Страница 1 из 3
Саныч2112
мдя.... хотя ничего удивительного ... http://auto.mail.ru/text.html?id=24205


Оказывается, менеджеры российских автомобильных заводов получают очень хорошие зарплаты, которым мог бы позавидовать любой россиянин. Так, газета ?Ведомости? опубликовала данные о доходах бывшего руководителя ?АВТОВАЗа? Игоря Есиповского, который командовал заводом с декабря 2005 года по август 2006 года.

И оказалось, что за неполные восемь месяцев прошлого года господин Есиповский заработал 76,41 млн. руб. или около $3 млн. (именно так написано в декларации о доходах Игоря Есиповского, который является кандидатом в депутаты Госдумы). Кроме того, Игорю Есиповскому принадлежат пять автомобилей, том числе Toyota Land Cruiser и Porsche Cayenne S, квартира в Москве, дача в Подмосковье и земельный участок площадью более 2 гектаров.

По словам самого господина Есиповского, основная часть его дохода пришлась на выплату компенсаций за досрочное расторжение пятилетнего контракта с ?АВТОВАЗом?.
Vlad B
Вот почему эти некачественные, повсеместно бракованные ведра стоят так дорого...
SDRIVER
Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.
vazer101
SDRIVER писал(а):

Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.

Уточняй для москвичей - 15 тысяч рублей. Они этого не понимают.
Саныч2112
vazer101 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.

Уточняй для москвичей - 15 тысяч рублей. Они этого не понимают.



я бы папрасил 8-)
VLV
наверное просто нет больше достойных кандидатов на пост руководителя такого гиганта, который еще с социальной сферой завязан
vazer101
Саныч2112 писал(а):

vazer101 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.

Уточняй для москвичей - 15 тысяч рублей. Они этого не понимают.



я бы папрасил 8-)

Тока не надо... Smile Хочешь сказать, что зарплату в рублях привык считать? Surprised
P.S. Да пошутил я, не обижайся. Drinks or Beer
STAS152005
Собственно для Москвы уже пофиг...кака ЗП на заводе...и у его директора....
Марка "Лада" в Москве не впервых рядах по продажам...
Как потребитель я оцениваю товар в треугольнике Потреб.свойства/цена/качество....А ЗП рабочих это частное дело ЧАСНОЙ ФИРМЫ....
Саныч2112
vazer101 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

vazer101 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.

Уточняй для москвичей - 15 тысяч рублей. Они этого не понимают.



я бы папрасил 8-)

Тока не надо... Smile Хочешь сказать, что зарплату в рублях привык считать? Surprised
P.S. Да пошутил я, не обижайся. Drinks or Beer



да в том-то и дело что нет, по привычке пересчитываю в зеленые , мля типо курс падает, всем 3.14дато... рубь стоит "как у молодого... "а пересчитаешь на евро, не такая уж радостная картина получается...

ЗЫ! вроде тут основная масса адекватных людей, какие могут быть обиды :cool:
SDRIVER
Артяков тоже неплохо поработал
Цитата:

Зарплата Артякова удивила рабочих

- Я рад, что хоть один работник завода получил такой большой доход, - пошутил Золотарев. - Пока мы не знаем, как нам отреагировать на эту информацию. Но какая-то реакция будет.

Согласно данным, обнародованным Центризбиркомом, в прошлом году Владимир Артяков получил 1 миллиард 43 миллиона рублей. Доход нынешнего губернатора состоит в основном из зарплаты президента ?Группы АВТОВАЗ? и от продажи ценных бумаг. Об этом пишет газета ?Ведомости?.
Согласно данным поданным Артяковым в ЦИК, в имущество губернатора также входят четыре земельных участка в Московской области - их общая площадь около 14,5 тысяч квадратных метров. Кроме того, в прошлом году, Артяков приобрел три квартиры в Москве и продал четыре автомобиля: Lexus, BMW, Honda и ?Лада Калина?. По сообщению газеты ?Ведомости?, годом раньше новый губернатор задекларировал сумму в 300 раз меньше - около пяти миллионов рублей.


А работягам завода остается только удивляться они даже и как отреагировать не знают, народ похоже в рабов превращается потихоньку, а барину можно все даже и зарплату получать в миллиард рублей.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

А работягам завода остается только удивляться они даже и как отреагировать не знают, народ похоже в рабов превращается потихоньку, а барину можно все даже и зарплату получать в миллиард рублей.


А фигли вы молчите...
Молчите значит так и надо...значит согласны!
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А работягам завода остается только удивляться они даже и как отреагировать не знают, народ похоже в рабов превращается потихоньку, а барину можно все даже и зарплату получать в миллиард рублей.


А фигли вы молчите...
Молчите значит так и надо...значит согласны!

Я с ВАЗа уволился 3 года назад, свой протест я выразил.
dezruptor
Саныч2112 писал(а):


я бы папрасил


А чего, бедный что ль? Smile
Саныч2112
dezruptor писал(а):

Саныч2112 писал(а):


я бы папрасил


А чего, бедный что ль? Smile


как пасматреть , на примере тазовского директора - нищий 8-) но до 15-хи в месяц пока еще далековато :-(
Саныч2112
опять пр автоваз...

На АвтоВАЗе ситуация куда менее оптимистичная. Средняя зарплата не дотягивает и до 10 тысяч (рублей, разумеется), и шансов на ее увеличение - до требуемых коллективом 25 тысяч - никаких. Обещанная после августовской забастовки прибавка в 1 тыс. руб. и надбавка в 4% оклада за работу в особенно жаркие летние дни (когда находиться в цехах практически невозможно) выглядят просто смешно. Но большего руководство завода позволить не может: учитывая, что на предприятии трудится свыше 100 тысяч человек, увеличение их окладов в 2,5 раза сделает автозавод убыточным. По крайней мере, так уверяет руководство предприятия. Только на текущую индексацию зарплат (в соответствии с ростом прожиточного минимума в регионе) потребуется почти 1,5 млрд рублей. По расчетам, для двукратного увеличения зарплат трудовому коллективу АвтоВАЗа его "Лады" должны будут подорожать где-то на 10%. Не так уж и много, но, увы, ситуация на рынке не позволяет этого делать: бюджетные иномарки по цене уже практически не отличаются от продукции автозавода, при этом по качеству намного превосходят ее.


епт, проще заплатить одному пидару 1 млрд, чем 100.000... пипец, гандурас... :ooo:

http://www.utro.ru/articles/2007/11/13/694215.shtml
мим
Че разшумелись-то? Laughing
У Артякова
SDRIVER писал(а):

Согласно данным, обнародованным Центризбиркомом, в прошлом году Владимир Артяков получил 1 миллиард 43 миллиона рублей. Доход нынешнего губернатора состоит в основном из зарплаты президента ?Группы АВТОВАЗ? и от продажи ценных бумаг. Об этом пишет газета ?Ведомости?.


А вот это чтозабыл выделить жирненьким? Very Happy
SDRIVER писал(а):

Неудивительно что после таких окладов средняя зарплата по заводу до 15 тыщ доходит.


В этот расчет зарплаты топ-менеджмента не входят.
Выбравший гармонию
Точно... бедненькие овечки-топеги... тьфу нафиг...
Vitalij
А вот и другая сторона:
http://auto.mail.ru/text.html?id=24338
Российские дилеры ?АВТОВАЗа? в преддверье предновогодних праздников начали поднимать цены на свои автомобили, передает ИА ?Ladaonline?. Не дорожает пока только Chevrolet Niva, которая и так растет в цене по несколько раз в год. А вот, скажем, Lada-2107 только за прошедшую неделю подорожала в Тольятти на 1500 руб. Lada-2112 и Lada Priora стали стоить дороже на 2000 руб., а некоторые комплектации Kalina и Lada-2115 подорожали сразу на 3000 руб. Отразилось предновогоднее настроение и на старой ?Ниве?, которая уже сейчас подорожала на 3000 руб., и в будущем цена может увеличиться еще больше.
Саныч2112
это еще может быть связано с тем что диллеров по закону о защите прав потребителя с новыми поправками заставляют менять новые машины, а не отправлять в сервис... 8-)
мим
Цитата:

Российские дилеры ?АВТОВАЗа? в преддверье предновогодних праздников начали поднимать цены на свои автомобили, передает ИА ?Ladaonline?. Не дорожает пока только Chevrolet Niva


Логично, млин. Потому что на Шнивы розничную цену устанавливает СП, а на ВАЗы дилер сам, так как завод по антимонопольному законодательству не может устанавливать розничные цены, только рекомендовать.
GENA
Жить ВАЗу, в нынешнем виде осталось пару тройку лет! За это время многие импортные производители заводы свои цеха поставят и нишка ВАЗа станет манюсенькая. Уже сейчас на дорогах ВАЗов все меньше и меньше. Вторичный рынок большой ВАЗов.
Так что ..... попа впереди!

А ситуевина с зарплатами такая не только на ВАЗе. Даже на маленьком пивзаводике так.
мим
GENA писал(а):

Жить ВАЗу, в нынешнем виде осталось пару тройку лет!


Не то, чтобы я верю или не верю в это, но эту фразу я слышу с 1995 года Laughing (момента, когда я пришел на ВАЗ после института)........
Vlad B
мим писал(а):

Не то, чтобы я верю или не верю в это, но эту фразу я слышу с 1995 года (момента, когда я пришел на ВАЗ после института)........



И чё, какая ЗП счаз на ВАЗе? 8-)
мим
Vlad B писал(а):

И чё, какая ЗП счаз на ВАЗе?


Разная Smile Свою не скажу, а чужие не считаю.
sLonic
мим писал(а):

А вот это чтозабыл выделить жирненьким?


+1
вот вот...
они могли потянуть на приличную сумму 8-)
а сколько по вашему должен получать председатель совета директоров автоваза?
15 тыс? Smile
а видимо предсовдир сбера долже тыщ 20 получать, ведь в селе кукуево з/п операционистки 7 тыщ.! Так что ли? Smile
представил себе всемирный банковский форум и тут греф рассекает в костюмчике от фоспа тыщи за 4 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы