Страница 1 из 1
Вован31415
Парни, нужен быстрый ответ, так то плиз не сносите в профильный.

У меня генералка на машину, хочу ее переписать на нового хозяина. Мне нужана заверенная копия генералки или нет?
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Вован31415 писал(а):

У меня генералка на машину, хочу ее переписать на нового хозяина. Мне нужана заверенная копия генералки или нет?


Че та не совсем понял вопроса. Sad
У тебя нотариальная генералка от владельца. Ты делаешь нотариальную генералку на нового хозяина в пределах срока действия и полномочий своей генеральной доверенности. Собственно какие еще заверенные копии и зачем? Каждый при своей генералке! Smile
Боцман (ex-Botsman)
нафиг вообще эта генералка. Если у тебя ген.доверенность с правом продажи авто, то сними её с учета для продажи и моск не парь.
Вован31415
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

нафиг вообще эта генералка. Если у тебя ген.доверенность с правом продажи авто, то сними её с учета для продажи и моск не парь.



Во, о том и речь. При снятии учета генералку не забирают? Просто по моему раньше при снятии с учета по ген. довереноости забирали заверенную копию. Это так? У меня копии нет Sad
sharabu
при снятии должна быть копия только не помню про завереную, должна быть копия птс не завереная и копия паспорта хозяина
Alexxxa
при снятии с учета должна быть генеральная доверенность оригинал и заверенная копия!!!!
Alexxxa
Вован31415 писал(а):

У меня копии нет


в чем проблема? Идешь и делаешь копию!
Вован31415
Alexxxa писал(а):

Вован31415 писал(а):

У меня копии нет


в чем проблема? Идешь и делаешь копию!


ТОчно нужна? Я ее могу без хозяина сделать?
Alexxxa
Вован31415 писал(а):

ТОчно нужна? Я ее могу без хозяина сделать?


нужна точна! Сделать можешь!
Вован31415
Alexxxa писал(а):

Вован31415 писал(а):

ТОчно нужна? Я ее могу без хозяина сделать?


нужна точна! Сделать можешь!



Вооооот такое большое спасибо Smile Завтра с утра побегу к нотариусу
-=Александр=-
[quote="Вован31415"]ТОчно нужна? Я ее могу без хозяина сделать?[/quo

При снятии с учета точно нужна заверенная копия. Обычно нотариусы при оформлении генералки сразу делают заверенную копию.
Если копия утеряна то надо идти к томуже нотариусу, который делал генералку и он, без вопросов, делает копию.
Но если пойти к другому нотариусу, то он обязательно будет связываться по телефону с нотариусом выдавшим генералку, для подтверждения сего факта.

У меня именно так и было. Нотариус выдавший генералку оказался в отпуске. Пришлось напряч мозг и вспомнить, что гдето дома была копия. :grin:
Самосвальщик
-=Александр=- писал(а):

...Если копия утеряна то надо идти к томуже нотариусу, который делал генералку и он, без вопросов, делает копию. Но если пойти к другому нотариусу, то он обязательно будет связываться по телефону с нотариусом выдавшим генералку, для подтверждения сего факта...


Нотариусы должны быть из одного города/округа/района. Был озадачен таким же вопросом - ген.доверенность из МО, копию хотел сотворить в Москве но отказали. Пришлось машину переводить сначала на себя и потом продавать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы