Страница 1 из 40
Новайс
В жизни бывает так - хочешь добиться одного результата, делаешь, вроде, все правильно, но попадаешься на уловки хитрожопых упырей, которые тебя обувают. С выборами та же песня.

?Единая Россия?, приготовила нам несколько своих уловок для того, чтобы мы проголосовали за них (мы ? это те, кто совсем не собирается голосовать за ЕР). Я насчитал этих уловок пять штук.

Уловка первая:
Человек не идет на выборы и, думает, что таким образом он выражает свой протест. Как бы не так :grin:
Минимальный порог явки отменен, потому даже если на выборы придут только сами единоросы? только их голоса и подсчитают. И будут тому очень рады.
Чем больше противников ЕР не придет на выборы ? тем для ЕР лучше.
Таким образом, не пошел на выборы ? фактически проголосовал за ?Единую Россию?.

Уловка вторая:
Нам подготовили вторую партию бюрократов ? ?Справедливую Россию?. Они, типа, критикуют ЕР. На самом деле ?СР? - такая же партия власти, как и ЕР.
?Справедливая Россия? нужна властям из-за некоторых особенностей закона о выборах депутатов, где требуются хотя бы 2 партии, и для того, чтобы изображать ?демократичность? выборов в случае, если все другие партии откажутся участвовать в этом фарсе.
Проголосовал за ?СР? - фактически проголосовал за ?Единую Россию?.

Уловка третья:
Пришел на выборы, но бюллетень в урну не опустил, а забрал домой.
На первый взгляд, все правильно. Но хитрые единоросы и это предусмотрели.
В соответствии с законом о выборах число избирателей, принявших участие в голосовании определяется по числу бюллетеней опущенных в избирательные урны!!! Что унес ты бюллетень домой, что не ходил на выборы ? разницы по закону никакой нет и ты участия в выборах не принимал.
То есть? унес бюллетень - фактически проголосовал за ?Единую Россию?.

Уловка четвертая. Очень интересная.
Порча бюллетеня и опускание его в урну.
В законе о выборах сохранилось положение (пп.3 ч.4 ст.82), из которого можно сделать вывод, о том, что если 40 и больше процентов бюллетеней будет признано недействительными, то выборы будут объявлены недействительными.
Казалось бы ? приходи и порти бюллетень?
Но нифига не выйдет. Вот почему.
Для того, чтобы 40 процентов проголосовавших избирателей испортило бюллетени нужна мощнейшая и дорогостоящая информационная кампания за это дело, что нереально. К тому же, думаю, что часть испорченных бюллетеней единоросы всегда смогут просто выкинуть. Да и непривычно для многих что-либо портить (психология у нас такая). Выходит, что порча бюллетеней - путь в никуда.
Считаю, что это положение специально сохранено в законе. Недовольные властью избиратели портят бюллетени ? в итоге имеющиеся хилые оппозиционные партии получают еще меньше голосов и мест в Думе, а ?ЕР? ? еще больше!!!
Таким образом, испортил бюллетень - фактически проголосовал за ?Единую Россию? (так как 40 процентов таких бюллетеней никто никогда не насчитает).

Уловка пятая.
Проголосовал за хиленькую партию ? а она, конечно же, не набрала 7 процентов голосов. В результате твой голос ?сгорает? (есть, правда, в законе случаи, когда в Думу может быть допущена партия, набравшая меньше 7 процентов голосов, что ИМХО, на этих выборах нереально).
А не набрать семь процентов, судя по прошлым выборам, легко могут Жирики, а Явлинские с СПС тем более. Что выходит? Чтобы твой протестный голос оказался наверняка учтен? остается голосовать только за коммуняков (КПРФ)? Там процентов 15 всегда есть.
Получается - если ты проголосовал за партию, которая получила меньше 7 процентов голосов, то фактически ты проголосовал за ?Единую Россию?.


Такая безрадостная картина.

ЗЫ
На всякий случай. Эта тема - никакой не опрос, а обсуждение избирательных технологий.
Роман-НН
Новайс
Честно - молодец! Очень грамотно! Просто порадовало, что есть еще люди, которые все правильно понимают. Жаль только, что их не более 12-15 процентов. С написанным согласен на 100%. Добавил бы, что специально до кучи убрали пункт "Против всех".
Что я буду делать? Буду голосовать за коммунистов. Объясню. Я вовсе не сторонник коммунистов, но при нынешнем положении дел - это единственная партия, которая наберет нормальный процент (как ты уже указал). Жирик отпадает по причине своей роли придворного шута, СПС по причине полной продажности США, Явлинский - вообще не то. Да и просто бесят эти зарвавшиеся Единороссы!
Новайс
Роман-НН писал(а):

Жирик отпадает по причине своей роли придворного шута


+1
По жизни получается, ИМХО, что они голосуют также, как и партия власти, но только за дополнительную оплату. Коммерческое отделение ЕР:)
MIK1982
Новайс
так что тогда получается или вазелин->расслабился->получил удовольствие или из страны валить???
Все таки мне хотелось бы в России жить...
sharabu
по одной только политике сдерживания цен , что счас происходит ясно что будет дальше, короче помоему если выиграет любая другая партия она всеравно превратица в туже ер, в этой стране помоему подругому никогда уже не будет , это замкнутый круг
STAS152005
Я за Уловку 4!
Во первых.... оппозиции то нормальной нет за которую можно голосовать....
За тех же коммуняк ...это такие же только "бренд" другой....а так продадут и подпишут все что скажет "ЕР"....Так что точно не проиграешь...

Во вторых...как правильно подмечано:
Цитата:

В законе о выборах сохранилось положение (пп.3 ч.4 ст.82), из которого можно сделать вывод, о том, что если 40 и больше процентов бюллетеней будет признано недействительными, то выборы будут объявлены недействительными.


Лиха беда начало....пусть будет 10%...пусть 5%...это УЖЕ протест!
Уже попадет в отчеты...Что люди недовольны ЭТОЙ СИСТЕМОЙ ВЫБОРОВ....
Поверь власть за этим следить будет.....Они постоянно мониторят реакцию общества на свои действия....Если мы молчим....значит "прокатило"...нет!.... начинают отыгрывать....


P/S С введением голосования по парт.спискам....В ДУМУ уже идут целыми семьями....брат,сват,жена....
Johann Halter
Цитата:

по одной только политике сдерживания цен ,

вот то что гос-во пытатся прогнуть бизнес путем НАЗНАЧЕНИЯ(не регулирования) цен на продукты питания, меня очень настораживает.... потому как когда этот слон начинает наводить по его мнению порядок в посудной лавке, со стороны выглядит это совсем по другому... други мои - это ахтунг чесно слово... в подобных случаях гос-во, заботясь о малообеспеченных гражданах, должно либо поднимать зп и пособия (но так ка стимулирование спроса ведет к увеличению инфляции делать этого не будут), либо РЫНОЧНЫМИ методами рулить. я прям вижу как путенг орет на своих силовиков - вы что млять окуели? скро выборы а цены поперли вверх... нука млять срочно опустить, чтоб электорат не волновалсо хотябы до выборов... а силовики знают тока один способ как опустить... сделать такое предложения "от которого невозможно отказаться" (с). Sad а то что у экономики есть свои законы и принципы им накласть, ибо САМ распорядился цены уронить... мля что за страна?

по сабжу: правила игры сдающий подгоняет под себя, потому нет решиительно никакой возможности у него выиграть.
VLV
Любое государство держится на кучке богатых, успешных и имеющих широкие связи - ИМХО доказанный факт. Так что ЕР рулит
Blair_VSS
Новайс писал(а):

это те, кто совсем не собирается голосовать за ЕР


Должны со страшной силой вступить в ЕР и ломать её изнутри.
Мегачел
Не хватает уловки шестой 8-)
Поскольку ЕР все равно победит, то не имеют смысла ни уловки 1-5, ни то, кто и как голосует 8-)
ПРОКУРОР
Да задолбали одними и тем же. Каждый день вылезает какой-нибудь умник с криками: "Что делать? За кого голосовать? Все куплено.". Да затолкни ты себе в задницу этот бюллетень если нет мозгов и не можешь сделать то, что от тебя требуется.
STAS152005
Ханур писал(а):

На твой протест всем насрать! Протестуй с плакатиком сколько угодно, у нас страна свободная, только в свободное от работы время и не мешая нормальным людям.


Да...да....не надо ля-ля.....очень даже мониторят.....А зачем с плакатиком? Я на выборах выскажусь...страна-то СВОБОДНАЯ! Smile Smile Smile ....
Новайс
ПРОКУРОР писал(а):

Да задолбали одними и тем же. Каждый день вылезает какой-нибудь умник с криками: "Что делать? За кого голосовать? Все куплено.". Да затолкни ты себе в задницу этот бюллетень если нет мозгов и не можешь сделать то, что от тебя требуется.



Дык я об этом писал же. Если ты заберешь бюллетень с собой с избирательного участка, то получится, что на выборы ты вроде как не ходил и тебя ЕР устраивает.
А что ты будешь делать потом - затолкнешь его себе в ...
или, наоборот, съешь - тем более без разницы.
:)


Смысл в том, что для того, чтобы протест был действенным, нужно проголосовать, и так, чтобы получить в Думе более-менее сильную оппозицию.
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

Да задолбали одними и тем же. Каждый день вылезает какой-нибудь умник с криками: "Что делать? За кого голосовать? Все куплено.". Да затолкни ты себе в задницу этот бюллетень если нет мозгов и не можешь сделать то, что от тебя требуется.



последняя фраза в полной мере отражает ситуацию... делай то, что от тебя требуется, и не мешай потом... 8-) и зачем "все покупать", если можно тогоже самого добиться коректировкой законов? Вишняков тока чето вякнул про по его мнению ахтунгу в выборных делах - сразу выпесдели его из ЦИК... ибо нефиг вертикаль расшатывать.. Very Happy
Peltik
В жопу эти выборы и эти бюллетени. Не пойду никуда - один хрен ЕР и СР рулить будут 4 года минимум. До революционной ситуации еще далеко. А число испорченных бюллетений будет не больше 1 процента. Вот увидите.
Гомер Симпсон
А партии типа "Гринписа" не предвидится?
Хоть покричат ради экологии....
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот то что гос-во пытатся прогнуть бизнес путем НАЗНАЧЕНИЯ(не регулирования) цен на продукты питания, меня очень настораживает.... потому как когда этот слон начинает наводить по его мнению порядок в посудной лавке, со стороны выглядит это совсем по другому... други мои - это ахтунг чесно слово... в подобных случаях гос-во, заботясь о малообеспеченных гражданах, должно либо поднимать зп и пособия (но так ка стимулирование спроса ведет к увеличению инфляции делать этого не будут), либо РЫНОЧНЫМИ методами рулить. я прям вижу как путенг орет на своих силовиков - вы что млять окуели? скро выборы а цены поперли вверх... нука млять срочно опустить, чтоб электорат не волновалсо хотябы до выборов... а силовики знают тока один способ как опустить... сделать такое предложения "от которого невозможно отказаться" (с). Sad а то что у экономики есть свои законы и принципы им накласть, ибо САМ распорядился цены уронить... мля что за страна?

Если цены вдруг без причины растут причем сразу в разы и в разных регионах по разному то понятно какие "рыночные" законы тут работают
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... ибо нефиг вертикаль расшатывать.. Very Happy


Да нет никакой вертикали. В том то и дело. Ежли б вертикаль была...
А так получается, что умные люди принимают либеральные законы, а политсоветчики из прошлого века умело забивают на них и тянут нас назад в коммунизм. Smile Smile Smile
А ежли б вертикаль была - на партсобрании бы фсех натянули и объяснили, что почем и какие законы как соблюдать нада. Smile
Blair_VSS
VLV писал(а):

Любое государство держится на кучке богатых, успешных и имеющих широкие связи - ИМХО доказанный факт. Так что ЕР рулит


Например - СССР.
Роман-НН
Ханур
Здарова буржуй капиталистический! Третье пришествие?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот то что гос-во пытатся прогнуть бизнес путем НАЗНАЧЕНИЯ(не регулирования) цен на продукты питания, меня очень настораживает....


Причем, заметь, ипучие окуевшие сетевые операторы *** прогнутся по ценам - они будут и дальше пробовать прогибать производителей, покупая у них товар по очень низким ценам и накручивая свои 40-70% (исключением является разве что "АШАН"). В итоге страдают производители...
Ханур писал(а):

На твой протест всем насрать! Протестуй с плакатиком сколько угодно, у нас страна свободная, только в свободное от работы время и не мешая нормальным людям.


Ты ж так любишь свободу! А голосуешь за ЕР....
STAS152005
Новайс писал(а):

Смысл в том, что для того, чтобы протест был действенным, нужно проголосовать, и так, чтобы получить в Думе более-менее сильную оппозицию.

Нет у нас настоящей оппозиции к сожалению.....
Дмитрий2104
Я всё-таки не могу согласиться п.5 первого сообщения, что проголосовать за "нормальную" партию абсолютно безнадёжно. Почему у многих заранее такие пораженческие настроения? Наверное, это тоже одна из уловок партии власти: всеми силами создать такую информационную и психологическую атмосферу, чтобы всем казалось, что альтернативы нет, и что всё безнадёжно. А может, нам с вами не портить бюллетени, не сидеть дома и не отдавать свои голоса не той партии, которой хотелось бы, - а пойти и проголосовать за ту партию, которой мы симпатизируем! И тогда у неё будет реальный шанс, а, значит, и у нас с вами. Неужели нас так мало по стране, что всё безнадёжно? Вон, хотя бы на этом форуме - достаточно большой процент здравомыслящих, адекватных людей. Надеюсь, что и по стране их наберётся поболее 7 процентов. Зачем же заранее обрекать себя на неудачу?
Я считаю, что надо пойти и проголосовать за ту партию, которой симпатизируешь.
STAS152005
Дмитрий2104 писал(а):

Я считаю, что надо пойти и проголосовать за ту партию, которой симпатизируешь.

А если такой нету?
Скандер
По идеологии из "официальных" партий мне вроде ближе КПРФ, но я прекрасно понимаю, что это "комнатные левые", которые никогда ничего против правительства не предпримут. К тому же шаблонный "райкомовский" вид партийных чинуш зюгановского разлива и их заученные с незапамятных времён лозунги мне что-то напоминают из не очень далёкого прошлого, которое я ещё успел запомнить. Very Happy
То же самое относится и к "Справедливой России". говорят вообщем неплохие вещи, но никогда против нынешнего режима не пойдут.

СПС в последнее время перестало вызывать у меня антипатию. Перейдя в оппозицию её лидеры стали использовать риторику, удивительно напоминающую лозунги их идейных противников коммунистов. Социальное государство, ограничение влияния капитала, создание условий для честной конкуренции. Судя по словам их вряд ли назовёшь настоящими "правыми". К тому же такие лидеры СПСовцев как Немцов и Хакамада вызывают у меня чисто человеческую симпатию.
Но за них я тоже голосовать не буду. Из идейных соображений.


Больше всего симпатий у меня к маленьким, но радикадьным партиям типа лимоновцев и партии Каспарова. Раньше симпатизировал Анпилову, но сейчас его не слышно вообще стало. Что-то есть честное и искреннее в их запале, в их страстях. Глядя на лимоновцев например, чувствуется, что эти ребята занимаются политикой не ради денег или карьерного роста. Они из-за убеждений пойдут хоть в тюрьму. Наверное такими были народовольцы, анархисты, эсеры и большевики 100 с лишним лет тому назад.
Но совершенно ясно, что у них нет ни чёткого плана действий, ни продуманной программы. Да и никто не пустит их во власть. Даже до выборов не допустят.

Так что голосовать не буду вообще! Да и чтобы проголосовать, мне нужно проехать почти 400 км. до Хельсинки, где размещается наше посольство. 400 туда, 400 обратно. Это 800. Значит примерно 55 литров. Литр стоит 1,25-1,30 евро. Значит где-то почти 70 евреев. Дороговато для гражданского долга. Very Happy
От исполнения которого практически ничего не зависит по-любому.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот то что гос-во пытатся прогнуть бизнес путем НАЗНАЧЕНИЯ(не регулирования) цен на продукты питания, меня очень настораживает.... потому как когда этот слон начинает наводить по его мнению порядок в посудной лавке, со стороны выглядит это совсем по другому... други мои - это ахтунг чесно слово... в подобных случаях гос-во, заботясь о малообеспеченных гражданах, должно либо поднимать зп и пособия (но так ка стимулирование спроса ведет к увеличению инфляции делать этого не будут), либо РЫНОЧНЫМИ методами рулить. я прям вижу как путенг орет на своих силовиков - вы что млять окуели? скро выборы а цены поперли вверх... нука млять срочно опустить, чтоб электорат не волновалсо хотябы до выборов... а силовики знают тока один способ как опустить... сделать такое предложения "от которого невозможно отказаться" (с). Sad а то что у экономики есть свои законы и принципы им накласть, ибо САМ распорядился цены уронить... мля что за страна?

Если цены вдруг без причины растут причем сразу в разы и в разных регионах по разному то понятно какие "рыночные" законы тут работают



нет ничего беспричинного.... 8-) во первых не в разы, во вторых неможет так вечно продолжацо, что офиц инфляция меньше вдвое реальной.. Smile рыночные законы работают если в гос-ве для этого сделаны подобающие условия. теория "невидимой руки рынка" показала свою несостоятельность в 30 годы прошлого века, НО это относилось к кризису ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА, но это не наш случай явно.. рынок должен регулироваться акцизами и пошлинами. а не указами из цк кпсс.... тк плановая экономика в 99% случае ведет к дифициту. тк назначение цен ведет в утрате конкуренции, что равносильно поному краху экономической модели. плохо это или хорошо - другой вопрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы