Страница 1 из 1
Ieronimus
Вопрос: Сколько показывает пробег на остатке топлива при полном баке? Просьба указывать машина с компом или без. У меня 1 раз было 560 км, а обычно 520.
АНТИфриз
Какая разница марки машины. Все от температуры зависит. Датчик измеряет объем, а не вес, при нагреве бензина в баке (печки сейчас у всех работают) объем увеличивается. Физика, однако. Laughing
Дюжина
Ieronimus
Ну, дык ...
Как борткомп считает пробег на остатке?
Прально ... Кол-во топлива на средний расход. Кол-во топлива, при твоём исходном посыле одинаково, а расход???
Во-о-от ... Ежели ты толкался по пробкам накануне заправки, пробег на остатке будет меньше, чем если ты полбака накануне сжог на трассе.
АНТИфриз
BOM-53 писал(а):

Ты хочешь сказать, что печкой в салоне нагреваешь бензобак под задним сидением??


Да. Херачит по ногам задних пассажиров (баку) ниподецки. :cool:
Peltik
При постоянной езде в городе обычно 500-507. После трассы - 540-550. Данные получаются на основе последних поездок. Без компа у меня, но комп - это только экранчик, где цифры показывают водителю. А так они всё равно существуют в мозгах авто.
Ieronimus
Peltik писал(а):

При постоянной езде в городе обычно 500-507. После трассы - 540-550. Данные получаются на основе последних поездок. Без компа у меня, но комп - это только экранчик, где цифры показывают водителю. А так они всё равно существуют в мозгах авто.


Понял, спасибо.
Ieronimus
Peltik
интересно, при сбросе клемм стираются данные о последних поездках?
BassBit_98_Питер
Все еще зависит от объема двигла. У меня 1,4. Сейчас по пробкам показывает 490 км. Летом где-то было 510-520. А рекорд на трассе - 610 км на баке.
DerDen
Ieronimus я лично не могу сказать сколько у меня был остаток пробега, но предположу что показания могут меняться из за такого фактора, как например уклон... вкупе с перепадами температуры.
Ieronimus
BassBit_98_Питер писал(а):

А рекорд на трассе - 610 км на баке


???? Ни фига себе.
BassBit_98_Питер
Ieronimus писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

А рекорд на трассе - 610 км на баке


???? Ни фига себе.


Да. Это я из Питера в Кострому ехал, расстояние 950 км и все исключительно по трассе. Искатал бак, залился до горловины и на экране высветилось 610 км.
Peltik
Ieronimus писал(а):

Peltik
интересно, при сбросе клемм стираются данные о последних поездках?



Думаю, что нет. Стираются ошибки незначительные (разовые так скажем). Я не пробывал, ибо пока ничего не возникало. Машине полгода всего. А вообще зайди на
http://www.fusionclub.ru/forum/index.php
там много чего интересного.
Ieronimus
Peltik писал(а):

вообще зайди на
http://www.fusionclub.ru/forum/index.php


Спасибо, я там уже и даже с тем же ником.
Artecom
Да все там просто, учитывается ОБЩЕСРЕДНИЙ расход топлива, кол-во топлива в баке делиться на этот расход (точнее наоборот) и получается ПРИМЕРОЕНОе кол-во км которое можно проехать... проехав по трассе 1000км после городских пробок, можно существенно увеличить "пробег по баку" короч лениво расписывать - думаю мысль понятна
Форумян
Тему почистил, флудерастам - устное предупреждение. Продолжите бардак - бан на месяц за рецидивы нарушений правил форума.
denisch
да уж. в курилке ужо репресии. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы