Страница 1 из 3
sharabu
друзья продали квартиру в центре и купили новострой 120 квадратов со свободной планировкой, вчера они узнали что свободная планировка это зал без стен и без труб, так вот чтобы эти стены построить нужно составлять план и согласовывать в бти, вобщем за все ,тоесть за план, за согласование, за строительство им объявили 100 штук уе приблизительно, зная это приблизительно выдет как минимум 150, сцуки риэлторы про это конечно не предупреждали, типа свободная планировка это стены под ваш план и все
2 года мытарств и такое, что нехороший человек за страна, и#@ть нет слов, как теперь наказать риэлторов, походу уже никак
RFT
Каэш никак не накажешь, если нет супермегасвязей. Знаю, т.к. жена в МИАНе работает. У них юристы не дураки сидят.
poliman
100 тыщ долларов? Very Happy да убить за такие деньги можно все БТИ :-D
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

да убить за такие деньги можно все БТИ



и не один раз. 8-)
sharabu
100 тыш за все, за план и за постройку стен и канализацию
всеравно окуеть, теперь опять продавать и брать бу будут
Otto Frija
sharabu писал(а):

100 тыш за все, за план и за постройку стен и канализацию
всеравно окуеть, теперь опять продавать и брать бу будут


А может, без резких движений? Рвется же определенный народ вообще жить в "студии". И столько бабла может, проще пристроить к делу? Сомневаюсь я, что все отваливают столько денег за план и исполнение.
Хотя, если завалить в фирму и сказать: "Мои деньги - ваш гемор", и не такой ценник выкатят.
sharabu
Otto Frija
это по минимуму, обычный ремонт всей конуры не меньше 20ки,
дело в другом-они не говорят что это платно, точнее вобще ничего не говорят, новосьрой брался из расчето съэкономить и новый дом,
ну друган тоже лох, надо же както узнавать и спрашивать
GENA
Да пусть забьют на БТИ! Если строители сдают дом, у них по идее планы подписанные БТИ уже должны быть! А план БТИ при свободной планировке это периметр квартиры, его и требовать со строителей БТИ и идут они лесом! Просто при планировке (обустройстве) квартиры, учесть определенные моменты (расположение ванн, туалета, вентиляции и толщину стен, для неперегруза перекрытий и все). Почитать ЖК кодекс и СНИПы. Свободная планировка потому так и называется, что там учтены все техвопросы конструкции квартиры, а внутри делай что хочешь (в разумных пределах, опираясь на ЖК.) Потом эскиз рисуете приносите в БТИ и пусть утверждают. А лучше периметр квартиры в плане БТИ и оставить - негде будет красные линии рисовать и не за что разводить на такие бабки!
В общем ИМХО разводят они!
Пусть покупатели законы читают, изучают и не ведутся на оскал чинопузов жадных. Либо стрители тут нае..ли!
Насколько читал везде свободная планировкаи и освобождает от гемороя с БТИ и перепланировками! И даже стоит дороже обчного жилья. 8-)
eugene-vaz
sharabu писал(а):

ну друган тоже лох, надо же както узнавать и спрашивать


+100
полюбому это все должно пробиваться.есть куча новостроев с готовой планировкой.
и если он покупал хату со свободной планировкой,неужели он не прикидывал во что ему ремонт выйдет,
у меня знакомый брал в реутове хату со свободной планировкой,могу у него узнать что к чему.просто он не тянет на человека готового выложить такие деньги на ремонт,тут что-то не чисто Very Happy
sharabu
eugene-vaz
узнай если можеш, они вроде на тыщ 50-60 расчитывали на доводку до жилого состояния, а разводняк кругом, начинаеш делать одна цена-заканчиваеши смета вдвое больше минимум
demon_
sharabu писал(а):

а разводняк кругом, начинаеш делать одна цена-заканчиваеши смета вдвое больше минимум


я бы не сказал, что это разводняк. мы занимаемся ремономквартир и в смете невозможно все учесть, так как постоянно возникают допработы. впрочем клиента всегда предупреждаем что цена будет расти
Johann Halter
в реутове квартира свободной планировки: но стены надо ставить согласно плану... Smile короче им надо обратитца к застройщику, по плану застройщика за примерно 40 тыр им поставят стены, дом сдается, а потом ломай и ставь как хошь.... никого это уже не будет колыхать..
RFT
GENA писал(а):

Насколько читал везде свободная планировкаи и освобождает от гемороя с БТИ и перепланировками!


Все совсем не так. Свободная она тем, что на стадии строительства ты можешь попробовать заказать определенную планировку под себя. В случае, если от твоих пожеланий дому не станет уево, то тебе могут сделать твою планировку. И при сдаче дома уже оформлять все с учетом сделанного. Естественно тоже все не за спасибо. Если же ты получаешь просто 4 стены, то любые перегородки и перепланировки уже надо оформлять отдельно.
Johann Halter
RFT писал(а):

GENA писал(а):

Насколько читал везде свободная планировкаи и освобождает от гемороя с БТИ и перепланировками!


Все совсем не так. Свободная она тем, что на стадии строительства ты можешь попробовать заказать определенную планировку под себя. В случае, если от твоих пожеланий дому не станет уево, то тебе могут сделать твою планировку. И при сдаче дома уже оформлять все с учетом сделанного. Естественно тоже все не за спасибо. Если же ты получаешь просто 4 стены, то любые перегородки и перепланировки уже надо оформлять отдельно.



но всегда есть типовая планировка, которую не надо оформлять. обратитесь к застройщику
sharabu
demon_
но за работу берете оч дорого, не за материалы а за работу
GENA
eugene-vaz писал(а):

sharabu писал(а):

ну друган тоже лох, надо же както узнавать и спрашивать


+100
полюбому это все должно пробиваться.есть куча новостроев с готовой планировкой.
и если он покупал хату со свободной планировкой,неужели он не прикидывал во что ему ремонт выйдет,
у меня знакомый брал в реутове хату со свободной планировкой,могу у него узнать что к чему.просто он не тянет на человека готового выложить такие деньги на ремонт,тут что-то не чисто Very Happy


Одно дело строительство! Другое дело документы!
Многие покупают готовое жилье и сносят нахрен ненесущие стены, перкаривают ставят новые, вынося мусор и т.п. это больше денег, чем просто ставить стены в голой (со свободной перепланировкой). Тем более из ГВЛ, пенобетона и т.п. это на порядок дешевле кирпича и проще. Многие ломают стяжку и заливают новую, современную.

Другое дело, что они на это не расчитывали и думали, все будет стоят и чуть ли не квартира под ключь. Ну это я не знаю, как впуливать такие бабки и не знать во что.

А насчет форомления и проектов пусть не паникуют, а изучат ситуацию! Наверняка там все гораздно проще, чем им впаривают!

У нас даже завлекают строители тем, что - планировка свободная! Типа дополнительный +. 8-)
sharabu
вывод-нафиг она не нужна если бабок впритык эта свободная планировка
demon_
sharabu писал(а):

но за работу берете оч дорого, не за материалы а за работу


да и за работу и за материалы. жилье элитное и заказчикам лень контролировать те же материалы. но сознательно клиента ни в чем не наяпываем. если делаем 40 процентов накрутки на материал то так же и при всех допах.
а вообще лучше не в фирмы с ремонтом обращаться а к конкретным работникам например через www.job.ru Very Happy
GENA
sharabu писал(а):

вывод-нафиг она не нужна если бабок впритык эта свободная планировка


Ну у меня не свободная планировка на подходе, черновая отделка. Там из свободного только кусок стенки в кирпичь и над ней балки, между залом и кухней, в несущей стене. Строители сразу заложили в проект возможность проема, узнавал у них в проектном отделе и у прораба. Специально буду смотреть свежий план БТИ и требовать чтобы балка была указана ( в стрительном плане она есть!), и проем делать, без походов по интстанциям. Даже если уж сильно дое...ут суд всегда выиграю по этой перепланировке! А свободная планировка и подразумевает свобду в этом плане. Не такие уж великие бабки поставить стены из ГВЛ межкомнатные. Вот насчет сан узла не знаю? Но все вентиляционные и прочие спецтехкуски квартиры должны уже быть!
Я с удовольствием бы поимел вместо типового плана и черновой отделки что сейчас у меня, эту же квартру со свободной перепланировкой, то есть стены бы поставил на полвину не так как стоят. А сколько народу трахается убирая стены и бегая потом по БТИ!

Пусть продают, всяко найдутся желающие на свободную перепланировку.
Tomsk
у ребят могут возникнуть ТРУДНОСТИ ТОЛЬКО ПРИ ПРОДАЖЕ данного помещения ...

Делайте чё ХОТИТЕ !

Я снёс все стены и чё ?

Ремонт делаю :обклеил все стены гкл ,на пол фанера 20мм, щас электричество развожу ...
сортир = душ забахал ,- сам стенку из гкл поставил и плиткой на приклееный гвкл напендюрил...

Всё это я делаю ВПЕРВЫЕ в жизни (раньше даже раствор сам боялся развести) , но эти ВОРЫ - строители достали и решил : лучше САМ потихоньку... , чем периодически понимать : меня опять обули за мои же деньги !
RFT
Tomsk
Если соседи стуканут, то жди пи3Dеца. Задолбаешься потом все разруливать. Стены он блин снес. А если на тебя соседи сверху всем этажом упадут, ну ичо, да?
GENA
Tomsk писал(а):

у ребят могут возникнуть ТРУДНОСТИ ТОЛЬКО ПРИ ПРОДАЖЕ данного помещения ...

Делайте чё ХОТИТЕ !

Я снёс все стены и чё ?

..... !


Ну не совсем так! В рамках разумного, а вернее технически дозволенного!
Насчет снес все стены. Приходит жилтехэкспертиза и выписывает тебе штраф 2500р и дает два месяца на приведение квартиры в соответсвии с планом БТИ или ты начинаешь бегать по 10 ке инстанций (Проектировщики, архитекторы, пожарники, СЭСы, и т.п.) и собирать бумаги для суда. Если грубых нарушений не будет как технических, так и согласно нового ЖК, то суд узаконит твою перепланировку, а БТИ нарисует новые планы твоей квартиры. Вот теперь представь сколько геморою!
В соседнем топике ты про розетки тему замутил, а по новому ЖК без одобрям и розетку перенести нельзя! Вот такой ныне дурдом. Чиновникам не охота работать в пределах разумнго и решили запртетить все, без их разрешения.

А вот свободная планировка и на СВОБОДНОЙ и называется, что ты без одобрям, но в пределах разумного можешь мутить в квартире планировку и судится тебе не надо будет. Судя по статьям в инете просто утвердить потом в БТИ и все.
Tomsk
1/ придёт инспекция ? даже не знаю пускать её или нет ? могу просто дверь не открывать или НЕ пускать ?! на 4 этаже живёт наркоша , так он ваще всех и всегда посылает - пока без последствий , хотя с трубами отопления он намутил (ему жарко!!!, а нам внизу холодно из-за него!).
2/ соседи стучать могут куда хотят ПРИ УСЛОВИИ : ЧТО Я ИХ БУДУ БЕСПОКОИТЬ ! А ваще то они меня шумом беспокоят , а я люблю тишину .
3/ стены я снёс фуфловые -их 50 лет назад из дранки делали - они не несущие - вся квартира на двух дымоходах и кирпичном столбе держится +железный крест из МЕГА СУПЕР швейлера !

4/ даже ЕСЛИ ПРОНИКНУТЬ ВРАГИ , а у меня РЕМОНТ ПАЦАНЫ -ПОЛ МЕНЯЮ или СТЕНЫ , тока щас деньги потерялись ,как найду продолжу ВОЗДВИГАТЬ ЭТИ СТЕНЫ ! - такой отмаз прокатит ?
в123вв
Tomsk писал(а):

...4/ даже ЕСЛИ ПРОНИКНУТЬ ВРАГИ , а у меня РЕМОНТ ПАЦАНЫ -ПОЛ МЕНЯЮ или СТЕНЫ , тока щас деньги потерялись ,как найду продолжу ВОЗДВИГАТЬ ЭТИ СТЕНЫ ! - такой отмаз прокатит ?


Ни хрена у тебя не прокатит. В нашем то государстве? Smile
Сам фсе готовлюсь дома раз...ть. Smile
Tomsk
тут надо бы конкретно ...
а пАчему?

просто меня этому сами работники этой конторы научили чё говорить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы