Медведа ЖЕСТОКО избили в Чкал.РУВД

Автор: Keisy
Дата: 15 Окт 2007 17:31

У него ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек мозга и бесконечные ушибы тканей и конечностей. Выбиты передние зубы.
Днем и ночью возле больничной койки, держу за руку, молю Бога. Приходит в себя и вновь и засыпает. Состояние тяжелое. Господи помоги.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...7&t=3032167






Автоклуб организовал сбор средств для Кирилла



Автор: Keisy
Дата: 15 Окт 2007 14:51

Он жив это самое главное. Все очень серьезно и плохо. Я нахожусь рядом с Кириллом в больнице вот уже третий день. Кирилл находится в очень тяжёлом состоянии. Сейчас необходимы деньги на лечение и адвоката, пока около 200 тысяч. Все деньги будут переданы его маме. Все подробности только по телефону. Кто может помочь материально звоните мне 89045448308. Или обращайтесь к Якову Михалычу aka Yeff или к Игорю aka maybach.

Тему просьба сделать закрытой, без комментариев. Все будет известно в свое время.

Автор: maybach? (отправить письмо) (о пользователе) Дата: 15 Окт 2007 18:18

Для желающих сдать безнал:
шлите мне.
Рублевый счет.
Получатель: Воинов Игорь Владимирович
ИНН 666007192699
Расчетный счет: 40817810400000600372
в БАНК "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" ОАО
Корр.счет 30101810100000000854
БИК 046551854
Назначение платежа "Возврат денежных средств"

Для Яндекс-Денег:
41001112746404


Убедительная просьба сообщать об отправке денег и в почту maybach (собака) e1.ru , и в аську 8322677.



http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...3&t=3031363




Мы будем рады любой посильной помощи, будь то перечисления средств или соответствующая акция в вашем городе.


Если у вас есть выходы на дружественные вам автопорталы других городов - пожалуйста разместите там ссылку на наш портал Е1.

С уважением ЙОБУРГЕР e1.ru Екатеринбург
FilmFilmFilm
Дальше. он же пишет!

Местные СМИ сглаживают новость. Они бояться связываться с РУВД, ГИБДД
Вот к примеру как это прокоментировал 4 телеканал:

Не служил в армии ? не садись за руль 15.10.2007, 20:10

Инспекторы ГИБДД вышли на подмогу военкоматам, теперь и они пытаются поймать уклонистов. К привычной просьбе водителю ?предъявить документы?, добавился и вопрос про армейскую службу. Правда, переговоры с нерадивыми призывниками не всегда заканчиваются миролюбиво.
Кирилл Форманчук, более известный в Екатеринбурге как обладатель машины с номером ?Медвед-01?, в тяжелом состоянии в больнице. От него не отходят врачи, его девушка и адвокат.
?Медведу? требуется не только медицинская, но и юридическая помощь: его задержали сотрудники ДПС как уклониста, отвезли в Чкаловский военкомат ? там он якобы набросился на военкома и сорвал с него погоны. После этого ?Медведа? увезли в РУВД, где, по словам адвоката, его жестоко избили сокамерники. ?Пока неизвестна ни причина, по которой он был избит, ни то, почему милиция не вмешалась?, ? комментирует председатель президиума Уральской коллегии адвокатов Ростом Мархулия.
Сразу из камеры Кирилла отвезли в больницу: отек головного мозга, ушиб грудной клетки и выбитые зубы. В ГИБДД объясняют задержание операцией ?Уклонист? ? никаких личных счетов не имеют, а то, что побили ? виноваты сотрудники Чкаловского РУВД.

Операция ?Уклонист? действительно проводится всеми отделениями ГИБДД совместно с военкоматами. У поста на Московском тракте поймали уже десять потенциальных призывников, и операция будет продолжаться до окончания осеннего призыва.

http://www.channel4.ru/content/200710/15/112.zpriziv.html


Новости искажены намеренно........то же самое и по другим каналам. Якобы уклонист.....якобы сокамерники......
Его били 7 человек в течении двух часов. Потом Кирилл 12 часов лежал без оказания помощи в камере...........
Peltik
Да хватит делать из мухи слона. Какой-то малолетний му..ак решил показать всем, как он крут. за что и получил 3.14здюлей. Сам виноват.
Peltik
kyzmyk
Подстава конечно...
Но согласен с теми, что специально он лез к ним...одно дело реально отстаивать свои права, соблюдая свои обязанности, а другое как он....
FilmFilmFilm
kyzmyk писал(а):

Но согласен с теми, что специально он лез к ним...одно дело реально отстаивать свои права, соблюдая свои обязанности, а другое как он....


он действовал по закону.
Johann Halter
Цитата:

Весной по РТР показывали сюжет, бухих парней на Лексусе на посту тормознули, а у них нет прав, машина не зарегистрирована. И стоят ржут в лица ментам, вы нам ниче не сделаете, у нас права уже отняли за пьянь, а тс не поставлено на учет в гаи и поэтому эвакуировать нельзя, мы ща дальше поедем. Хотя лично для меня это странно, но по РТР сказали что такая дыра в законе есть. Хотя верится с трудом, просто в лом было лезть в законы и разбираться самому. И что теперь, всем не ставить рег. знаки и ездить бухими?

галимая заказуха.... попробуйте бухие и на транзитах гаям попасцо... тачку на штрафстоянку навсегда определят... а то прям совершенно случайно и сьемочная группа оказалось поблизости... режисер- мудаг..!
kyzmyk
FilmFilmFilm писал(а):


он действовал по закону.



Нифига не по закону...
Емлти бы по закону, то:
1. Не вешать левые номера на авто, так как это нарушение.
2. После получения отказа, надо было сразу писать в УВД, ГИБДД, Прокуратуру и УСБ по двум темам - отказ от регистрации и превышение должностных полномочий, дождаться ответа и подавать в суд.
3. Так же не ходить ОДНОМУ никуда - после беседы с военкомом думаю он должен был это понять...

Менты уроды, всех прямо и косвенно виновных в этом на кол! Но и "Медвед" тоже ошибся...
Johann Halter
не надо в этой стране добиваться справедливости по ЗАКОНУ... иначе тебя опустят по БЕСПРЕДЕЛУ... вот и все..
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо в этой стране добиваться справедливости по ЗАКОНУ... иначе тебя опустят по БЕСПРЕДЕЛУ... вот и все..



Да можно все делать, но не нарываться специально...пока это у нас не проходит.
Да и сейчас его родственникам нужно срочно писать в прокуратуру и куда только можно...так как формально - менты не приделах.
Johann Halter
Цитата:

но не нарываться специально

я об томже...
Bart2
Каждый сходит с ума по своему.
MIK1982
довыебыв**ся - получил
все вполне логично
Алексей 123
Moggucci писал(а):

парень дурачок. Нормальный человек как бы поступил? Ну во-первых я бы не цеплял номера медвед. А даже по приколу если бы нацепил и тормознули гайцы - сразу скрутил бы при ментах, сказал бы с пацанами решили приколоться, вот транзитники, то се, ребята, больше глупостями заниматься не буду, вот 500 рублей


Номера, я так понял, были транзитные, повешенные по правилам.
А так правильно говоришь. Прогибайся и подхалимничай перед выше стоящими, отыгрывайся на тех кто ниже? тогда и в рашке жить можно. Хотя можно и случайно попасть, как в фильме "Груз 200"? Хотя и там вообще то сама виновата была? то же довыпендривылась.
Тимыч
Peltik
нормуль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы