Страница 18 из 19
Alex47
Почему милицию РФ можно считать террористической организацией?
1. Они могут взять Вас в заложники и удерживать до получения выкупа.

2. Их жертвой может стать любой гражданин!

3. Но обычно в качестве заложников выбираются невооруженные и беззащитные...

4. Пока Вы находитесь у них в плену - Вы абсолютно бесправны...

5. Они вооружены и очень опасны.

6. Малейшая попытка оказать сопротивление жестоко наказывается.

7. Удачное совершение каждого теракта и получение выкупа воодушевляет их на совершение новых.

8. Они не могут бросить терроризм, ибо абсолютно неприспособлены к мирной жизни и гражданским профессиям...
Alex47
http://forum.mvd.ru/forum/
А это интересный форум.
Alex47
О чем можно говорить если государство ментам уже боится оружие доверять.
Цитата:

Российская милиция планирует перейти с боевого на нелетальное оружие, сообщил сегодня замминистра внутренних дел генерал-лейтенант Михаил Суходольский. Перевооружением займется НПО "Спецтехники и связи" самого МВД.

Отказаться от боевого оружия, по сообщению "Интерфакса", МВД планирует полностью. Однако "сразу обеспечить 100% личного состава нелетальным оружием мы не в состоянии", сообщил Суходольский.

Как передает NEWSru, в МВД существует график, по которому постепенно идет замена имеющегося боевого оружия на нелетальное, добавил генерал-лейтенант. Очевидно, что имеется ввиду оружие, уже выпускаемое российскими производителями. Сколько на это потребуется времени и средств, он не уточнил.

Под "нелетальным" оружием понимается оружие, принцип действия которого основан на временном (от нескольких секунд до часов) лишении противника способности самостоятельно выполнять координированные во времени и пространстве действия без серьезных остаточных патологических изменений в организме пострадавшего.

Выбор нелетального оружия на российском рынке сейчас достаточно широк: от баллончиков с экстрактом красного перца или газом слезоточивого раздражающего действия до системы "Удар", травматического бесствольного пистолета "Оса" и многочисленных девяти- и десятимиллиметровых резинострельных пистолетов и револьверов.

По мнению Суходольского, "нелетальное оружие российских производителей намного лучше, чем аналогичное оружие производства зарубежных стран и стран СНГ". Зарубежные аналоги имеют меньшую дистанцию выстрела и более низкую кучность, полагает он.

Именно поэтому, по его словам, в ближайшее время головным научным подразделением для разработки нелетального оружия для всех стран СНГ будет определено НПО "Спецтехники и связи" МВД России, занимающееся созданием такого оружия.

Муса Джалиль
Chuppy
Alexander Levichev писал(а):

установка проблескового маячка


Так то ж холодос!
Alexander Levichev писал(а):

20 нарушений пдд из которых есть 12.15.3


Ну за такой набор точно убивают! Потом кремировать, прахом зарядить пушку и пальнуть в небо! Smile
Alexander Levichev писал(а):

мерин глазастик,а до этого у него был джип...


А это что-то значит? У нас во дворе одна бабуля купила Киа Спортадж, так теперь на радость округе рассекает. Необычное зрелище для бывшего совка, скажу честно, но настучать ей палкой по башке за это что-то не очень хочетсяю :grin:
Chuppy
DerDen писал(а):

подзаЪбали


Чего так?
LEVICH
Chuppy писал(а):

Так то ж холодос!


???
komatoz
HI!

Посмотрел по ТВ репортаж про етого "медведа", мое личное мнение - парень "припух" немного. Глупо дергать тигра за хвост и при этом думать что если пару раз тебе повезло то и дальше можно проделывать такие "трюки".

В Башкирии он бы уже давно ходил пешком зато целый и невредимый.

З.Ы. Хорошо ещё жив остался, а мог бы и в ДТП попасть...
Alex47
Blair_VSS
komatoz писал(а):

парень "припух" немного


немного - это мягко сказано. И дерганье тигра тут не причём.
Этот баклан искал "дырки" в законах и правилах и использовал их в повседневности.
С моей точки зрения - это не просто неразумно, это ещё и подло.
Такое чуство, что этому "медведу" в развитии - всего 13-14 лет и не дают девушки - именно тогда "моча со спермой в мозг ударяют".
Я хочу сказать, что даже в УК, даже в отношении изнасилований и убийств есть "дырки" и, вобщем-то, можно запросто пойти всех трахать и убивать. И почему бы ему этим не заняться?

Вобщем мой вывод прост: всё правильно с ним сделали, даже слишком мягко поступили. Надо было мужикам его после всего положить в карцер и раз в 5 минут холодной водой окатывать, где-нить часиков 5-6. А потом можно смело выпускать.
Тоха Купчинский
Blair_VSS писал(а):

А потом можно смело выпускать.



И наколку на лбу большими буквами МЕДВЕД, чтоб запомнил и не выё?ывался.
Vitalij
У мя так отец выглядил после первого дня работы в Химкинском троллейбусном парке.

Ну чуть покруче, чем Kirill Formanchuk


Удалец сделавший это по ст.111ч.4 прошел, и получил всего 6 лет...

Дело можно запросить в Химкинской прокуратуре, номер уже не помню, где то начало 2000х.

Alex47 писал(а):

http://www.nytimes.com/2007/10/28/world/europe/28russia.html?_r=2&oref=slogin&oref=slogin

FragZM
Blair_VSS писал(а):

всё правильно с ним сделали, даже слишком мягко поступили. Надо было мужикам его после всего положить в карцер и раз в 5 минут холодной водой окатывать, где-нить часиков 5-6. А потом можно смело выпускать._________________


Несмотря на то, что я сам из бывших ментов, и в этой ветке меня уже записали в аморальные и беспринципные типы за то, что не спешу делать выводы, а жду большего количества информации, чтобы попытаться разобраться, я все же не согласен с Blair_VSS. Если то, что произошло с Кириллом действительно является возмездием за растонированную машину начгая то ответ на раздражитель (в лице парня) абсолютно неадекватен. Ибо начальник ГАИ (если подтвердится, что парня избили по его приказу) мог его совершенно легально затрахать, используя теже "дырки" в законах. Мурыжить до последнего при постановки ТС на учет, при прохождении техосмотра, массовые проверки на каждом стационарном посту, ориентировку наконец разослать по всем постам, чтобы каждый раз проверка доков, обыск с понятыми и т.д. Это если точно виноват начгай. Но тут пока много вопросов у меня например. Смущает такое единодушие различных в принципе ведомств, не отличающихся братской любовью в повседневной жизни - ГАИ, менты, военные. Парень тоже не прост, и весьма. Холодильник этот его, который по сути муляж мигалки, а на другой фотке жыпа Ровер и вовсе явно стоит проблесковый маячок. От армии парнишка явно гасился, это почти факт. Друзья расписывают его как доброго, вежливого и адекватного во всех отношениях человека, однакож парень под следствием за грабеж - что-то не вяжется.
ИМХО вывод:
Blair_VSS писал(а):

всё правильно с ним сделали

сделали с ним неправильно, независимо от того, кто это сделал. Если менты - гандонов прочь из органов, под суд и желательно надолго. Если урки, то все равно я не представляю чего он такого мог в камере сотворить, чтобы наказание должно было быть таким жестоким.
FragZM
Заодно хотелось бы информации кому и как он реально помог в качестве "правозащитника" в реальной серьезной ситуации, а не отстояв право езды с синими холодильниками. Просто пока у меня складывается ощущение, что вся его правозащитная деятельность сводилась именно к поиску дырок в законодательстве с последующей бравадой и самораскруткой в качестве крутого законника, а также отмазок от многочисленных штрафов.
Oll
Blair_VSS писал(а):

Я хочу сказать, что даже в УК, даже в отношении изнасилований и убийств есть "дырки" и, вобщем-то, можно запросто пойти всех трахать и убивать. И почему бы ему этим не заняться?

Наверняка и такие медведы есть.
Тираносгаврик
DerDen
Chuppy писал(а):

DerDen писал(а):

подзаЪбали


Чего так?



да просто складывается такое чувство что со словом "медвед" связана вся пиар компания медведева :-(
Vitalij
FragZM
согласен
1. Поступили с ним жестоко и ИМХО неправильно
2. Но он сам нарвался и поступили с ним отчасти также... Он бил морально, его - физически, что сути не меняет...
Медвед
DerDen писал(а):

Chuppy писал(а):

DerDen писал(а):

подзаЪбали


Чего так?



да просто складывается такое чувство что со словом "медвед" связана вся пиар компания медведева :-(



а если завтра Дерденов в правительстве появится?
Мeдвед
Медвед писал(а):

DerDen писал(а):

Chuppy писал(а):

DerDen писал(а):

подзаЪбали


Чего так?



да просто складывается такое чувство что со словом "медвед" связана вся пиар компания медведева :-(



а если завтра Дерденов в правительстве появится?



точно, а если?

ЗЫ нас, медведов, дохуа Very Happy
Blair_VSS
1.
FragZM писал(а):

мог его совершенно легально затрахать


2.
FragZM писал(а):

Смущает такое единодушие различных в принципе ведомств


3.
FragZM писал(а):

Парень тоже не прост, и весьма.


4.
FragZM писал(а):

вежливого и адекватного во всех отношениях человека, однакож парень под следствием за грабеж - что-то не вяжется.


Обрати внимание: мне сдаётся, что эти заключения - и есть ответ, почему я и написал, что всё с ним правильно сделали.

Вот представь ситуацию:
иду я по тёмной улице, мне навстречу человек. Я хрясь его ножом, кошелёк выпотрошил, рукоятку ножа облизал, в руку ему вложил, вызвал милицию и давай кричать на помощь и делать ему искусственное дыхание.
Результ прост - только мои слова, по "новому" УК - самооборона, дядько обшибся и сам себя зарезал. макс = условный.
Раз ты сам "бывший мент", то должен помнить принцип - "только в голову"?
Ситуация с "медведом" мне кажется абсолютно равноценной. Только он использовал дыры не в УК, а в КОАП и ПДД. И? В чём принципиальная разница? Нету её.
Либо нарушается закон, либо нет, а всё остальное - это условности.

Насчёт же автора побоев - думаю милиция не причём. Зачем?
Подсадили его к уголовным и попросили провести разъяснительную беседу. А тот начал им "понты кидать", зная свою "непростоту", мог назвать козлами или петухами, а там ведь разговор короток.

Так-что, FragZM, думаю тут всё достаточно тривиально.
Понтовался официально, поробовал "неофициально", "народ" таких не любит - и вот результ.

Что же до "одинаковости" разных ведомств - тоже понять можно:
когда какой-то хрен, ничего из себя не представляющий, начинает "строить и ровнять" умных серьезных людей, то отношение к нему будет у всех их одинаковое.
Vitalij
в123вв
Blair_VSS писал(а):

...Подсадили его к уголовным и попросили провести разъяснительную беседу. А тот начал им "понты кидать", зная свою "непростоту", мог назвать козлами или петухами, а там ведь разговор короток...


Да ладно! В пресс-хату его сунули, там один хрен, обзывай не обзывай...
А "серьезные" люди - дураки. Ежли б были умные, так по другому с ним боролись бы.
дохрена таких сурьезных - морды надувают, а без пресс-хаты нифига не можут. Smile Smile Smile
Blair_VSS
в123ев писал(а):

А "серьезные" люди - дураки


были бы дураками - давно бы их с места "заклятые друзья" скинули и сами бы туда сели бы.
FragZM
1. Я не считаю, что за то, чем занимался медвед парня стоило уродовать. Да, я согласен, что бывают ситуации, когда надо бить провинившегося смерным боем, но эта ИМХО к ним не относится.
2.
Blair_VSS писал(а):

Насчёт же автора побоев - думаю милиция не причём. Зачем?

Подсадили его к уголовным и попросили провести разъяснительную беседу

при таком раскладе милиция получается причем.
3.
Blair_VSS писал(а):

Что же до "одинаковости" разных ведомств - тоже понять можно:

когда какой-то хрен, ничего из себя не представляющий, начинает "строить и ровнять" умных серьезных людей, то отношение к нему будет у всех их одинаковое.

я сомневаюсь что люди, отвечающие за порядок в изоляторе временного содержания будут рискуя карьерой организовывать избиение парня по просьбе гаишника, пусть и высокого ранга. Отвечать то им, а не ему, а приказать он не может, они ему не подчиняются. То же и с военкомом, приказать ему не могли, а набить морду по просьбе начгая - для военкома мелковато что-то, хватило бы и двух прапоров. Как то получается что все действующие лица были пьяны и не любили Форманчуков, непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы