Страница 1 из 1
Глаз
Поиск полного ответа не принес, в профильной все словно воды в рот набрали, а к "мастерам" по такой х-не ехать - примут за кретина, придумают и устранят проблемму, возьмут, самое малое, рублев 300.

Сабж: дней 5 назад, при нажатии на педаль до полика, раздавался щелчек (как потом выяснилось, лопаюшихся проволочек тросика), потом стали хуже втыкаться 1,2 и зад. передачи. Упустил время, думал после выходных гляну, масло в коробке поменяю до-кучи, в итоге вчера в дороге тросик лопнул возле педали. 100 км до магазина на перегазовках и, для начала движения, стартере (хорошо, аккум новый).
Вопрос: после замены тросика и установки педали на уровне тормозной, сцепа стала схватывать выше от полика на половину почти, раньше брала с самого низу, менее чем на четверть от полика, правда педаль стояла ниже тормоза на 1,5 см. Что я сделал неправильно, нужно-ли регулировать и чем (видел, что в сервисе не гайками на конце троса, а гайкой на креплении крутят)? А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

ЗЫ После того, как первый раз запостил в старой ваетке, пришлось проехать еше 50 км, теперь схватывает почти в полностью поднятом положении. Высота обычного положения педали не изменилась. Что делать?
zarub
Не гони. В десятой ветке точно раз 5 обсуждали. По тутошним советам и сам менял.
Регулируй гайками на шпильке, только чтоб провиса не было. У меня так и не получилось, я что-то подкладывал. Стремимся выровнять педали в один уровень, но если сцепа новая то всё равно высоковато будет.
Кстати был описан метод регулировки на минимум от пола. Втыкаешь заднюю пока не пропадёт хруст, плюс поднимаешь на сантим-два для верности. Но мне показалось это слишком низко.
Гайка на креплении это у зубилок, на матрёхах только гайки у пластикового сегмента у вилки. Между сегментом и вилкой проложи вдвое сложенную полосу из пластиковой бутылки, скрипа при выжеме не будет.
Тросы ДААЗовские новые - г@$но. Смазать не забыл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы