Страница 1 из 3
Часики
в общем беда случилась после фишки с порвавшимся патрубком системы охлаждения.. патрубок поменял, антифриз залил, и тут грянула новая беда. стал глохнуть на ХХ, если передачу на нейтраль и просто бросить газ. под нагрузкой все было ок. ХХ до этого гулял в пределах 150 оборотов (на слух ибо тахо нет) и имел постоянное дергание при езде на одной сцепе (без газа), а также вибрация на кузов на ХХ. после пары дней мучений (заводка на каждом светофоре) и безуспешных попыток дать просраться моей пчелке решил воспользоваться давним советом приятеля, а именно почистить РХХ. собстно это и сделал сегодня жидкостью для чистки карбюратора. нагара было просто ж#@а. заодно этим же средством слегка спрыснул ДМРВ (грязи тоже стекло).
после данных процедур покатался немного: машинку стало не узнать. почти совсем пропала вибрация кузова. на согретой сохранилась динамика (раньше начинала чуть подтупливать).
в общем завтра будет полноценный тест сегодняшнего шаманства.

Последний раз редактировалось: Часики (22 Октября 2007 17:41), всего редактировалось 1 раз
Storm
Часики
Storm писал(а):

ч. т. д. Laughing



ась? )
Storm
Часики писал(а):

ась? )


Что и Требовалось Доказать Very Happy
UBER
А Бошевския ДМРВ можно средством для чистки карбюратора мыть?
Часики
UBER
нинаю. тут читал, что кто-то GM так помыл. вот тоже решился и, ттт, вроде помогло и не поломалось
ДюКЧ
поподробнее о проиывке дмрв, плиз!
Часики
дрюкач
сильно не заморачивался. все ж мой датчик подороже ваших буит. а жаба - она зверушка вредная Wink
всей помывки: датчик снял вместе с коробом воз.фильтра, наклонил, чтоб ДМРВ вниз смотрел и с расстояния 12-15см (чтоб пшык не сильный был) пробрызгал.. подержал датчиком вниз, чтоб стекало без грязи уже, дал просохнуть и поставил назад.

ЗЫ: а вообще поищи на форуме. чел чуть ли не целиком разбирал этот датчик, чтоб промыть его полностью.
Storm
Часики писал(а):

нинаю. тут читал, что кто-то GM так помыл. вот тоже решился и, ттт, вроде помогло и не поломалось


ты пока не обольщяйся, мне тоже помогло........... на неделю Wink
Часики
Storm
ты и есть тот чел? )))

да у меня больше трабла была в РХХ, чем в ДМРВ (по симптомам и кол-ву грязи/нагара сужу). а вообще поглядим. плотное тестирование начнется тока с завтра
Часики
ну что ж. начало тестов показало вполне положительные результаты. вчерашнее впечатление подтвердилось. катаемся дальше и чешем репу на предмет более тщательной промывки (и ресивер туда же). хотя вроде едет.. мож не трогать? )
mikhailo
У меня похожие проблемы были при неисправности ДПДЗ. А мыть ДПДЗ чаще не рекомендуют, чем рекомендуют. Сокращает его жизнь, а он ведь не дешевый.
Часики
mikhailo
эээ.... а чего в ДПДЗ мыть то? он же весь в пластике, то бишь все защищено от грязи/гари.

ЗЫ: на GM все недешевое (РХХ - 700руб, ДД - 1350руб, ДПДЗ - 400руб, про ДМРВ вообще молчу - за 6000руб зашкаливает)
ДюКЧ
не знаю как у вас, у меня ДПДЗ после промывки , а мыл ДУ, глюканул на сутки, а сейчас холостые болтаются в пределах 300-400.
Vovan057
Была подобная ситуация на днях, глохла на холостых, пробег 20000. Промыл РХХ очистителем карбюратора, как показалось помогло, съездил в деревню (трасса - 150 км), особых нареканий не было. На следующий день по городу, пробки, колбасило обороты, т.е. падали до 500, потом возвращались в норму + подергивания, вибрации, но не глохла. Поменял свечи (старые были с завода А17ДВРМ) на NGK ?13, вот потом я машину действительно не узнал, очень полегчало, ХХ не колбасит, ушли дергания и вибрации, на светофорах движка почти не слышно. Короче, два дня полет нормальный, а там время покажет.
Vovan057
Ну вот, поездил 2 дня и как оказалось свечи были непричем Sad. Вчера снова начали плавать обороты на ХХ, появились вибрации, только что не глохнет, но к этому стремится (проявляется на горячую после езды на пониженных передачах). При включении потребителей (свет, обогрев,...) обороты проседают еще больше и вибрации увеличиваются. Подскажите, куда дальше копать? Машина, в принципе еще гарантийная, но боюсь, что приеду на сервис, а она нормально работать будет. Да и самому хотелось бы разобраться.
UBER
Vovan057
У меня таже хрень началась в морозы. Ну не в морозы а когда температура была около нуля. С повышением до 8-10 градусов как то само прошло. Может че намерзает в Дроссельном Узле?
Часики
Vovan057
у мя тоже опять начались плавания ХХ. недолго музыка играла.. сдается мне, надо комплексно подходить к этой проблеме. что-то косячит, а что понять не получается. и очень может быть что сразу несколько деталек этим занимаются. диагностика?
leha
Vovan057 писал(а):

Да и самому хотелось бы разобраться.


ну как можно так разораться не зная ни одного параметра, менять всё подряд? тут с прибором то сидишь и не можешь понять траблов.
UBER
Часики писал(а):

Vovan057
у мя тоже опять начались плавания ХХ. недолго музыка играла.. сдается мне, надо комплексно подходить к этой проблеме. что-то косячит, а что понять не получается. и очень может быть что сразу несколько деталек этим занимаются. диагностика?



Диагностика однозначно... Тока сразу по телефону говори что у тебя ДЖИ-ЭМ.
Vovan057
Самое интересное, что с новыми свечами было все ОК, но хватило на 2 дня. Сегодня без машины, пьянка на работе намечается, в субботу попробую вывернуть свечи, посмотреть их состояние, может с модулем зажигания что? Сдается мне морозы тут непричем, да их и не было еще, тем более на горячей машине все проявляется в полной мере, прошлую зиму и в -25 все нормально было.
Vovan057
Посмотрел свои свечи, боковой электрод чистый, а внутренний изолятор черный во всех четырех цилиндрах, раньше такого не было. Расход воздуха на холостых(без потребителей) 9,5...9,8, вроде ДВРМ в норме, правда напряжение на нем пока не мерил. На сервис пока не ездил, машина ездит, не глохнет, не предъявишь особо ничего, кроме вибраций на ХХ.

Часики
А твоя машинка как себя сейчас ведет?
Часики
Vovan057
опять начался легкий расколбас (временами). но после той процедуры я больше ничего не делал. наверное надо снять ДУ и промыть его полностью
Vovan057
Часики
У меня то же самое, именно "легкий расколбас", но не глохнет, в принципе терпимо, но как в первый день с чистым РХХ и новыми свечами ехала, такого увы уже нет.
UBER
Vovan057
А че у тя за КОНТРОЛЛЕР, может БОШ-797?
Может стерпится-слюбится? У меня вообще-то иногда тоже наблюдается легкое подрагивание стрелки тахометра на ХХ и легкий расколбас... но я стараюсь этого не замечать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы