Страница 2 из 3
Роман-НН
A!exey писал(а):

я то в виду имел именно трассу и именно адекватных людей, не успевающих завершить маневр


а как интересно "адекватный" может не успеть завершить? Не успеет только неадекватный, неопытный лопух, который "не зная броду сунулся в воду". Но уступить само собой придеться (если на трассе). Только не уходить с полосы, а просто заранее притормозить, чтобы "ловкий парень" успел проскочить. Вообще - золотые слова - "не уверен, не обгоняй"!
Тимыч
Много таких отморозей катаются по нашим дорогам.
Сам всегда прижимаюсь правее, пусть летит, ему сложнее...

В крыму наш автобус вообще на обочину от такого АСА съехал. А если бы мы его не проупстили то неминуемая гибель всех находящихся в 2105-07 была бы обеспечена, он неудачно на обгон вышел, забыл что него не мощный седан, и 5-8 машин ему обогнать сложно, особенно когда навстречу НЕОПЛАН летит 120кмч Shocked
STAS152005
maxred писал(а):

И он думаешь под фуру справа сам уйдет, а не в лоб?

мне терь пофиг.. :cool: .у меня почти(вместе с моими кило... Very Happy ) 2 тонны...и КАСКО е..... Very Happy

Если серьезно...то нех...вылазить если не можешь...эт раз...
А в принципе...да сброшу скорость чтоб человек закончил маневр...
хотя если я ошибаюсь...я просто торможу и ухожу в свой ряд...

А еще бесят нехорошие люди которые на лампочках экономят....выскакиваешь на обгон а его не видно....Особенно в дождь...Вот это полный бздец...
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

А еще бесят нехорошие люди которые на лампочках экономят....выскакиваешь на обгон а его не видно....Особенно в дождь...Вот это полный бздец...


+100! Яйца б этим "экономистам" оторвать! Нашим гайцам на это плевать к сожалению... Я лично всегда езжу с включенным ближним. Мне не жалко, зато меня все лучше видят: и встречные и попутные и пешеходы.
Тимыч
Роман-НН писал(а):

и пешеходы.


вот тут да, я заметил что в москве, перед авто без "света" перебегают в два раза чаще чем со "светом"....
poliman
Роман-НН писал(а):

У меня то и ESP и АБС и резина новая Нокиан ХКП4, а многие му..илы так и ездят на летней.


понимаю тебя: почти на 100% уверен в своей машине и своем навыке вождения зимой, думаеш проездиш без аварий - а тут на тебе!вьепется какой нить таксерик на сраной 6ке 90 года, на лысой летней резине:) неприятно будет.
хотя есть у меня знакомый, который ездит на летней резине 2 года подряд. как узнал что он на ней еще и зимой ездит - разинул рот Shocked
PS сам езжу на 4шиповках "метелица". один сезон отьездил:)
A!exey
limbo047 писал(а):

Нет, тут еще в том вопрос, что очень много аварий случаются именно на обочине.
т.е. оба водителя начинают ссать и съезжать на обочину




ИМЕННО!!!
Limon
Когда я вижу такого встречника, то включаю далний свет, тапку впол и активно бибикаю :cool: , а мое лицо становится похожо на чувака из кармагедона.
poliman
Limon писал(а):

Когда я вижу такого встречника, то включаю далний свет, тапку впол и активно бибикаю , и мое лицо становится похожо на чувака из кармагедона.


а смысл? тока нервируеш его, заставляеш метатца по дороге, совершить какие нить глупости.
Проще притормозить и пропустить. свой столб он всегда встретит.
A!exey
poliman писал(а):

Limon писал(а):

Когда я вижу такого встречника, то включаю далний свет, тапку впол и активно бибикаю , и мое лицо становится похожо на чувака из кармагедона.


а смысл? тока нервируеш его, заставляеш метатца по дороге, совершить какие нить глупости.
Проще притормозить и пропустить. свой столб он всегда встретит.



вот посему и назрел вопрос - а существует ли такое правило пропускать на трассе обгоняющих по встречке, и если существует - все ли его знают. а иначе может получится как 2 барана на мосту с отягчающими последствиями.

сам кстати обычно пытаюсь "подвинуться", а если параллельный не успевает и я это вижу - притормаживаю. хотя уродов не люблю, но блин - не дай Бог что случится - задеть может всех окружающих
poliman
A!exey писал(а):

вот посему и назрел вопрос - а существует ли такое правило пропускать на трассе обгоняющих по встречке, и если существует - все ли его знают. а иначе может получится как 2 барана на мосту с отягчающими последствиями.


хз как насчет там правила -я пропускаю. так как 2м барабаном быть не хочу. от того что я чуть приторможу ничего мне не сделаеца плохого. а от того как например лимон наооборот прибавит газу и начнет играть в кавбоев реально могут пострадать они сами, плюс другие участники движения 100%.
Саныч2112
Роман-НН писал(а):


а как интересно "адекватный" может не успеть завершить? Не успеет только неадекватный


а очень просто , долбо;п которого обгоняют (со скоростью 70-80) никуда не торопится... одного такого пытался обойти.. на встречке пустота... дык, этот урод, когда я пошел на обгон, тоже начал жать тапку... я шел примерно на полкорпуса впереди, и на мое счастье он уперся в грузовик, ибо на этот момент было где-то 160... хорошо и встречка была пустой...
Роман-НН
Саныч2112 писал(а):

долбо;п которого обгоняют (со скоростью 70-80) никуда не торопится... одного такого пытался обойти.. на встречке пустота... дык, этот урод, когда я пошел на обгон, тоже начал жать тапку...


ну это уж просто нехороший человек! Морду таким бить нужно...
STAS152005
A!exey писал(а):

и вроде как мне и пытались объяснить, что нех лезть и думать что я "по правилам мега крут и прав", а есть еще и "закон дороги" - по которому надо человека пропустить, потому как легче это сделать именно мне.


Есть ПДД.... а не "закон дороги"....да естественно бывают разные ситуевины...все мы люди и бывает ошибаемся...но надо понимать что если ты ошибся ты и извинись...
Вот бате в зад вольво вьехала...Так чел вышел сразу извинился...по человечески...да не прав...не заметил..жена отвлекла...все быстро оформили...он в свою страховую документы быстро отвез...Все выплатили...Ну нет к человеку претензий....Да случилось...да ошибся...

А с тестем наоборот...Он на четверке в правом ехал тихонько...Деваха на пежо вылетела со двора и догнала на светофоре...погнула бампер...Ну он ей грит...С тя 300р. и я поехал...
А она: вы меня подрезали...Я не виновата...
Дождались Гаи... ну ее и по полной...Дело в области было...
Limon
poliman
Это так сказать информация к размышлению - люди разные бывают и перед тем как выехать на встречку стоит хорошенько обдумать, а стоит ли оно?
Вот и пример поступил от Саныч2112
A!exey
ПДД не учитывают (к сожалению) личностных особенностей участников движения. поэтому есть неписанные правила общения и поведения на дороге, знание которых облегчило бы жизнь всем

Последний раз редактировалось: A!exey (23 Октября 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Прошлой зимой в сумерках на трассе обгонял КАМАЗ и также не заметил ехавшую без фар грязно - серую девятку. Увидел его только акурат в самом разгаре манёвра - пытался притормозить, под колёсами - лёд, думал уйти на обочину встречную, так он туда же метнулся. Спасло лишь то, что КАМАЗ в это время не сбавлял скорости (а может и прибавил её) и я всё же чудом успел вернуться в свой ряд.
poliman
Limon писал(а):

Это так сказать информация к размышлению - люди разные бывают и перед тем как выехать на встречку стоит хорошенько обдумать, а стоит ли оно?


но не нада путать теплое с мягким. 160 это реально опасно, когда тебя не пускают в ряд.
Limon
A!exey
ПДД и не должно учитывать личностных особенностей участников движения, потому что это мягко говоря - бред. Твои слова больше похожи на то что двигаясь по крайней левой полосе я должен учитывать личный пожелания того который выехал на встречку.
Как говорил мои преподаватель в автошколе - "ПДД кровью написаны". То что там написано это не с потолка взято. Поэтому находясь на дорого общего пользования свои личный проблемы надо оставлять в себе.
A!exey
только вот когда в лоб кто то несется, в принципе уже все равно, кто он и что написано в ПДД. возникает вопрос - как выходить из сложившейся ситуации, и было бы неплохо, если бы оба персонажа действовали по одним правилам исходя из сложившейся ситуации, тогда как ПДД тупо будут гласить, что виноват тот, кто вылез. какая нафиг разница кто виноват. да он будет неправ, только мне от этого не легче ни фига. и если уходить ему некуда, то хоть оббибикайся и обмигайся - взлететь он не сможет (хотя ПДД к этому и не обязывают).
STAS152005
Limon
+100...
И будет меньше проблем у всех....
poliman
A!exey писал(а):

только вот когда в лоб кто то несется, в принципе уже все равно, кто он и что написано в ПДД


нада чтоб все это осознавали а не строяли из себя кавбоев
Limon
A!exey
Есть три варианта исхода:
1)Несется машина с мигалкой - без вариантов ты сбавишь скорость и будешь стараться уйти вправо;
2)Встречная машина выезжает на встречу внезапно - здесь всё завист от рефлексов каждого из водителей и никакие правила не помогут
3)Оба водителя увидят друг друга заблаговременно - с большой вероятностью встречник будет стараться вернуться на свою полосу или максимально прижаться к ней, а ты будешь королем положения Surprised
A!exey
Limon

Вопрос то был не в моих действиях - тут все понятно, а в существовании всем известных "правил поведения" в данных ситуациях.
Blair_VSS
Limon писал(а):

Есть три варианта исхода:


Есть 4-й.
В 2006, в мае, на М-4. Обгонял по "обгонке" (кто ездил - знает: три полосы, средняя - попеременно то для одних, то для других - "обгонка") колонну фур, был на середине последней обгоняемой, как мне в лоб вылетел х*р со встречки ("моя обгонка" уже кончалась, но его ещё не началась, т.е. для него - своя тоже кончалась, и перед ним была ОДНА фура).
Иначе говоря - мы: зеркало, только у меня справа колонна и за мной такие же колонно-обгоняющие.
Он видать думал - успею, а я понял - что он не успеет и я не успею, а тормозить нельзя: догонят все, т.к. на хвосте у меня шли впритык, чтобы обогнать.

Резалт оказался потрясающий:
я на "его" обочине, успев пролететь перед "его" фурой, он на "моей" обочине, успев пролететь перед "моей" фурой.
И ничего не понявшие колоны, проезжающие мимо...
Когда колонны проехали - я ему крикнул, что он ох@ел, он крикнул, что он кается и мы разъехались.

А вообще вариантов гораздо больше, чем 4.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы