Страница 1 из 2
driver29
Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.
Инспектор ДПС при составлении постановления-квитанции допустил существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ ? не указал сведения о месте и времени совершения административного правонарушения, информацию о получателе штрафа.
В результате рассмотрения моих жалоб на постановление-квитанцию прокуратурой г. Москвы был внесён протест, по результатам рассмотрения протеста постановление-квитанция отменено, дело производством прекращено.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квинанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

МВД России
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО ГОРОДУ МОСКВЕ
(ГУВД по г. Москве)
Управление
Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
ул. Садовая - Самотечная, 1, Москва, 127473

05.09.2007 ? 45/Н-72



__________________ В.В.
ул. ________, д. __, кв. __
г. ____________________,
______ область, ХХХХХХ



Уважаемый Владимир Викторович!

Сообщаю, что Ваше заявление, поступившее из ДОБДД МВД России Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве рассмотрено.
Информирую Вас, что приказом начальника 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Каверного О.В. от 14.03.2007 г. старший инспектор Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.По результатам рассмотрения представления Прокуратуры г. Москвы 14.03.2007 г. проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение мер дисциплинарного взыскания в отношении заместителя начальника 5 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по г. Москве Вуколова Г.Н. не применять, ввиду незначительного срока пребывания в должности.
На настоящий момент вопрос о соответствии с занимаемой должностью начальника 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Каверного О.В. не может быть поставлен ввиду истечения сроков привлечения к дисциплинарной ответственности, предусмотренных ?Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации?

Начальник 4 отдела А.Ю. Новиков

Смотрите подробности - http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
Alex47
Молодец Bravo Bravo Bravo . Как терпения то хватило.
Vagur
Сказать ЗАЧЕТ автору темы - это не сказать ничего.
Учитесь граждане водители! Есть на кого ровняться!
Самому предстоит обжалование ПОСТАНОВЛЕНИЯ мирового судьи.
Моя тема: Выезд на встречку п. 18.2 - лишение прав на 2-4 месяца. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154597&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=73eda0950fc1ec3364694323ca2d7adc
Arturyan112
Честь и хвала, молодец, так их. Будут законы соблюдать.
alex-xxl
Молодец! Столько терпения есть не у всех =)
Budy
приклоняюсь....молодец... Bravo
Кот Матроскин
молодец конечно...
увы, многие из нас не имеют на это ни времени, ни сил... Sad
Vitalij
молодец, но работы было...
Vagur
Работа проведена огромная. Основная масса наших водителей не думая сказали бы, что лучше дал бы 200-300 рублей и поехал дальше. Но парень решил идти буквой Закона. Действительно честь и хвала!
Вопрос в другом:
Возможно ли и как компенсировать нанесенный моральный ущерб и упущенную выгоду? К кому и куда предъявить иск?
Это не мало важно - такие старания должны быть возмещены в полном объеме!

Последний раз редактировалось: Vagur (25 Октября 2007 13:23), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
Vagur
Цена этих стараний?
21106
driver29 писал(а):

Информирую Вас, что приказом начальника 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Каверного О.В. от 14.03.2007 г. старший инспектор Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.По результатам рассмотрения представления Прокуратуры г. Москвы 14.03.2007 г. проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение мер дисциплинарного взыскания в отношении заместителя начальника 5 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по г. Москве Вуколова Г.Н. не применять, ввиду незначительного срока пребывания в должности.
На настоящий момент вопрос о соответствии с занимаемой должностью начальника 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Каверного О.В. не может быть поставлен ввиду истечения сроков привлечения к дисциплинарной ответственности, предусмотренных ?Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации?



Редко только у нас наказывают сотрудников гаи, так чтобы они это почуствовали
Driver29 поставил этих государственных ублюдков на место.

Однако, чтобы до ГенПрокуратуры дойти...? Хотя, в принципе - понятно, районный прокурор покрывает местного начальника-гибдуна, городской - типа "радеет" за показатели районных отделений, и выходит, что только "генералка" всем низшим подзатыльники раздает?
Круговая порука, по-моему это называется.
Жек
да ничего им не было, могу поспорить. НУ сказали "АЙ, ай" и пальцем погрозили, ну и письмо накатали в ответ, типа "все уладим, виновных накажем"
Vagur
Есть дисциплинарная ответственность в каждой структуре. Замечание, Выговор, Увольнение с работы.
Так вот, привлекая каждый раз инспектора к разбирательствам, Ты - водитель, оставляешь след в его послужном списке!
И доведя до суда, нужно поинтересоваться, а много ли замечаний в деле у лейтенанта ДПС? И каково будет приятно узнать то факт, что этот лейтенант регулярно привлекается к разборам в суде и имеет замечание и выговор. Smile
С. Аццкий
Инспектор ГИБДД есть сотрудник милиции общественной безопасности. То, что присылают на бумаге (приняты меры и т.п.) решается все просто. Он пишет рапорт о проишествии со своей точки зрения. И чтобы сотруднику сделали выговор (не полное служебное / с занесением) не так все просто. Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.
Кот Матроскин
Реально нехватка кадров? что-то незаметно... крыс на дорогах меньше не становится...
21106
С. Аццкий писал(а):

Инспектор ГИБДД есть сотрудник милиции общественной безопасности. То, что присылают на бумаге (приняты меры и т.п.) решается все просто. Он пишет рапорт о проишествии со своей точки зрения. И чтобы сотруднику сделали выговор (не полное служебное / с занесением) не так все просто. Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.


И получается что все сходит с рук. Т.к таких который будет начнет доказывать свою правоту ой как не много. А если начнет то инспектору гаи легче его отпустить и остановить следущего который без разговоров заплатит на месте.

А вот сделали бы так чтобы сотрудники дорожили своим местом, то большинство бы из них перестало такие выкрутасы вытворять
Транк
Кот Матроскин писал(а):

Реально нехватка кадров? что-то незаметно... крыс на дорогах меньше не становится...



Помоему чтобы устроится очередь строится, но не для того чтобы жить на зарплату. А настоящих кадров я думаю действительно не хватает.
Кот Матроскин
Транк писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Реально нехватка кадров? что-то незаметно... крыс на дорогах меньше не становится...



Помоему чтобы устроится очередь строится, но не для того чтобы жить на зарплату.



так вот я об этом...
С. Аццкий
Транк писал(а):

...А настоящих кадров я думаю действительно не хватает.

Именно так.
С. Аццкий
21106 писал(а):

И получается что все сходит с рук. Т.к таких который будет начнет доказывать свою правоту ой как не много. А если начнет то инспектору гаи легче его отпустить и остановить следущего который без разговоров заплатит на месте.


+стопицот
21106 писал(а):

А вот сделали бы так чтобы сотрудники дорожили своим местом, то большинство бы из них перестало такие выкрутасы вытворять

+двестипицот
Только есть одно "но", их заработная плата.
Vlad B
С. Аццкий писал(а):

Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.



Ржунимагу, в гиббоны очередь стоит и люди взятки дают чтоб туда пролезть!!! Smile Smile Smile Другое дело за взятк начальнику своему, этого инспектора отмажут и забудут в дело отметку поставить...
driver29
Vlad B писал(а):

С. Аццкий писал(а):

Сейчас реально нехватка кадров, поэтому никто никого увольнять (БС) не будет.



Ржунимагу, в гиббоны очередь стоит и люди взятки дают чтоб туда пролезть!!! Smile Smile Smile Другое дело за взятку начальнику своему, этого инспектора отмажут и забудут в дело отметку поставить...



Не исключаю, могут и ?забыть?. Но в данном случае не только старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности, кроме его и прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь и по факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
С. Аццкий
Vlad B писал(а):

Ржунимагу, в гиббоны очередь стоит и люди взятки дают чтоб туда пролезть!!! Smile Smile Smile Другое дело за взятк начальнику своему, этого инспектора отмажут и забудут в дело отметку поставить...

Тех, кто хочет зарабатывать, действительно очередь. А специалисты - уходят.
driver29
С. Аццкий писал(а):

Тех, кто хочет зарабатывать, действительно очередь. А специалисты - уходят.



Ребята, в данном случае слово "зарабатывать" видимо нужно поставить в кавычки.
С уважением Викторович.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы